Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Здоровье - основа жизни


Здоровье - основа жизни

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет! Хочу открыть тему здоровья. Рассказывайте от чего и как лечитесь. Флуд и неуместный юмор будут удаляться.

Подпись автора

Сократ

0

2

Планирую сходить проверить поджелудочную

0

3

Мигрени 4 раза в неделю. Все мрт кт уздг чистые, поэтому только симптоматически пью Номигрен, еще ношу постоянно очки, тк мигрени в основном со зрительной аурой.
Брекеты, 2 месяца из 2 лет.
Еще у меня куча странных аллергий (солнце/холод/пот и тд), но это не лечится :cool:

Подпись автора

Я вообще не пью молоко. Молоко это для младенцев, а когда вырастаешь нужно пить пиво.

0

4

Plushka, сейчас тоже собираюсь брекеты ставить со дня на день. Врач сказала удалить два зуба мудрости перед установкой. После удаления стал ныть зуб где лечились каналы, но врачи говорят, что в порядке вещей, воспаления нет. Сталкивались с подобным? И как ощущения после установки брекетов?

Подпись автора

Сократ

0

5

ollegek
Вы прям по адресу обратились, я стоматолог :crazy:
С подобным сталкивалась лично, мне еще давненько в юношестве пролечивали каналы, а через полгода начало болеть, при кусании, надавливании, на холод, на горячее, на сладкое… В итоге пошла я на прием, сделали мне снимок, а там киста огрооомная, пришлось удалить. Сейчас собственно брекеты и поставила, потому что хочу имплантироваться, а после имплантации прикус и зубной ряд уже не поправить :rolleyes:
Поэтому по вашему зубу, который вас беспокоит, советовала бы вам сделать рентген, прицельный снимок - это очень недорого. Зато сразу наверняка будете знать, все ли в порядке с вашим зубом. Эндодонтически пролеченные зубы ооочень хрупкие и сами по себе подвержены воспалениям, поэтому за ними нужно бдить! :glasses:
После брекетов ощущения вырвиглазные, первые 10 дней я не могла ни кусать, ни жевать, ощущения не болезненные, но такое чувство, что чешутся зубы :| И это очучение не снимается ни одним обезболом. Но это прошло, теперь все классно, периодически щеками за железки цепляюсь, но это не критично

Подпись автора

Я вообще не пью молоко. Молоко это для младенцев, а когда вырастаешь нужно пить пиво.

0

6

Лечу прыщи кремом "Пантенол",и салицилово-цинковая пастой.
Еще использую бумажные полотенца после умывания, тк меньше микробов.

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

7

ollegek написал(а):

Plushka, сейчас тоже собираюсь брекеты ставить со дня на день. Врач сказала удалить два зуба мудрости перед установкой. После удаления стал ныть зуб где лечились каналы, но врачи говорят, что в порядке вещей, воспаления нет. Сталкивались с подобным? И как ощущения после установки брекетов?

А сколько нынче стоит поставить себе брекеты?

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

8

Nastoe4ka
У, это смотря где вы живете, на Урале в среднем ценник 50-60к за установку одной челюсти, далее приемы раз в 2-3 месяца по 3-4к. Можно и за 30к поставить за одну челюсть, но там приемов больше и чаще, то есть раз в месяц по 5к отдавать. В общем итоге то на то и выходит, что все по стоимости примерно одинаково

Подпись автора

Я вообще не пью молоко. Молоко это для младенцев, а когда вырастаешь нужно пить пиво.

0

9

Тоже планировала ставить брекеты. Пришлось отказаться от данной затеи. На обе челюсти выйдет около 200к. Ещё 3 года назад ценник был в два раза меньше.

0

10

Всем доброго времени суток. Очень хочется выровнять осанку, пока ещё не слишком поздно. Может кто-нибудь знает упражнения или что-то подобное для ровной спины?

0

11

Продам гараж написал(а):

Тоже планировала ставить брекеты. Пришлось отказаться от данной затеи. На обе челюсти выйдет около 200к. Ещё 3 года назад ценник был в два раза меньше.

Ну и цена o.O а это какой регион если не секрет?

Подпись автора

Я вообще не пью молоко. Молоко это для младенцев, а когда вырастаешь нужно пить пиво.

0

12

Nastoe4ka написал(а):

Лечу прыщи кремом "Пантенол",и салицилово-цинковая пастой.
Еще использую бумажные полотенца после умывания, тк меньше микробов.

