Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Как вы относитесь к комиксам ?


Как вы относитесь к комиксам ?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Скажу сразу, я читаю книги, которые меня лично увлекают* и которые нужно по учебе. (*о политике, экономике, про искусство и пр.)
С класса 7 собираю коллекцию комиксов и естественно читаю, но когда рассказываю об этом людям, у процентов 30% реакция такая, будто я умственно отсталый, хотя эти же люди в жизни не читали ничего, кроме колобка. Всегда это вызывало у меня недоумение, так как подобная реакция людей оправдывается лишь тем, что комиксы - "это просто набор картинок". Я никогда и не относился к комиксам, как к носителям великой мудрости, но и не признавать их художественной ценности не могу.
Я ебнулся и люди правы или они не достаточно шарят, что бы понять прикол комиксов ?
Если Вам интересно понят, что меня восхищает в комиксах, ознакомьтесь с работами Ли Бермехо.

0

2

Aaron написал(а):

Скажу сразу, я читаю книги, которые меня лично увлекают* и которые нужно по учебе. (*о политике, экономике, про искусство и пр.)
С класса 7 собираю коллекцию комиксов и естественно читаю, но когда рассказываю об этом людям, у процентов 30% реакция такая, будто я умственно отсталый, хотя эти же люди в жизни не читали ничего, кроме колобка. Всегда это вызывало у меня недоумение, так как подобная реакция людей оправдывается лишь тем, что комиксы - "это просто набор картинок". Я никогда и не относился к комиксам, как к носителям великой мудрости, но и не признавать их художественной ценности не могу.
Я ебнулся и люди правы или они не достаточно шарят, что бы понять прикол комиксов ?
Если Вам интересно понят, что меня восхищает в комиксах, ознакомьтесь с работами Ли Бермехо.

Меня комиксы не привлекают. Мне сложно сосредоточиться на сюжете, когда мне приходиться смотреть на картинки и перескакивать глазами с одной стороны страницы на другую в поисках текста. Но я уважаю иллюстраторов на все 100%. Я понимаю весь труд который они вкладывают в печать и создание. Но это просто не моё))

0

3

Комиксы это круто, и современные реалии это подтверждают. Огромное количество из разных стран на любой вкус и цвет, куча годных проектов первоисточники которых - комиксы. Я вообще практически отошла от любой видео информации в пользу комиксов

0

4

Ульяна написал(а):

Меня комиксы не привлекают. Мне сложно сосредоточиться на сюжете, когда мне приходиться смотреть на картинки и перескакивать глазами с одной стороны страницы на другую в поисках текста. Но я уважаю иллюстраторов на все 100%. Я понимаю весь труд который они вкладывают в печать и создание. Но это просто не моё))

Тогда манхвы и маньхуа могут зайти. В них мало текста, удобный формат картинки, красивый визуал, и не нужно гадать как их правильно читать, в отличие от западных и японских комиксов, все интуитивно понятно

0

5

Ульяна написал(а):

Меня комиксы не привлекают. Мне сложно сосредоточиться на сюжете, когда мне приходиться смотреть на картинки и перескакивать глазами с одной стороны страницы на другую в поисках текста. Но я уважаю иллюстраторов на все 100%. Я понимаю весь труд который они вкладывают в печать и создание. Но это просто не моё))

Советую читать сначала текст, потом смотреть иллюстрацию, так проще воспринимать комиксы. Если же решите почитать какой-нибудь комикс, очень советую Ли Бермехо, сначала Джокер, потом Бэтмен проклятый (это одна история по сути, на 2 комикса). Очень подходит тем, кто не погружен в дс, т.к. не очень много персонажей и история очень простая, но подумать есть над чем. ))

Отредактировано Aaron (2022-08-25 23:28:27)

0

6

kekule86 написал(а):

Комиксы это круто, и современные реалии это подтверждают. Огромное количество из разных стран на любой вкус и цвет, куча годных проектов первоисточники которых - комиксы. Я вообще практически отошла от любой видео информации в пользу комиксов

Вы читаете их в оригинале ? Сейчас возникла проблема с правами на перевод, а так же в моем регионе закрылось большое количество магазинов с комиксами.

