Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Кулинария » Пиво


Пиво

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Приглашаю к обсуждению пенного напитка. Предлагайте свои любимые сорта/марки, рассказывайте про нелюбимые. Будем вместе пробовать и дискутировать.

Подпись автора

ыть.

+1

2

Пожалуй, я и начну.

Мои любимые представители:

Jaws Apa от Jaws Brewery. Американский крафтовый эль. Вкус легкий с нотками тропических фруктов и приятной горчинкой. Аромат цитруса и немного хвои. 8/10

Баба Яга от Brewlok. Стаут. Насыщенный вкус и аромат с кофейно-шоколадными оттенками, сбалансированая сладость и горечь. 10/10

Не советую, совсем:

Dessert Stout от Таркос - отвратительная субстанция из смеси этилового газировонного спирта и жижи для вейпа со вкусом шоколада. После первого глотка вспоминается мой дедушка, который разбавлял спирт Royal с Yupi. Но даже его бадяга откликается в моем сердце теплом, потому что была сделана с любовью и старанием. 0/10

Отредактировано vaso di pandora (2022-08-26 12:54:21)

Подпись автора

ыть.

+1

3

IPA / APA, все остальное от лукавого.
Вчера попробовал шоколадный стаут от горьковской пивоварни - чут не умер

Подпись автора

Дружочек, ты видимо не понял с кем общаешься. Вот эта твоя манера речи "клоунская" меня не впечатляет, давай встретимся, объясню на понятном тебе языке, языке боли.

0

4

добрый день в треде
сам я быдло, пью каждый раз, что попадется на глаза. лично для меня пиво одинаковое
но без раздумий рука может потянуться к кроненбургу 1664, гаражу лимонному или хайнекину
от чего точно могу предостеречь, так это от покупки баночного гинесса и любого пива с шариками внутри
безумно дорого и так же отвратительно на вкус. будто в пиво налили соды

рекомендованные пивасы обязуюсь попробовать
и главное

лучше не нюхать!

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/471/952058.gif

Отредактировано scripach (2022-08-26 12:54:38)

0

5

scripach написал(а):

добрый день в треде
сам я быдло, пью каждый раз, что попадется на глаза. лично для меня пиво одинаковое
но без раздумий рука может потянуться к кроненбургу 1664, гаражу лимонному или хайнекину
от чего точно могу предостеречь, так это от покупки баночного гинесса и любого пива с шариками внутри
безумно дорого и так же отвратительно на вкус. будто в пиво налили соды

рекомендованные пивасы обязуюсь попробовать
и главное

Отредактировано scripach (Сегодня 16:54:38)

Гараж is base

Подпись автора

ыть.

+1

6

Я больше по сладким и интересным пивным напиткам.
Очень интересный вкус у Somesby. Пробовала только яблоко, арбуз и ежевика. Все 3 понравились. Пиво не сильно крепкое, но оставляет после себя лёгкое опьянение, которое пройдет через полчасика.

0

7

AnnaLizz написал(а):

Somesby

Так это же химическое... По факту разбавленный газированный спирт с подобием яблочного сока. После первой же бутылки захотелось рыгнуть на однокурсника.

Куда лучше взять реальный яблочный сидр (Поднять попку и дойти не до пятерки/перекрестка а до ближайшей разливнухи)

Подпись автора

⬜⬜⬜⬛⬛⬛
🟦🟦🟦🟦🟦🟦
🟥🟥🟥🟥🟥🟥

0

8

Владислав написал(а):

Так это же химическое... По факту разбавленный газированный спирт с подобием яблочного сока. После первой же бутылки захотелось рыгнуть на однокурсника.

Куда лучше взять реальный яблочный сидр (Поднять попку и дойти не до пятерки/перекрестка а до ближайшей разливнухи)

Не отрицаю, что есть повкуснее, но лично мне кажется неплохим вариантом, тем более что в моем ближайшем магазине продают только его и гараж. А сидр лучше взять Лис(соотношение цены и качества примерно одинаковые)

0

9

AnnaLizz написал(а):

Я больше по сладким и интересным пивным напиткам.
Очень интересный вкус у Somesby. Пробовала только яблоко, арбуз и ежевика. Все 3 понравились. Пиво не сильно крепкое, но оставляет после себя лёгкое опьянение, которое пройдет через полчасика.

В таком случае советую сидр Кельвиш(Kelvish), если прям сладенькое то сливовый или малиновый. Насколько я помню, Сомерсби это пивной напиток.

Подпись автора

ыть.

0

10

Кстати , а почему у некоторого пива вкус соды?

0

11

Пирожок написал(а):

Кстати , а почему у некоторого пива вкус соды?

