Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Современная русская словесность


Современная русская словесность

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа, два года назад подсел на литературу наших современников, не могу оторваться.
Из того, что уже читал с оценками по десятибалльной системе:

Пелевин (7);
Мамлеев (9);
Масодов (9);
Елизаров (10);
Сорокин (8);

Прочитал всё у этих авторов (даже какие-то очерки и маленькие рассказы), образовался вакуум, поэтому если сможете порекомендовать что-нибудь схожее, то буду безмерно благодарен.

0

2

og написал(а):

Господа, два года назад подсел на литературу наших современников, не могу оторваться.
Из того, что уже читал с оценками по десятибалльной системе:

Пелевин (7);
Мамлеев (9);
Масодов (9);
Елизаров (10);
Сорокин (8);

Прочитал всё у этих авторов (даже какие-то очерки и маленькие рассказы), образовался вакуум, поэтому если сможете порекомендовать что-нибудь схожее, то буду безмерно благодарен.

Наконец то интересная тема, из похожего однозначно "Москва-петушки", если ещё не читал, ещё раз понравился Мамлеев то рекомендую ознакомиться с Головиным, тоже членом южинского кружка, пусть это и не совсем художественная литература, но с Мамлеевым связан тесно. Сейчас постараюсь ещё чего нибудь вспомнить из русского постмодернизма.

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

3

Вдогонку Лимонова, совсем не похож на то что ты перечислил, но тоже современный русский писатель, и книги тоже отличные, со своим стилем, читать ещё интереснее от того что книги почти полностью автобиографические.

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

4

Палочник написал(а):

Вдогонку Лимонова, совсем не похож на то что ты перечислил, но тоже современный русский писатель, и книги тоже отличные, со своим стилем, читать ещё интереснее от того что книги почти полностью автобиографические.

У Лимонова читал "Эдичку" (как и все), вроде бы понравилось, но что-то не то. Если посоветуешь что-то конкретное, что прям мастрид, то буду благодарен.

0

5

Палочник написал(а):

из похожего однозначно "Москва-петушки"

Во, спасибо, как раз был в списке, сегодня же начну!

0

6

Читайте, ребята, только Александра Гелиевича Дугина. Труды его перекроют все пробелы в ваших знаниях.

0

7

Павел Райтер написал(а):

Читайте, ребята, только Александра Гелиевича Дугина. Труды его перекроют все пробелы в ваших знаниях.

Я пробовал ноомахию читать, тяжко пошла. Лекции по Хайдеггеру тоже пробовал смотреть, тоже тяжко. Только всякие приколы по типу "котовость" и интервью для плебса смог понять)
Но если есть что-то простое, то посоветуй пожалуйста

0

8

og написал(а):

Я пробовал ноомахию читать, тяжко пошла. Лекции по Хайдеггеру тоже пробовал смотреть, тоже тяжко. Только всякие приколы по типу "котовость" и интервью для плебса смог понять)
Но если есть что-то простое, то посоветуй пожалуйста

Могу посоветовать, но не почитать а послушать песни Гелича которые он писал под псевдонимом Ганс Зиверс, альбом кровавый навет, очень даже неплохо.

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

9

og написал(а):

Господа, два года назад подсел на литературу наших современников, не могу оторваться.
Из того, что уже читал с оценками по десятибалльной системе:

Пелевин (7);
Мамлеев (9);
Масодов (9);
Елизаров (10);
Сорокин (8);

Прочитал всё у этих авторов (даже какие-то очерки и маленькие рассказы), образовался вакуум, поэтому если сможете порекомендовать что-нибудь схожее, то буду безмерно благодарен.

Ну и кстати смотрел Елизарова в гостях у Виктора Пузо? Если нет то тоже рекомендую

Отредактировано Палочник (2022-08-28 00:28:49)

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

10

Рекомендую "Новую северную прозу"! Новикова, Бушковского (В АСТ недавно его новый роман вышел "Ясновидец Пятаков"), Я. Жемойтелите - но это скорее женская проза, женская рефлексия, если интересно; для данных авторов вообще важно самоощущение себя в традиции Пола, архетипа, гештальта.
Свежее, мощное направление - многие связывают его с т. н.  "новой искренностью", хотя по отношению к перечисленным авторам это слишком зумерское определение. Это скорее хэмингуэевская "честная проза о человеке", мужская, онтологическая.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Современная русская словесность