Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » Fl Studio 20


Fl Studio 20

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет, ребята)
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, реально качественные и эффективные плагины для обработки вокала и звука (бита)
Если не сложно подскажите, где скачать? И оставьте ссылки на видосы или сами запишите короткий гайдик как пользоваться плагинами. Буду благодарен, спасибо скажу 100%
Я просто уже две недели пытаюсь что-то освоить и понять, а по факту написал только 4 бита, при это у всех битов семпл это уже готовый луп, либо выбранный мной инструмент, на который я накидываю готовые миди файлы; при этом только в 2-ух битах у меня более менее слушабельная драмм партия. Сегодня попытался голос записать и обработать( Чтобы вы понимали во фразе первый блин комом блин хотя бы какой-то, но получается, а у меня попытки записать голос на микрофон от ноутбука были лучше и качественнее, чем я подключил наушники, микрофон, в слоты закинул автотюн, и шумоподавляйку. В общем ваше мнение и советы очень помогут.

0

2

Сизор
IYbeats
Айтимейк
Ищи на rutracker сливы паков и плагинов
В телеге и вк ищи сливы курсов платных,  таких много
Д и все потом уже сам поймёшь

+1

3

Дружище, войти в эту всю историю непросто, но ещё сложнее не потерять интерес далее. Если ты сейчас чувствуешь тягу к знаниям, то это очень круто и, думаю, тебе будет интересно посмотреть слитые курсы как посоветовали выше. Я, лично, в свое время смотрел IY, но сейчас есть очень много видосов в свободном доступе на Ютубе где научат и все подробно объяснят, просто поищи. Рекомендую искать именно то что ты планируешь делать, например "обработка голоса в стиле того то" или "такой-то бит в фл студио". Чуть позже можешь начинать смотреть англоязычные тутторы, потому что, поверь, открыл для себя это чудо только недавно и это совершенно другой уровень.
Касательно плагинов, мастхев fabfilter пак плагинов. Там будет сразу вся база которая необходима - и эквалайзер тебе и компрессор и сатуратор и что только хочешь. Но это больше для голоса, для битов же синтезаторы нужны и тут все зависит от того что ты хочешь, если это электронная музыка, конечно, советую serum или massive (больше склоняюсь к первому), если рэп где нет упора на мелодию, то хватит nexus'a, он особенно прост в освоении новичкам. Но тут, собственно, выбор звука не такая уж проблема как умение писать мелодию, а у тебя, судя по всему пока что не очень получается. Расслабься, это приходит с опытом, а пока нет опыта своего - используй чужой. Я вот, например, учился играть на гитаре и получал какую-то базу о том какие вообще бывают мелодии, как строятся и так далее, разбирая по туторам с Ютуба как играются мои любимые песни. Тут, опять же, тебе помогут видосы в стиле "hyperpop/trap/phonk (нужное подчеркнуть) type beat fl studio", их в сети миллионы. Удачи тебе, если ещё вспомню годных плагинов, напишу, но советую уточнить в каком именно направлении планируешь писать, это поможет

Отредактировано Душнила зумер (2022-08-26 03:43:58)

0

4

Ребят, всем огромнейшее спасибо за ценную для меня информацию и хоть какую-то поддержку)
Обращение ко второму комментатору, на данный момент мне прям оооочень интересно как всё работает, что и для чего нужно, поэтому я с каждым углублением в знаниях этого промысла только больше балдею, особенно балдею, когда слушаю треки современных исполнителей и на слух определяю где кик, где клэп, хай хеты и прочее, также мне прям нравится переслушивать свои хорошие биты, и слушать не удавшиеся, а потом понимать то, как можно исправить сделать лучше. Топлива для создания музыки у меня много, да и тем более я понимаю, что это моё хобби, а потому не страшно ошибаться или переживать, что я сделал что-то не по инструкции, это процесс, который я планирую сам, то есть график изучения, написания у меня свой, и я могу иногда нарушать график и мне ничего не будет, начальник не наругает) Поэтому звукозапись, написание это очень удивительный и очень интересный процесс.
На счёт направления в музыке: трэп, хип хоп, хочу записать какой-нибудь грустный меланхоличный трэк, что-то в стиле песни Сантиза -  "52 герца"  или трека "Болен не тобой" War remix, но не приходит мне в голову такой идеи, как будто бы голова не хочет мне выдавать такой мотив, я как бы начинаю с целью написать грустный трек, и на этапе бит всё рушится, потому что почему-то голова не воспроизводит мотива и уходит во что-то хип хопное) и танцевальное. Мне кнш кажется, что из-за не опытности, поэтому пока что буду изучать
Ещё раз спасибо за ваши советы и мнения)

0

5

Илюха_junior_битмарь написал(а):

не приходит мне в голову такой идеи, как будто бы голова не хочет мне выдавать такой мотив, я как бы начинаю с целью написать грустный трек, и на этапе бит всё рушится, потому что почему-то голова не воспроизводит мотива и уходит во что-то хип хопное) и танцевальное. Мне кнш кажется, что из-за не опытности,

Нет, дело вовсе не в отсутствии опыта. Я вот например, пишу музыку для разных исполнителей уже 5 лет, и по своему скромному мнению выдаю отличные работы, но бывает так, что я неделю подряд ничего не пишу, и потом как понесёт! Если тебе не хочется писать, то не надо себя заставлять это делать. Когда появится желание, то попробуй написать что-нибудь и тебя затащит в эту тему с головой.

Отредактировано макс (2022-08-26 09:16:22)

Подпись автора

~Я шИзИк ОтВезИтЕ мЕнЯ дОмОй~

0

6

Лично я при написании своих произведений пользуюсь исключительно стандартными плагинами, даже в своё время на FL Keys писал неплохие мелодии, буду рад поделиться!

Подпись автора

Love Sosa :music:

0

7

Илюха_junior_битмарь написал(а):

но не приходит мне в голову такой идеи, как будто бы голова не хочет мне выдавать такой мотив, я как бы начинаю с целью написать грустный трек, и на этапе бит всё рушится, потому что почему-то голова не воспроизводит мотива и уходит во что-то хип хопное) и танцевальное. Мне кнш кажется, что из-за не опытности, поэтому пока что буду изучать

Так и не нужно мучать жопу, если не хочешь срать. Делай то, что по кайфу, а не по каким-то канонам. Если твои уши так воспроизводят трек, значит так и надо

Подпись автора

https://i.imgur.com/c7PvvHg.gif

0

8

А есть ссылки на видео материалы для начинающих? Поделитесь пожалуйста с чего начать.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » Fl Studio 20