0

7

Aaron написал(а):

Вы читаете их в оригинале ? Сейчас возникла проблема с правами на перевод, а так же в моем регионе закрылось большое количество магазинов с комиксами.

Я пират, но не горжусь этим. Читаю все только в цифре. Западные комиксы не читаю, а права на перевод азиатские страны и до нынешних событий не давали.

0

8

kekule86 написал(а):

Я пират, но не горжусь этим. Читаю все только в цифре. Западные комиксы не читаю, а права на перевод азиатские страны и до нынешних событий не давали.

Понимаю, не осуждаю ахпхапхап

0

9

Aaron написал(а):

Скажу сразу, я читаю книги, которые меня лично увлекают* и которые нужно по учебе. (*о политике, экономике, про искусство и пр.)
С класса 7 собираю коллекцию комиксов и естественно читаю, но когда рассказываю об этом людям, у процентов 30% реакция такая, будто я умственно отсталый, хотя эти же люди в жизни не читали ничего, кроме колобка. Всегда это вызывало у меня недоумение, так как подобная реакция людей оправдывается лишь тем, что комиксы - "это просто набор картинок". Я никогда и не относился к комиксам, как к носителям великой мудрости, но и не признавать их художественной ценности не могу.
Я ебнулся и люди правы или они не достаточно шарят, что бы понять прикол комиксов ?
Если Вам интересно понят, что меня восхищает в комиксах, ознакомьтесь с работами Ли Бермехо.

Точно такая ситуация обстоит с мангой, люди не могут принять тот факт что в манга и комиксы это такая же зачастую не детская литература. Я думаю это связано с стереотипами основанными на картинке "если есть картинки значит это для детей и вообще это Америка или Япония промывают мозг"

0

10

Понимаешь в чем дело, люди действительно мыслят стереотипами и когда слышат слово КОМИКС, то сразу воспринимают это как набор глупых картинок, не понимания, что комикс это просто вид повествования какой либо истории. Типа они смотрят фильмы про бэтмена, человека паука и тд, но при это ТЕ ЖЕ САМЫЕ истории читать в комиксе они считают кринжем. Ну это КРИИИИНЖ. Я могу понять тех людей, которым не нравятся комиксы из-за самого формата, но говорить, что комиксы это для детей, это глупо, учитывая, что в большинстве случаев сюжеты в комиксах далеко не детские. Сам являюсь поклонником комиксов dc. Обожаю дуэт Лоэба и Сейла. А вот с Бермехо еще не успел познакомиться.

0

11

Согласна с многими выше, что комиксы это не то, из-за чего можно косо смотреть на человека. Лично мне не совсем нравится такой формат чтения, но я не стану осуждать человека, потому что он собирает/читает комиксы, ведь знаю, какие темы там поднимаются, что бывает в центре повествования и, конечно, как стараются иллюстраторы над созданием одной книжечки.

Помимо этого существует ещё стереотип, что те, кто увлекаются комиксами - так скажем, ботаники или задроты, которые ничего кроме них не видят. Не знаю, насколько это популярное мнение, но многие в моем окружении так искренне считают.

У меня дома есть всего 1 комикс, но мне дарили, так как я была фанаткой одной темы.

Подпись автора

Штирлиц всю ночь топил печку...
        К утру печка утонула...

0

12

Джон Леннон с VHS салона написал(а):

Понимаешь в чем дело, люди действительно мыслят стереотипами и когда слышат слово КОМИКС, то сразу воспринимают это как набор глупых картинок, не понимания, что комикс это просто вид повествования какой либо истории. Типа они смотрят фильмы про бэтмена, человека паука и тд, но при это ТЕ ЖЕ САМЫЕ истории читать в комиксе они считают кринжем. Ну это КРИИИИНЖ. Я могу понять тех людей, которым не нравятся комиксы из-за самого формата, но говорить, что комиксы это для детей, это глупо, учитывая, что в большинстве случаев сюжеты в комиксах далеко не детские. Сам являюсь поклонником комиксов dc. Обожаю дуэт Лоэба и Сейла. А вот с Бермехо еще не успел познакомиться.