Заметила такую вещь, что чем больше уделяешь времени борьбе с прыщами, тем самым нанося сто различных средств на кожу, то их становиться каждый раз всё больше и больше. А когда ты вытираешь лицо полотенцем об которое вытирает руки вся семья и забиваешь на уход, то прыщи куда-то деваются сами по себе.
Я не говорю, мол чтобы вылечить прыщи нужно просто положить болт на лечение. Просто заметила такую странную вещь.
А так я раньше и дегтярным мылом умылась, спиртом прижигала каждый прыщик. Потом мне надоело и я стала вообще спиртом всё лицо протирать. Вот же дура я тогда была :smoke: Кожа вся стала ужасно шелушиться от этого проклятого спирта. Потом я купила себе "болтушку" от компании Пропеллер и мазала каждый прыщик на ночь. Не скажу, что это супер вещь которая спасает, но подсушивает и от прыща, потом не остаться пятна

Подпись автора

aut vincere aut mori

0

13

AnnaLizz написал(а):

Всем доброго времени суток. Очень хочется выровнять осанку, пока ещё не слишком поздно. Может кто-нибудь знает упражнения или что-то подобное для ровной спины?

https://goodlooker.ru/uprazhnenia-dlya-osanki.html
Мне нравится этой сайт, потому что тут упражнения показаны наглядно и понятно как их выполнять. Сама не пробывала упражнения на осанку, а вот на ляжки - да. Эффективные упражнения и хорошо подобраны. Можете на этом же сайте ещё поискать на осанку - там много статей

Подпись автора

aut vincere aut mori

0

14

AnnaLizz написал(а):

Всем доброго времени суток. Очень хочется выровнять осанку, пока ещё не слишком поздно. Может кто-нибудь знает упражнения или что-то подобное для ровной спины?

Вот кстати выше писал про брекеты. Врач ордонт посоветовала также работать с осанкой. Посоветовала остеопата. Скажу тебе так, это какое-то надувательство, определенно не рекомендую. Думаю лучше всего поработать с неврологом и хорошим тренером в тренажёрке.

Подпись автора

Сократ

0

15

plushka написал(а):

ollegek
Вы прям по адресу обратились, я стоматолог 
С подобным сталкивалась лично, мне еще давненько в юношестве пролечивали каналы, а через полгода начало болеть, при кусании, надавливании, на холод, на горячее, на сладкое… В итоге пошла я на прием, сделали мне снимок, а там киста огрооомная, пришлось удалить. Сейчас собственно брекеты и поставила, потому что хочу имплантироваться, а после имплантации прикус и зубной ряд уже не поправить 
Поэтому по вашему зубу, который вас беспокоит, советовала бы вам сделать рентген, прицельный снимок - это очень недорого. Зато сразу наверняка будете знать, все ли в порядке с вашим зубом. Эндодонтически пролеченные зубы ооочень хрупкие и сами по себе подвержены воспалениям, поэтому за ними нужно бдить! 
После брекетов ощущения вырвиглазные, первые 10 дней я не могла ни кусать, ни жевать, ощущения не болезненные, но такое чувство, что чешутся зубы  И это очучение не снимается ни одним обезболом. Но это прошло, теперь все классно, периодически щеками за железки цепляюсь, но это не критично

В том и проблема, что каналы я перелечил месяц назад, была киста. Вот думаю сделать повторный снимок, посмотреть динамику. Спасибо за совет!
К вопросам выше по цене брекетов сейчас у нас в регионе 180 тысяч под ключ на Damon Q

Подпись автора

Сократ

0

16

plushka написал(а):

ollegek
Вы прям по адресу обратились, я стоматолог 
С подобным сталкивалась лично, мне еще давненько в юношестве пролечивали каналы, а через полгода начало болеть, при кусании, надавливании, на холод, на горячее, на сладкое… В итоге пошла я на прием, сделали мне снимок, а там киста огрооомная, пришлось удалить. Сейчас собственно брекеты и поставила, потому что хочу имплантироваться, а после имплантации прикус и зубной ряд уже не поправить 
Поэтому по вашему зубу, который вас беспокоит, советовала бы вам сделать рентген, прицельный снимок - это очень недорого. Зато сразу наверняка будете знать, все ли в порядке с вашим зубом. Эндодонтически пролеченные зубы ооочень хрупкие и сами по себе подвержены воспалениям, поэтому за ними нужно бдить! 
После брекетов ощущения вырвиглазные, первые 10 дней я не могла ни кусать, ни жевать, ощущения не болезненные, но такое чувство, что чешутся зубы  И это очучение не снимается ни одним обезболом. Но это прошло, теперь все классно, периодически щеками за железки цепляюсь, но это не критично

коллега, здравствуйте! правда я пока только учусь, сложно...

