Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Спорт » Занятия бегом


Занятия бегом

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приветствую всех, Форумчане.

Хотел поинтересоваться среди тех, кто занимается бегом: можете ли вы дать какие-либо советы или рекомендации новичку?

Подпись автора

Чай со смородиной - смысл жизни

+1

2

СыроЁж написал(а):

Приветствую всех, Форумчане.

Хотел поинтересоваться среди тех, кто занимается бегом: можете ли вы дать какие-либо советы или рекомендации новичку?

Имеешь в виду как спортивную дисциплину или пробежки для себя?

Подпись автора

:music: БАЗИРОВАНАЯ БАЗОВАЯ БАЗА :music:

0

3

Не экономь на обуви для бега, сразу купи хорошие беговые кроссовки, если есть пласкостопие то надо позаботиться о ортопедических стельках.
Так как из-за плоской стопы пропадает арматизация и вся нагрузка идёт в спину и колени.
Из хороших Кроссовок могу посоветовать посмотреть Puma nitro, ведущие модели mizuna, Adidas лично мне не нравится, ну и если повезёт можешь найти себе Nike Air zoom.
А если у тебя куча денег то можно пойти в new balance.
Вообще в мск и спб есть специальные магазины runlab вроде, но цены там завышены

0

4

zxcProGamer2006 написал(а):

Имеешь в виду как спортивную дисциплину или пробежки для себя?

Как пробежки для себя

Подпись автора

Чай со смородиной - смысл жизни

0

5

Агония написал(а):

Не экономь на обуви для бега, сразу купи хорошие беговые кроссовки

наконец-то тема для меня
подписываюсь под автором выше, но скажу, что сам бегаю в балансах и думаю, что обувь можно взять подешевле/специализированее
ищи свой темп, я сам бегаю 6-7 мин/км и меня постоянно обгоняют, но я прекрасно понимаю, что мое сердце нагрузку выше будет плохо переживать
дыши спокойно, с каждой пробежкой увеличивай длительность, если есть желание
сам я раньше бегал два-три раза в неделю по часу, но последний год подзабросил, вкатываюсь обратно
всем бегунам настоятельно рекомендую прочитать небольшую книжку мураками про бег
людей не бегающих она вряд ли подтолкнет на марафон, но тех, кто любит этот спорт, тронут описания ощущения от пробежек от этого японского мастера слова!

дерзайте!

https://c.tenor.com/-mtM9gvOKnIAAAAd/rocky-balboa-rocky.gif

+1

6

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. От себя добавлю не старайся сразу рвать и бежать что есть дури. Так выдохнется быстро, пойдёшь раздражённый домой и никогда больше не выйдешь на пробежку. Начинай с небольших дистанций, беги по самочувствию в своё удовольствие, но никогда не останавливайся и не иди пешком. Лучше сбавь темп, но продолжай бежать. И не забывай после пробежек обязательно восполнять водный баланс.
Так через время, пробегая запланированную дистанцию, будешь чувствовать что есть силы бежать дальше. А это значит что ты делаешь всё правильно и ростëшь в этом деле. Главное получать удовольствие от того чем ты занимаешься.  :D

Отредактировано zxcProGamer2006 (2022-08-26 13:10:29)

Подпись автора

:music: БАЗИРОВАНАЯ БАЗОВАЯ БАЗА :music:

+1

7

Агония написал(а):

Не экономь на обуви для бега, сразу купи хорошие беговые кроссовки, если есть пласкостопие то надо позаботиться о ортопедических стельках.
Так как из-за плоской стопы пропадает арматизация и вся нагрузка идёт в спину и колени.
Из хороших Кроссовок могу посоветовать посмотреть Puma nitro, ведущие модели mizuna, Adidas лично мне не нравится, ну и если повезёт можешь найти себе Nike Air zoom.
А если у тебя куча денег то можно пойти в new balance.
Вообще в мск и спб есть специальные магазины runlab вроде, но цены там завышены

Бегаю в кроссовках от Asics, к сожалению модель саму не знаю - достались случайно. Собственно они и стали причиной начать бегать

