Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Техника, it » Python


Python

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люди ктр учатся,работают делитесь своим путём изучения программирования через питон ,если вы его кнш изучали.Мне интересно почитать,потому что начал изучать этот язык

0

2

Изучал только по книгам и документации
Изучать по видео - бред для меня, лишняя трата времени на то, что можно изучить самому за минуту

0

3

Доброго всем дня, я изучала языки с преподавателем, и поэтому считаю этот метод наиболее углубленным, т.к. можно задать любой интересующий вопрос, что нельзя сделать с учебником или видео. В поисковиках довольно сложно найти все ответы, поэтому если погружаться в программирование с нуля, то, как по мне, лучше это делать с живым человеком.  Если же нужна просто некая база функций языка и как это вместе работает, то советую попробовать бесплатные приложения с пошаговой практикой. Конкретные названия говорить не могу из-за правил о рекламе, но оно и не нужно, потому что их можно найти самостоятельно. Если же кому-то очень хочется узнать каким именно пользовалась я, то можете написать в личные сообщения.

0

4

Питон это инструмент моделирования. Есть идея - быстренько собрал на питоне посмотреть как работает. Зачем его учить новичкам не понятно. Просто потому что легко удобно? Но потом человек не хочет изучать нормальные языки. А любой прошедший говнокурсы считает себя супер разработчиком 80 уровня

Подпись автора

ЗАЛУПА!!!

+1

5

Жорж написал(а):

Зачем его учить новичкам не понятно

Рыночек порешал, думаю. Он достаточно простой, вакансий много, конторы продолжают писать на нём сложные вещи, потому что легко найти людей

0

6

славка написал(а):

Рыночек порешал, думаю. Он достаточно простой, вакансий много, конторы продолжают писать на нём сложные вещи, потому что легко найти людей

Я даже вижу картинку, как это происходило. Какой-то мудак, который не представляет как технически это все работает, услышал модное "Пайтон" и сказал: "Так, ща мы тут все прогрессивные будем делать очень стильно, модно, молодежно".
Другие долбаёбы посоздавали курсы под слоганом "Самый революционный язык, мы научим, зп у вас будет 100500 долларов в час"

Подпись автора

ЗАЛУПА!!!

0

7

Жорж написал(а):

Я даже вижу картинку, как это происходило. Какой-то мудак, который не представляет как технически это все работает, услышал модное "Пайтон" и сказал: "Так, ща мы тут все прогрессивные будем делать очень стильно, модно, молодежно".
Другие долбаёбы посоздавали курсы под слоганом "Самый революционный язык, мы научим, зп у вас будет 100500 долларов в час"

Не без этого, но довольно долгое время это был околоединственный язык, на котором можно писать много чего сравнительно легко, что выгодно с точки зрения бизнеса. Что-то реализовали, выпустили, с проблемами разобрались по ходу дела. Только со временем всё обросло сложностью, и тут-то всё и поплыло

0

8

Жорж написал(а):

Питон это инструмент моделирования. Есть идея - быстренько собрал на питоне посмотреть как работает. Зачем его учить новичкам не понятно. Просто потому что легко удобно? Но потом человек не хочет изучать нормальные языки. А любой прошедший говнокурсы считает себя супер разработчиком 80 уровня

Скорее так: на Питоне вы можете позволить себе написать небезопасный и нерасширяемый код, и, соответственно, там, где эти аспекты не имеют большого значения, удобно применять Питон. Например, в качестве языка продвинутого калькулятора, для создания прототипов, в качестве прикладного языка в AI и т.п. Во всех подобных задачах вас скорее всего будет интересовать исключительно результат, а не непосредственно исходный код, который вы получите.

Являясь очень мощным и гибким по своей природе языком программирования, Питон позволяет писать крутые большие проекты и, конечно, область его применения не ограничивается прототипированием. Но именно из-за его динамической и высокоуровневой природы (типы, почти скрытые от программиста, полная интроспекция, очень много синтаксического сахара и т.д.), выбирать один только Питон для входа в профессию я бы не стал. Посмотрите на него, познакомьтесь, впечатлитесь, вдохновитесь и изучайте (даже одновременно с изучением Питона) какой-нибудь современный компилируемый Си-подобный язык (C++, Java, C#, Kotlin). Если все-равно решите для себя стать Питон-разработчиком -- будет возможность посмотреть на этот динамический язык с высоты своих знаний и лучше понять его природу, сильные и слабые стороны, приемы и подходы работы на нем.

Помните, в реальной жизни код почти всегда пишут для людей, а не для машин. А написать жизнеспособный код на динамически типизированных интерпретируемых языках сложнее, чем на статически типизированных компилируемых.

И да, если хотите действительно понять этот язык, читайте и делайте упражнения из книг Лутца "Изучаем Python" и "Программирование на Python". Это целый курс, в котором буквально разжевываются и многократно повторяются многие фундаментальные понятия, с которыми можно столкнуться и за пределами Питона.

+1


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Техника, it » Python