Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Кулинария » КУЛИНАРИИ И ГАСТРОНОМИИ ТРЕД


КУЛИНАРИИ И ГАСТРОНОМИИ ТРЕД

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

привет ферзьчане! я думаю тут есть людишки которые любят готовить и особенно кушать. здесь можно делится своими и чужими, любыми любимыми рецептами, хорошими и не очень продуктами питания, оценивать рецепты других.
1 время приготовления
2 ингредиенты
3 порядок приготовления
4 подача
или как захотите
обсуждать, критиковать, дополнять, общаться по правилам форума.
жду любимый рецепт какого нибудь блюда от VLASOV и Онешко.
начну со своего:
довольно простой, незамысловатый, томатный салат, но одновременно вкусный и мой любимый.
1 5 мин
2 помидор, кунжутные семечки, майонез, соль, чеснок, хмели сунели
3 2 помидора кубиками, майонез ложка, 1.5 щепотки семечек, соль по вкусу, чеснок можно мелко нарезать, а можно в чеснокодавке, щепотка грузинской приправы, перемешиваем.
4 обязательно с хлебом

Отредактировано deadded (2022-08-26 08:06:13)

0

2

Ахуенная диетическая запеканка

Куриную грудку надо тонко разрезать вдоль, сверху смазать сметаной и выложить цветную капусту небольшими кусками. Запекать в духовке до готовности мяса.

Получается нежная запеканка с специфическим вкусом. Сверху можно ещё сыр натереть, но я написала более диетический вариант

0

3

Всем привет в этом треде  :crazy:
Хочу поделиться шикарным рецептом китайской кухни: мапотофу (тову с свиным фаршем)
Вам понадобится:
-лук порей
- фарш свиной/домашний
-  соус соевый (хороший возьмите)
- соус хойсин (продаетя в korshop, ozon и тд)
- соус Lao Gan Ma Crispy Chilli in Oil (и его вариации)
- паприка копченая
- чеснок
- ТОФУ
-РИС
———————————————————————————
Берете сковородку (поглубже), кидаете на огонь. Обжариваете лук порей. Когда он немного усядет, кидаем фаршик. После того как жир подтопится, фарш побелел, закидываем 2 ст. ложки (можно и больше) криспи чили. В этом соусе есть красное масло, его прям из банки подкиньте на сковородку. Дайте вкусам немного раскрыться, насладитесь запахом. Вкиньте мелко порубленный чеснок, два-три зубчика. Далее влейте соевого соуса, но без фанатизма и пол стакана воды. Сбалансируйте по соли. Сушеный имбирь по вкусу. Паприка. Дайте этому делу немного побурлить и влейте немного крахмала, для более приятной текстуры соуса. Далее порезанный тофу идет в сковородку. Все хорошо перемешайте. Дайте немного остыть. Советую есть с рисом.
Всем приятного аппетита

0

4

Любителям покушать здравствуйте.
Сегодня случайным образом приготовила банановую запеканку-кекс в микроволновке.
10-15минут.
Ингредиенты:
1 банан
1 яйцо
2 или 3 столовые ложки муки.

    Мнем банан вилкой до образования пюре. Добавляем яйцо и перемешиваем, далее мука. Можно добавить мёд, какао, корицу - всё будет отлично сочетаться. Тщательно перемешиваем и отправляем в микроволновку на максимальную мощность минуты на 2-3.
ВСЁ ГОТОВО!

+1

5

ребята, может посоветуете блюда из незамысловатых продуктов, скоро предстоит жить одной, а когда живу одна, то вечный вопрос: что приготовить? обед и завтрак ладно, а вот ужин? что вы готовите на ужин? (буду жить с парнем, так что нужно, чтобы в блюдах было МЯСО)

0

6

rsmv написал(а):

ребята, может посоветуете блюда из незамысловатых продуктов, скоро предстоит жить одной, а когда живу одна, то вечный вопрос: что приготовить? обед и завтрак ладно, а вот ужин? что вы готовите на ужин? (буду жить с парнем, так что нужно, чтобы в блюдах было МЯСО)