Впервые слышу. Мб просто пивные напитки, которые с помощью соды и лимона газируют гагага
.. Или последствия короны?

Подпись автора

⬜⬜⬜⬛⬛⬛
🟦🟦🟦🟦🟦🟦
🟥🟥🟥🟥🟥🟥

0

12

Пирожок написал(а):

Кстати , а почему у некоторого пива вкус соды?

Пару раз натыкалась на такое. Возможно ошибка в брожении или некачественые производители так убирают кислинку.

Подпись автора

ыть.

0

13

Здравствуйте, ребята, какая хорошая тема, моя любимая!   :love:

Я не прям гурман пивных напитков, предпочитаю базовый лагер!
Очень хорошо в жаркую, летнюю, южную погоду освежает Стелла Артуа и Корона Экстра!

Щас как написала, так слюна выделилась, с удовольствием бы бахнула холодненького!

Отредактировано Катерина69 (2022-08-26 15:00:22)

+2

14

Товарищи, доброго времени суток! Если честно, не признаю крафтовое пиво, т.к. это не пиво по ГОСТу. Закончил бакалавр и сейчас учусь в магистратуре по специальности технология бродильных производств и виноделие, работаю на пивзаводе. Если у вас есть какие то вопросы или что-то хотели узнать из тех.процесса с удовольствием отвечу. Я люблю пшеничку. Всю. Она вкусная)

Подпись автора

Счастье убивают сожаления о прошлом, боязнь будущего и неблагодарность за настоящее...

+2

15

MrJu1ce написал(а):

Товарищи, доброго времени суток! Если честно, не признаю крафтовое пиво, т.к. это не пиво по ГОСТу. Закончил бакалавр и сейчас учусь в магистратуре по специальности технология бродильных производств и виноделие, работаю на пивзаводе. Если у вас есть какие то вопросы или что-то хотели узнать из тех.процесса с удовольствием отвечу. Я люблю пшеничку. Всю. Она вкусная)

Здравствуйте, у меня есть вопрос: Вы женаты?
Не мужчина, а мечта!

0

16

MrJu1ce написал(а):

Товарищи, доброго времени суток! Если честно, не признаю крафтовое пиво, т.к. это не пиво по ГОСТу. Закончил бакалавр и сейчас учусь в магистратуре по специальности технология бродильных производств и виноделие, работаю на пивзаводе. Если у вас есть какие то вопросы или что-то хотели узнать из тех.процесса с удовольствием отвечу. Я люблю пшеничку. Всю. Она вкусная)

Какое счастье, что есть такой прекрасный специалист. Хотелось бы узнать отличие крафтового и обычного пива. Совсем не разбираюсь в технологии приготовления и хотелось бы узнать чуть больше.

0

17

Почему многое Российское пиво имеет такой отвратительный блювотный  вкус, в отличии от западных стран, где оно явно намного вкуснее?
Помоему в индустрии крафтовое пиво - это единственный глоток свежего воздуха, хоть и не по госту, хоть и стоит намного дороже обычного пива. (Не считая например пива Хованское) :tired:

Отредактировано X_SenTiX_X (2022-08-26 15:31:13)

Подпись автора

Не учишься - не живёшь

0

18

AnnaLizz написал(а):

Какое счастье, что есть такой прекрасный специалист. Хотелось бы узнать отличие крафтового и обычного пива. Совсем не разбираюсь в технологии приготовления и хотелось бы узнать чуть больше.

Согласен, правда очень интересно

Подпись автора

Не учишься - не живёшь

0

19

Катерина69 написал(а):

Здравствуйте, у меня есть вопрос: Вы женаты?
Не мужчина, а мечта!

Да, счастлив в браке с этого года :)

Подпись автора

Счастье убивают сожаления о прошлом, боязнь будущего и неблагодарность за настоящее...

+1

20

AnnaLizz написал(а):

Какое счастье, что есть такой прекрасный специалист. Хотелось бы узнать отличие крафтового и обычного пива. Совсем не разбираюсь в технологии приготовления и хотелось бы узнать чуть больше.