Что фильмы, что комиксы по супер хероям - кринж

Подпись автора

⬜⬜⬜⬛⬛⬛
🟦🟦🟦🟦🟦🟦
🟥🟥🟥🟥🟥🟥

0

13

Комиксы можно собирать и коллекционировать, как и любой мусор. Но читать их это крииинж.

0

14

Zxcgenius написал(а):

Комиксы можно собирать и коллекционировать, как и любой мусор. Но читать их это крииинж.

Для начала попробовал бы их почитать а не сразу так критично относиться
Если говорить про Марвел то есть действительно интересные и взрослые сюжеты

Подпись автора

Рано или поздно обнаруживаешь,что леди удача-обыкновенная шлюха,а у тебя закончились наличные.

0

15

Не люблю комиксы, потому что не люблю читать по картинкам. Кажется какой-то детской забавной, мне по душе классические книги

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

16

Nastoe4ka написал(а):

Не люблю комиксы, потому что не люблю читать по картинкам. Кажется какой-то детской забавной, мне по душе классические книги

Ну опять же ты хоть один комикс читала?
Если да то вопрос снят,а если нет то :dontknow:

Подпись автора

Рано или поздно обнаруживаешь,что леди удача-обыкновенная шлюха,а у тебя закончились наличные.

0

17

Как то в 12 лет я попросил маму купить мне комекс, а она купила мне две книжке о сексе( они были как маленький журнальчик) ну мне было стыдно за эти журнальчики и я их спрятал

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

18

Так себе,если честно. Как по мне это детские книжечки с яркими картинками.
Они придумывались для детей и подростков, пускай там же и остаются. Иначе убеждение о деградации населения станет всё более походить на правду.

+1

19

Тима Панченко написал(а):

Так себе,если честно. Как по мне это детские книжечки с яркими картинками.
Они придумывались для детей и подростков, пускай там же и остаются. Иначе убеждение о деградации населения станет всё более походить на правду.

Прекол в том, что большинство из них чёрно-белые и детям совсем непривлекательные. А многие картинки из комиксов даже взрослым непривлекательны

0

20

kekule86 написал(а):

Прекол в том, что большинство из них чёрно-белые и детям совсем непривлекательные. А многие картинки из комиксов даже взрослым непривлекательны

ты наверное про мангу говоришь?

Подпись автора

Рано или поздно обнаруживаешь,что леди удача-обыкновенная шлюха,а у тебя закончились наличные.

0

21

Keni_Veni написал(а):

ты наверное про мангу говоришь?

Манга почти вся чёрно-белая, но и черно-белых западных комиксов хватает, потому что покрас это деньги. Даже тот же Скотт пилигрим был черно белым и только после популярности выпустили окрашенную версию.

0

22

Я ненавижу читать. В последний раз прочитала книгу целиком год назад, и то, потому что была в поезде. В школе я читала почти всё, что нам задают, поэтому багаж знаний по русской классике какой никакой есть. В детстве читала Гарри Поттера, Котов Воителей и другие книги, которые были популяры. НО! Несмотря на это, я обожаю читать комиксы и мангу. У меня тоже есть парочку комиксов в печатном издании, это комиксы марвел и Рик и Морти, и также манга Наруто и Шерлок. Я люблю их не сколько за то, что я тупоголовая и мне легче воспринимать текст с кучей картинок, а столько за их проработанных персонажей и вселенных. В их лор можно настолько углубиться, что потом сложно выбраться, и это интересно. Причём комиксы бывают не только про супергероев и суперзлодеев, в современно мире они буквально на любой вкус, можно даже порнушку в комиксах покупать и быть счастливым.
А те, кто говорят, что комиксы для детей или ещё какую-то узколобую чепуху, то они, во-первых, не шарят, во-вторых, их интересы настолько односторонни, что в их мир не вписывается что-то другое, к чему они не привыкли.
За комиксы отдельный респект.