ой да очень много чего на самом деле, главное много, раз с парнем. и не одно и тоже! а в разные дни по разному :)
в тт очень много простых рецептов для повседневного потребления, настрой рекомендации

0

7

AndreyBazov написал(а):

Всем привет в этом треде  
Хочу поделиться шикарным рецептом китайской кухни: мапотофу (тову с свиным фаршем)
Вам понадобится:
-лук порей
- фарш свиной/домашний
-  соус соевый (хороший возьмите)
- соус хойсин (продаетя в korshop, ozon и тд)
- соус Lao Gan Ma Crispy Chilli in Oil (и его вариации)
- паприка копченая
- чеснок
- ТОФУ
-РИС
———————————————————————————
Берете сковородку (поглубже), кидаете на огонь. Обжариваете лук порей. Когда он немного усядет, кидаем фаршик. После того как жир подтопится, фарш побелел, закидываем 2 ст. ложки (можно и больше) криспи чили. В этом соусе есть красное масло, его прям из банки подкиньте на сковородку. Дайте вкусам немного раскрыться, насладитесь запахом. Вкиньте мелко порубленный чеснок, два-три зубчика. Далее влейте соевого соуса, но без фанатизма и пол стакана воды. Сбалансируйте по соли. Сушеный имбирь по вкусу. Паприка. Дайте этому делу немного побурлить и влейте немного крахмала, для более приятной текстуры соуса. Далее порезанный тофу идет в сковородку. Все хорошо перемешайте. Дайте немного остыть. Советую есть с рисом.
Всем приятного аппетита

таким блюдам однозначно нужно отдавать душу и вечер

0

8

AnnaLizz написал(а):

Любителям покушать здравствуйте.
Сегодня случайным образом приготовила банановую запеканку-кекс в микроволновке.
10-15минут.
Ингредиенты:
1 банан
1 яйцо
2 или 3 столовые ложки муки.

    Мнем банан вилкой до образования пюре. Добавляем яйцо и перемешиваем, далее мука. Можно добавить мёд, какао, корицу - всё будет отлично сочетаться. Тщательно перемешиваем и отправляем в микроволновку на максимальную мощность минуты на 2-3.
ВСЁ ГОТОВО!

можно какао добавить  :cool:

0

9

AnnaLizz написал(а):

Любителям покушать здравствуйте.
Сегодня случайным образом приготовила банановую запеканку-кекс в микроволновке.
10-15минут.
Ингредиенты:
1 банан
1 яйцо
2 или 3 столовые ложки муки.

    Мнем банан вилкой до образования пюре. Добавляем яйцо и перемешиваем, далее мука. Можно добавить мёд, какао, корицу - всё будет отлично сочетаться. Тщательно перемешиваем и отправляем в микроволновку на максимальную мощность минуты на 2-3.
ВСЁ ГОТОВО!

Подскажите,в духовочке можно такое сотворить?
👉🏻👈🏻
Микроволновая печь отсутствует

0

10

Мои самые ходовые блюда это: мясо по французски и куриная грудка под сыром.

1. Нарезаем свинину на тонкие ломтики,  можно как угодно,  большими пластами или полосками,  засыпаем специями (можно отбить,  так мясо будет нежнее).
- Далее чистим кортофан, режем на ломтики толщиной не больше 2см,  засыпаем специями.
- Засыпаем картоху в противень (глубокий) сверху мясо,  далее лук кольцами и все это заливаем майонезом,  при желанри сверху можно положить кружочки помидоров.
- Накрывакм фольгой и в духовку примерно на час при 180 градусах.
-После можно снять фольгу и насыпать тёртого сыра,  оставив в духовке ещё на 20 мин.

2. Берём куриную грудку, отбиваем,  засыпаем специями,  сверху майонез,  ломтики помидора и какой-нибудь твёрдый сыр(например чедр) посыпаем приправой "итальянские травы" в духовку на 30-40 мин при 180.