На самом деле весь крафт,пивные напитки и прочие слабоалкогольные напитки не называются пивом исключительно по ГОСТ действующему в странах СНГ. По нашему ГОСТу пиво это напиток приготовленный с использованием солода ячменного, хмеля, воды и дрожжей ( иногда могут использовать несоложеное сырье, в качестве него может выступать несоложеный ячмень,рис,кукуруза и прочие радости американского стиля пивоварения). Как правило, отличий в технологии пивоварения пива и пивного напитка нет, если мы конечно говорим об одинаковых представителях, например лагерах. Вся разница именно в ингредиентах. Технический режим производства как правило идентичный. Крафт тоже отличается от пива по ингредиентам, но в силу так скажем новаторского стиля, производства малых партий, не постановки производства на крупный поток, технология отличается. Как правило, это в добавление определенных добавок, ароматизаторов,консервантов непосредственно либо во время варки, либо после фильтрации и охлаждении перед подачу на брожение либо во время дображивания. Сразу скажу, почему у нас развелось много пивных напитков, которые позиционируются как пиво. Все просто. Используется несоложеное сырье, о котором говорил ранее, оно разумеется дешевле чем пивоваренный ячмень. Видел вопрос о том, почему идентичное пиво которое продается и у нас и на западе за бугром вкуснее. Все дело в оборудовании, пищевой безопасности,работе системы менеджмента безопасности продуктов питания, ХАССП, ИСО 22000. Я работаю в международной пивоварне, название не буду называть на всякий случай, мало ли что. )
З.Ы. если что, это не у нас в РФ такой жёсткий ГОСТ, просто мы следуем древнейшему закону " О чистоте пива" который появился в Германии ещё в средневековье. Тогда только о существовании дрожжей не знали

Отредактировано MrJu1ce (2022-08-26 15:53:23)

Подпись автора

Счастье убивают сожаления о прошлом, боязнь будущего и неблагодарность за настоящее...

+2

21

MrJu1ce написал(а):

На самом деле весь крафт,пивные напитки и прочие слабоалкогольные напитки не называются пивом исключительно по ГОСТ действующему в странах СНГ. По нашему ГОСТу пиво это напиток приготовленный с использованием солода ячменного, хмеля, воды и дрожжей ( иногда могут использовать несоложеное сырье, в качестве него может выступать несоложеный ячмень,рис,кукуруза и прочие радости американского стиля пивоварения). Как правило, отличий в технологии пивоварения пива и пивного напитка нет, если мы конечно говорим об одинаковых представителях, например лагерах. Вся разница именно в ингредиентах. Технический режим производства как правило идентичный. Крафт тоже отличается от пива по ингредиентам, но в силу так скажем новаторского стиля, производства малых партий, не постановки производства на крупный поток, технология отличается. Как правило, это в добавление определенных добавок, ароматизаторов,консервантов непосредственно либо во время варки, либо после фильтрации и охлаждении перед подачу на брожение либо во время дображивания. Сразу скажу, почему у нас развелось много пивных напитков, которые позиционируются как пиво. Все просто. Используется несоложеное сырье, о котором говорил ранее, оно разумеется дешевле чем пивоваренный ячмень. Видел вопрос о том, почему идентичное пиво которое продается и у нас и на западе за бугром вкуснее. Все дело в оборудовании, пищевой безопасности,работе системы менеджмента безопасности продуктов питания, ХАССП, ИСО 22000. Я работаю в международной пивоварне, название не буду называть на всякий случай, мало ли что. )
З.Ы. если что, это не у нас в РФ такой жёсткий ГОСТ, просто мы следуем древнейшему закону " О чистоте пива" который появился в Германии ещё в средневековье. Тогда только о существовании дрожжей не знали

Отредактировано MrJu1ce (Сегодня 19:53:23)

Очень интересно, не думала что любительский тред призовет специалиста в пивных науках

Подпись автора

ыть.

0

22

MrJu1ce написал(а):

На самом деле весь крафт,пивные напитки и прочие слабоалкогольные напитки не называются пивом исключительно по ГОСТ действующему в странах СНГ. По нашему ГОСТу пиво это напиток приготовленный с использованием солода ячменного, хмеля, воды и дрожжей ( иногда могут использовать несоложеное сырье, в качестве него может выступать несоложеный ячмень,рис,кукуруза и прочие радости американского стиля пивоварения). Как правило, отличий в технологии пивоварения пива и пивного напитка нет, если мы конечно говорим об одинаковых представителях, например лагерах. Вся разница именно в ингредиентах. Технический режим производства как правило идентичный. Крафт тоже отличается от пива по ингредиентам, но в силу так скажем новаторского стиля, производства малых партий, не постановки производства на крупный поток, технология отличается. Как правило, это в добавление определенных добавок, ароматизаторов,консервантов непосредственно либо во время варки, либо после фильтрации и охлаждении перед подачу на брожение либо во время дображивания. Сразу скажу, почему у нас развелось много пивных напитков, которые позиционируются как пиво. Все просто. Используется несоложеное сырье, о котором говорил ранее, оно разумеется дешевле чем пивоваренный ячмень. Видел вопрос о том, почему идентичное пиво которое продается и у нас и на западе за бугром вкуснее. Все дело в оборудовании, пищевой безопасности,работе системы менеджмента безопасности продуктов питания, ХАССП, ИСО 22000. Я работаю в международной пивоварне, название не буду называть на всякий случай, мало ли что. )
З.Ы. если что, это не у нас в РФ такой жёсткий ГОСТ, просто мы следуем древнейшему закону " О чистоте пива" который появился в Германии ещё в средневековье. Тогда только о существовании дрожжей незнали только