0

23

Kingold написал(а):

Я ненавижу читать. В последний раз прочитала книгу целиком год назад, и то, потому что была в поезде. В школе я читала почти всё, что нам задают, поэтому багаж знаний по русской классике какой никакой есть. В детстве читала Гарри Поттера, Котов Воителей и другие книги, которые были популяры. НО! Несмотря на это, я обожаю читать комиксы и мангу. У меня тоже есть парочку комиксов в печатном издании, это комиксы марвел и Рик и Морти, и также манга Наруто и Шерлок. Я люблю их не сколько за то, что я тупоголовая и мне легче воспринимать текст с кучей картинок, а столько за их проработанных персонажей и вселенных. В их лор можно настолько углубиться, что потом сложно выбраться, и это интересно. Причём комиксы бывают не только про супергероев и суперзлодеев, в современно мире они буквально на любой вкус, можно даже порнушку в комиксах покупать и быть счастливым.
А те, кто говорят, что комиксы для детей или ещё какую-то узколобую чепуху, то они, во-первых, не шарят, во-вторых, их интересы настолько односторонни, что в их мир не вписывается что-то другое, к чему они не привыкли.
За комиксы отдельный респект.

Полностью поддерживаю

Подпись автора

Рано или поздно обнаруживаешь,что леди удача-обыкновенная шлюха,а у тебя закончились наличные.

0

24

К сожалению, я не застал всей этой эпохи и уже не могу это прочувствовать как люди лет 10-15, 20 назад. Мне кажется, что нынешнему поколению от 2005 года, вряд-ли будут интересны комиксы, у каждого есть телефон, тик ток и соц сети. Даже если я найду старый комикс, я уверен, что я не смогу от него кайфануть, а буду лишь создавать вид что он мне интересен. У меня бабаю 70 лет, он все хранил при себе, то есть у него остались его аттестаты с оценками за 5-9 классы, старые журналы 70ых годов, они у него все в пакетиках. Коробки от спичек он собирал когда в разные страны в командировки ездил и т.п. Я захотел погрузиться в эту атмосферу прошедшего времени. Брал эти журналы, читал их, смотрел старые вещи и знаете, мне их скучно читать. Меня хватило на 2 журнала, а силком заставлять себя не правильно. Очень жаль, что скоро эта эпоха СССР , 90ых полностью утеряется

Подпись автора

Метамодерновый фронт

0

25

kekule86 написал(а):

Тогда манхвы и маньхуа могут зайти. В них мало текста, удобный формат картинки, красивый визуал, и не нужно гадать как их правильно читать, в отличие от западных и японских комиксов, все интуитивно понятно

Проблема как раз в отсутсвие текста, я когда беру книгу, хочу пожить этим произведением, сама придумать интерьер/внешность, сравнить себя с персонажами и тп. А когда это все делают за меня к сожалению становится не интересно

0

26

Купил три тома Рик и Морти. В итоге два запечатанных, а первы том прочитан на половину. Слишком как-то по детски написано…

Подпись автора

Ferz Club - Rimming or nothing.

0

27

Комиксы прикольные,про паучка любимые.
Комиксы DC мне не очень заходит,вселенная мрачная.

Подпись автора

У меня мало друзей(

0

28

Читать особо не люблю, но в начале года взял комиксы по Секретным материалам. Очень интересно оказалось читать такой формат. Рекомендую попробовать!

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/389/t849022.gif

+1

29

Я считаю, что комиксы - отличный способ приучить к чтению книг молодое поколение. Но ничем более они не полезны.

Подпись автора

https://i.postimg.cc/jSJZQvgf/ezgif-com-gif-maker.gif

0

30

В детстве получил от двоюродного брата целую коробку комиксов с человеком-пауком. Читал с упоением)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Как вы относитесь к комиксам ?