Подпись автора

Чай со смородиной - смысл жизни

0

8

scripach написал(а):

наконец-то тема для меня
подписываюсь под автором выше, но скажу, что сам бегаю в балансах и думаю, что обувь можно взять подешевле/специализированее
ищи свой темп, я сам бегаю 6-7 мин/км и меня постоянно обгоняют, но я прекрасно понимаю, что мое сердце нагрузку выше будет плохо переживать
дыши спокойно, с каждой пробежкой увеличивай длительность, если есть желание
сам я раньше бегал два-три раза в неделю по часу, но последний год подзабросил, вкатываюсь обратно
всем бегунам настоятельно рекомендую прочитать небольшую книжку мураками про бег
людей не бегающих она вряд ли подтолкнет на марафон, но тех, кто любит этот спорт, тронут описания ощущения от пробежек от этого японского мастера слова!

Благодарю за рекомендации и советы. С книгой обязательно ознакомлюсь

Подпись автора

Чай со смородиной - смысл жизни

0

9

zxcProGamer2006 написал(а):

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. От себя добавлю не старайся сразу рвать и бежать что есть дури. Так выдохнется быстро, пойдёшь раздражённый домой и никогда больше не выйдешь на пробежку. Начинай с небольших дистанций, беги по самочувствию в своё удовольствие, но никогда не останавливайся и не иди пешком. Лучше сбавь темп, но продолжай бежать. И не забывай после пробежек обязательно восполнять водный баланс.
Так через время, пробегая запланированную дистанцию, будешь чувствовать что есть силы бежать дальше. А это значит что ты делаешь всё правильно и ростëшь в этом деле. Главное получать удовольствие от того чем ты занимаешься. 

Отредактировано zxcProGamer2006 (Сегодня 13:10:29)

Благодарю за советы

Подпись автора

Чай со смородиной - смысл жизни

0

10

СыроЁж написал(а):

Приветствую всех, Форумчане.

Хотел поинтересоваться среди тех, кто занимается бегом: можете ли вы дать какие-либо советы или рекомендации новичку?

Сап! Сам занимаюсь бегом довольно давно! От себя могу порекомендовать то что сейчас пришло в голову:
1) Обувь брать с небольшим запасом.
2) Не переусердствовать с интенсивностью, первое время можно чередовать равными интервалами шаг/бег, если совсем тяжело. И не стоит каждую пробежку упарываться и стараться бежать быстрее предыдущей.
3) Неплохие кроссовки для сейчас есть на алике - фирма Li Ning, бегал в них даже соревнования.
4) По одежде - не бегай в хлопке, синтетические спортивные футболки больше подходят. И не забывай про головной убор на солнце.
5) Надумаешь бежать забеги - посети врача и получи справку.

Вообще будут вопросы - можешь обращаться!

Подпись автора

Будьте собой

+1

11

почти всю жизнь бежал куда-то, но бег ради бега попробовал только в начале прошлого лета, бегал изначально немного(1 - 1.5 км) и с каждой пробежкой старался увеличивать дистанцию на пару сотен метров, пока не дошёл до 7 км(ну конечно с перерывами), данную дистанцию и бегал почти каждый день и было максимально кайфово, но с приходом осени пробежки мои закончились (прохлада и учеба :rain: ). После не особо приятных событий в моей жизни решил выйти на пробежку, и это невероятно приятное ощущение, как будто заново родился. Могу посоветовать ещё собрать сборник песен под который будет ещё приятнее бегать

Подпись автора

не нравится мои вкусы? да и хуй с ним

+1

12

Главное сильно не перенапрягайся, а то ни к чему хорошему это не приведёт. Следи за пульсом, идеальный пульс принято высчитывать по формуле 220-возраст*0.7. Также не пей много воды. а лучше вообще без неё бегать, чтобы лишний раз не давать нагрузку на сердце. С одеждой, думаю, сам разберешься. Также могу посоветовать использовать трекеры для того, чтобы запечетлять результаты(сам использую Nike Run Club). А так, самое главное, получай удовольствие.

+1


Вы здесь » Ферзь Клаб » Спорт » Занятия бегом