Отредактировано MrJu1ce (Сегодня 19:49:06)

Спасибо за ответ, было очень интересно узнать! А вообще забавно получается, пиво одно - а вкусы разные

Подпись автора

Не учишься - не живёшь

0

23

Благодарю,что просветили  :jumping:

0

24

Владислав написал(а):

Так это же химическое... По факту разбавленный газированный спирт с подобием яблочного сока. После первой же бутылки захотелось рыгнуть на однокурсника.

это бабий напиток. сладкий спирт-бабье пойло. таков закон вселенной.

Подпись автора

жизнь как коробка шоколадных конфет-никогда не узнаешь, какую вытянешь

0

25

Живу в Казахстане, любимое пиво наше что в городе разливают. Вообще больше на разлив нравится. А так раньше Жатецкий гусь нравился.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

26

AnnaLizz написал(а):

Я больше по сладким и интересным пивным напиткам.
Очень интересный вкус у Somesby. Пробовала только яблоко, арбуз и ежевика. Все 3 понравились. Пиво не сильно крепкое, но оставляет после себя лёгкое опьянение, которое пройдет через полчасика.

У них ещё есть вкус манго и маракуя, очень вкусное. Особенно в жару.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

27

GameYojTv написал(а):

Живу в Казахстане, любимое пиво наше что в городе разливают. Вообще больше на разлив нравится. А так раньше Жатецкий гусь нравился.

В моём городе был слух, что разбавляют разливное димедролом,  после такого относилась к пиву с предвзятостью и покупала только баночное. Сейчас могу себе позволить на природу с друзьями, взять пару литров, когда не удобно тащить стекло.
А вот Гусь мое гилти плеже.

Подпись автора

ыть.

0

28

X_SenTiX_X написал(а):

Почему многое Российское пиво имеет такой отвратительный блювотный  вкус, в отличии от западных стран, где оно явно намного вкуснее?
Помоему в индустрии крафтовое пиво - это единственный глоток свежего воздуха, хоть и не по госту, хоть и стоит намного дороже обычного пива. (Не считая например пива Хованское)

Отредактировано X_SenTiX_X (Вчера 16:31:13)

Зависит опять же, от стоимости, те же немецкие сорта, которые варят для пятерочки за 50-60 руб банка, очень херовые. Если брать из одной ценовой категории, то уже и наши сорта начинают неплохо себя показывать, как минимум, перестают быть отвратительными и становятся вкусными

Подпись автора

Я дебил блять, шизик нахуй

0

29

В кб попробовал пиво "Ичанг", очень легкое пиво в китайском стиле, которое варят в Казахстане, вкус легкий с немного сладким послевкусием, буквально на выдохе, мне напомнило рисовую сладость. Пиво прям зашло, самое то в жаркий день, когда пришел с работы или еще откуда-то. За бутылку рублей 70, бутылка ~0.65, но многим может не понравится из-за недостатка вкуса

Подпись автора

Я дебил блять, шизик нахуй

0

30

Для меня неумирающая классика - Бад. Что в 2014 был хорош, что сейчас хорошо идёт. А так в целом любой Лагер пойдет, будь то Факс, Балтика 7 и прочая классика.
Импортное пиво не одобряю в плане "ну оно же лучше". Оно варится из таких же ингредиентов, просто переплачиваете за доставку до РФ. Пробовал и классику в виде Будвайзера, Шпатена итд - тоже самое всё. Крафт особо не пробовал, ценник душит, из того, что пробовал - не зашло. Горькие и тяжёлые в плане питкости.

Но опять же, кто-то пишет про вкус соды, кто-то про гореч, надо понимать, что в целом все пиво делится на:
Светлое/Темное - Балтика 7/Гинесс
Фильтрованное/Пшеничное - Бад/Хугарден

И здесь, выбрав определенную категорию - для меня это светлое фильтрованное, во вкусе я уже так особо разницы не чувствую и беру, что будет холодным в магазине/баре. Опять же, если нет Бада, если есть - то возьму только его.

А, ну иногда откуда-то в организме просыпается желание выпить сладкий бельгийский Крик, но бывает это редко)

Подпись автора

Цитата со смыслом (с) имя философа

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Кулинария » Пиво