0

17

гусь написал(а):

коллега, здравствуйте! правда я пока только учусь, сложно...

Рада приветствовать вас, коллега! Я верю, что у вас все получится! Не опускайте руки :flirt:

Подпись автора

Я вообще не пью молоко. Молоко это для младенцев, а когда вырастаешь нужно пить пиво.

0

18

se7en написал(а):

Заметила такую вещь, что чем больше уделяешь времени борьбе с прыщами, тем самым нанося сто различных средств на кожу, то их становиться каждый раз всё больше и больше. А когда ты вытираешь лицо полотенцем об которое вытирает руки вся семья и забиваешь на уход, то прыщи куда-то деваются сами по себе.
Я не говорю, мол чтобы вылечить прыщи нужно просто положить болт на лечение. Просто заметила такую странную вещь.
А так я раньше и дегтярным мылом умылась, спиртом прижигала каждый прыщик. Потом мне надоело и я стала вообще спиртом всё лицо протирать. Вот же дура я тогда была  Кожа вся стала ужасно шелушиться от этого проклятого спирта. Потом я купила себе "болтушку" от компании Пропеллер и мазала каждый прыщик на ночь. Не скажу, что это супер вещь которая спасает, но подсушивает и от прыща, потом не остаться пятна

Спасибо тебе за совет! Вчера на вайлдбериз потратила 600 рублей,  на сыворотку и гель какой-то от прыщей...

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

19

plushka написал(а):

Мигрени 4 раза в неделю. Все мрт кт уздг чистые, поэтому только симптоматически пью Номигрен, еще ношу постоянно очки, тк мигрени в основном со зрительной аурой.
Брекеты, 2 месяца из 2 лет.
Еще у меня куча странных аллергий (солнце/холод/пот и тд), но это не лечится

Не знаю писал уже кто-нибудь уже или нет, но можно проверить очки. То есть подходят или нет, возможно что-то не так вымерили при изготовлении, такое бывает иногда, что из-за глаз мигрени.

Отредактировано Lizard_Plesen (2023-11-29 21:09:31)

Подпись автора

Лиза, блин 😫

0

20

Недавно при проверке для откоса от военкомата нашёл у себя неизлечимую болезнь, которая передалась по наследству - гипотереоз (для тех кто не знает это проблема с щитовидной железой, нарушение гормонов и всё такое прочее)

Поэтому парни и девчонки, если прогуглив найдёте у себя симптомы - сгоняйте сдайте анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон) и Т4 (если это не одно и то же лол, я уже запутался пока сдавал)

Стоит недорого, но очень себе поможете, знал бы раньше - начал бы раньше принимать терапию (которую теперь нужно принимать всю жизнь) и избежал бы многих проблем со здоровьем которые есть

0

21

инфлюенсе манагер написал(а):

Недавно при проверке для откоса от военкомата нашёл у себя неизлечимую болезнь, которая передалась по наследству - гипотереоз (для тех кто не знает это проблема с щитовидной железой, нарушение гормонов и всё такое прочее)

Поэтому парни и девчонки, если прогуглив найдёте у себя симптомы - сгоняйте сдайте анализ крови на ТТГ (тиреотропный гормон) и Т4 (если это не одно и то же лол, я уже запутался пока сдавал)

Стоит недорого, но очень себе поможете, знал бы раньше - начал бы раньше принимать терапию (которую теперь нужно принимать всю жизнь) и избежал бы многих проблем со здоровьем которые есть

У меня вызывают страх все анализы, вдруг там что-то плохое. Но с другой стороны лучше знать. Уже записалась на анализы :insane:

Отредактировано Lizard_Plesen (2023-11-30 09:52:52)

Подпись автора

Лиза, блин 😫

0

22

Lizard_Plesen написал(а):

У меня вызывают страх все анализы, вдруг там что-то плохое. Но с другой стороны лучше знать. Уже записалась на анализы

Отредактировано Lizard_Plesen (Сегодня 12:52:52)

Всегда лучше знать, чтобы потом не было поздно

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Здоровье - основа жизни