Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Посоветуйте книги в жанре криминалистика/детектив


Посоветуйте книги в жанре криминалистика/детектив

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Очень интересует тема, хочу почитать что то подобное, посоветуйте, с чего лучше начать?

0

2

Вы интересуетесь книгами в таком жанре "настоящие преступление" либо же "криминал"? Или что-то выдуманное
Просто в книгах жанра "криминалистика" чаще всего расписывают реальные действия полиции, судебных экспертов и проще говоря пособия, а жанр "детектив" - это те же романы Дарьи Донцовой

Отредактировано se7en (2022-08-28 15:06:14)

Подпись автора

aut vincere aut mori

0

3

Агата Кристи - Убийство в Восточном экспрессе, 10 негритят, убийство Роджера Экройда и ещё очень много интересных романов от данного автора. Ее детективные романы нравятся своим в первую очередь неожиданным концом, правильной манерой написания и крайне интересным сюжетом.

0

4

Ричард Шеперд  "Неестественные причины". Книга о том как выглядят преступления со стороны судмедэксперта и в целом о его жизни.
Есть главы которые относятся больше к самой личной жизни врача, но в целом  очень интересно!
Описано много нюансов в работе судмедэксперта, опыт работы автора просто огромен, в книге встретиться дела о которых все слышали 👌😮👍

Подпись автора

ква

0

5

"Десять негритят " к своему стыду прочитала книгу недавно, за один вечер осилила. Читается легко, детектив.  Сразу скажу, что есть советский фильм по данной книге, но очень сжато сняли, в 3 серии не влезло все, персонажи не были раскрыты.
Я увлеклась, прошу прощения. В общем "Десять негритят" легко и увлекательно.

0

6

Если детектив могу посоветовать
"Игры наследников" там две части, третья планируется выходить

0

7

Считаю очень занимательной серию книг Томаса Харриса: «Красный дракон», «Молчание ягнят» и тд.

0

8

попробуй Сидни Шелдона, хорошие детективо-романы с подробным описанием постельных сцен. Все бестселлеры хороши, насколько я знаю.

Подпись автора

хотел бы я сделать что-то с этой ненавистью

0

9

Арсен Люпен - благородный грабитель

Подпись автора

-ывапролдлорпавапролд?
-длаоаоао)

0

10

Очень затянула серия книг Андрея Воронина: Слепой

0

11

Рекомендую серию детективов «Приключения Эраста Фандорина» под авторством Бориса Акунина. В интернете есть порядок чтения. Начинать надо с «Азазель»

Подпись автора

:smoke: just when I thought I was out they pull me back in :smoke:

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Посоветуйте книги в жанре криминалистика/детектив