Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Вино из одуванчиков, стоит ли читать?


Вино из одуванчиков, стоит ли читать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Другая книга Рэя Бредбери "451° по Фаренгейту" мне понравилась, и некоторые короткие рассказы что читал – тоже, стоит ли читать Вино из Одуванчиков?

Ну и про жанры, больше люблю фантастику, детективы и антиутопия тоже тянет.

0

2

Странная формулировка вопроса. Это же художественная литература, другими словами — вкусовщина. Юра Хованский вообще считает, что книги — это мусор, лучше в тиктоке сидеть.

Если отталкиваться от указанных жанров, то «Вино из одуванчиков» может не зайти, так как мимо.

Мне не зашла она, потому что главный персонаж — ребёнок. По той же причине мне не понравились «Повелитель мух», «Над пропастью во ржи», и все произведения, где главный персонаж — малолетний дебил. Причём, я очень люблю вставки из детства, когда главный герой уже взрослый, и он через них раскрывается и углубляется, выносит какую-то мораль и рассматривает события из детства через взрослую оптику. Вот так. Потому что вкусовщина.

«Вино из одуванчиков» это очень приторная, яркая, образная повесть. Но без сюжета, без действия. Это просто записанные впечатления ребёнка от окружающего его мира. Многостраничные описания вкусов, запахов, тактильных ощущений. На любителя.

Подпись автора

:smoke: just when I thought I was out they pull me back in :smoke:

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Вино из одуванчиков, стоит ли читать?