Подпись автора

Какой-то полу рак полу хуй

0

11

Apollinaria написал(а):

Подскажите,в духовочке можно такое сотворить?
👉🏻👈🏻
Микроволновая печь отсутствует

конечно!это почти одно и тоже(только время запекания может быть разным)

0

12

rsmv написал(а):

ребята, может посоветуете блюда из незамысловатых продуктов, скоро предстоит жить одной, а когда живу одна, то вечный вопрос: что приготовить? обед и завтрак ладно, а вот ужин? что вы готовите на ужин? (буду жить с парнем, так что нужно, чтобы в блюдах было МЯСО)

с мясом мало чего знаю, но изредка можно делать драники! вкусно и супер сытно
-картофель 2-3 среднего размера
-мука 1-2 столовые ложки
-яйцо 2шт
-соль\перец
1.почистить и натереть картофель. 2.добавить все остальные ингредиенты и смешать(должно быть жидко). 3. на разогретую сковороду и жарить с каждой стороны по минуты 2 до золотистой корочки. а ещё можно своего добавить..например: сыр или даже фарш..

0

13

Рецепт изумительных блинчиков!
500мл молока (обязательно кипячёного, немного остывшего, кипяток заливать нельзя);
200г муки;
3 яйца;
2 столовые ложки сахара;
1 чайную ложку соли;
1 столовую ложку топленого масла;

Подавать с тепленым маслом, сгущёнкой, сметаной или вареньем. Я люблю масло или класть в горячий блинчик ломтик шоколада, завернуть его и получится через минуту крутой блин с шоколадом.

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

14

rsmv написал(а):

ребята, может посоветуете блюда из незамысловатых продуктов, скоро предстоит жить одной, а когда живу одна, то вечный вопрос: что приготовить? обед и завтрак ладно, а вот ужин? что вы готовите на ужин? (буду жить с парнем, так что нужно, чтобы в блюдах было МЯСО)

ещё из мяса можно сделать стейк в медовом соусе!
1. -мясо свинины
-соль\перец
2. - сливочное масло 50грамм
-мед столовую ложку
-столовая ложка яблочного уксуса
-100-150мл воды
-чеснок
1. мясо натереть солью и перцем, жарить минуты 2 с каждой стороны до корочки золотистой и снять с огня. 2. после смешать все продукты под двойкой на разогретой сковороде, тушить в этом соусе тоже по 2-3 минуты. а потом можно и пюре сделать

Отредактировано sdexee (2022-08-27 04:41:21)

0

15

ещё могу рецепт хачапури по-аджарски рассказать, если это будет вам интересно

0

16

sdexee написал(а):

ещё могу рецепт хачапури по-аджарски рассказать, если это будет вам интересно

Давай, очень интересно

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

17

Nastoe4ka написал(а):

Давай, очень интересно

я расскажу порцию на 4 людей,а там если что посчитаете!это самый вкусный рецепт. я готовлю его родителям по приезде к ним.
ингредиенты:
- 100мл теплой воды
-250мл теплого молока
-дрожжи сухие 7 грамм
-1 яйцо
-80грамм сливочного масла растопленного
- столовая ложка сахара с горкой
-чайная ложка соли
- 500 грамм муки
-сыр сулугуни
-сыр по типу российского
- 4 желтка
приготовление:
1.берем первые 7 ингредиентов и смешиваем(молока нужно 150мл), а после добавьте муку и вымешивайте( должно быть тесто тягучем и супер мягким,лучше вымешивать руками в масле). 2. оставляем тесто на часик,а пока делаем заправку из сыра!натераем на мелкой терке два сыра в пропорции 1\3(где 3 это сулугуни) и лучше сделать приличное количество сыров, добавляем оставшееся молоко и мешаем(должно быть клейко).3. достаем тесто и катаем его, формируя лодочки. добавляем нашей начинки не жалея и в духовку на 15-25минут при 180 до запекания(можно помазать яйцом),достаем и наши желтки кладем по середине и в духовку на минутку.все!блюдо готово и его кушаем обязательно сразу, а то потом это будет застывшая булка с сыром

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Кулинария » КУЛИНАРИИ И ГАСТРОНОМИИ ТРЕД