Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Английский язык


Английский язык

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ребята, помогите выучить английский, знаю на уровне 4 класса: могу читать, переводить тексты, строить вопросительные предложения, времена(не полностью), но не могу преодолеть языковой барьер. Напишите свою программу обучения, какие материалы использовали, что делали, как тренировались. Начал учить в колледже, смотрю фильмы, сериалы в оригинале с русскими субтитрами.  Очень много контента на просторах интернета сделаны на англ. Надеюсь ваши гайды мне помогут, спасибо

0

2

Наш учитель по английскому всегда говорил "Если вы смотрите оригинал фильма с русскими субтитрами - вы будете смотреть только на них и текст не слушать", так что лучше начинать с чего-то простого, но с английскими субтитрами.

Подпись автора

- Арбузер.

+1

3

Волшебных советов не дам, но мне в своё время помогло

Arthas написал(а):

смотрю фильмы, сериалы в оригинале с русскими субтитрами

Смотри с английскими и со словарём. Заучивать слова я бы не стал, больше верю в то, что часто встречающиеся слова сами запомнятся, а другие сильно запоминать не надо.

Arthas написал(а):

Очень много контента на просторах интернета сделаны на англ

Потребляй.

Arthas написал(а):

времена(не полностью)

Исправляй. Когда ты воспринимаешь какую-то речь, старайся понимать структуру предложения, а не только смысл. Насчёт материалов я мало что могу подсказать, к сожалению, но любой околопопсовый учебник должен подойти, мне кажется. Мёрфи какой-нибудь, например

Отдельно скажу, что в идеале бы ещё найти себе сообщество какое-нибудь на английском и там общаться.

0

4

Дорогой друг, я являюсь учителем по английскому и немецкому языкам. По грамматике лучше всего подходит Round Up с ответами. Их можно спокойно скачать в интернете. Там много частей, по сути уровни сложности. Учебник на английском языке, что важно. Для понимания смотри сериалы. На интересном моменте минут 10 записывай всё, что говорят актёры, затем на субтитрах проверяй и исправляй ошибки, затем их анализ. В ВУЗе мы читали книги на иностранном языке и учили по два незнакомых слова со странице и затем пересказывали на английском содержание себе или кому-либо. Найди друга по переписке. Это самые эффективные методики, удачи!

Отредактировано Кирилл Сергеевич (2022-08-29 14:14:10)

+1

5

Общение с носителем языка и вправду очень эффективный метод, учил новые слова даже когда учить ничего и не собирался

0

6

И касаемо книг, почему важно. Потому что это именно те слова, которые употребляются. Желательно все слова выписывать незнакомые. Мы учили по 2, потому что мы каждый месяц сдавали по 100 страниц. Если сложно, то есть книги с параллельным переводом на русский язык. И бери книги не столетней давности, там сам понимаешь, речь менее актуальна. Начни с Бойцовского клуба или Форреста Гампа.

0

7

Кирилл Сергеевич написал(а):

Дорогой друг, я являюсь учителем по английскому и немецкому языкам

Извиняюсь за оффтоп, но можешь какой-нибудь учебник грамматики немецкого подсказать? Давно учил, но было несколько лет перерыва, хочу освежить

0

8

славка написал(а):

Извиняюсь за оффтоп, но можешь какой-нибудь учебник грамматики немецкого подсказать? Давно учил, но было несколько лет перерыва, хочу освежить

Begegnungen, B Grammatik и самое простое Грамматика немецкого языка Ивана Тагиля

+1

9

Для закрепления языка я бы посоветовал найти на ютабе англоязычных блогеров, которые снимают на интересные тебе темы. Повторюсь, так язык не выучить, но для закрепления подходит лучше всего. Знаю по себе

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0

10

Спасибо всем за гайды, буду юзать

0

11

добрый вечер дорогие англичане.  https://undtech.ru/i/bm.gif
не могли бы никто порекомендовать подкасты на английском языке? ответ TED не принимается. возможно вы смотрите что-то или слышали,буду вам чрезвычайно благодарен.
интересующие темы : кино, музыка, психология, экология, межличностные отношения, новости и пр.
http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2968/t842037.jpg

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Английский язык