Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Топ книг


Топ книг

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хотелось бы узнать, что читают люди и дополнить свой список литературы которая достойна прочтения.

Подпись автора

我有精神分裂症帶我回家

0

2

Если любишь фентези, то советую почитать писателя Роберта Сальваторе с серией книг по фэндому Забытых Королевств, в частности про Дзирта До'Урдена. Вселенная DnD интересная и очень обширная, плюс по ней куча игр есть. Мне нравится.

Подпись автора

Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником. — основы шахмат, 1883 г.
http://i.imgur.com/apQfxV6.jpg

0

3

Хочешь почитать не особо приятную грязь, то советую "Дерьмо" от Ирвина Уэлша. Наверное стоит почитать другие книги от этого писателя, но я не читал так что советовать не могу.

0

4

Сумерки - Глуховского, в свое время произвели на меня впечатление.
Многие книги Стивена Кинга. Особенно цикл - Темная Башня. (первая книга такая себе, он ее начал писать в 19 лет, но чем дальше, тем лучше).
Повелитель Мух - Голдинг
Соно Аяко - Синева Небес
Дети из камеры хранения - Рю Мураками

Из фэнтази, у меня есть книга  Братство Волка - Дэвида Фарланда. КАК ОКАЗАЛОСЬ, это вторая книга в трилогии. Но я ее прочла отдельно. Читалась она взахлеб. Уже будучи теткой, посмотрела Игру Престолов и какие-то мотивы очень похожи. Только Братство поинтереснее будет, имхо.
Сейчас пробую читать Дюну, но я взяла ее на украинском языке и идет тяжеловато.

0

5

Evreysus написал(а):

Хочешь почитать не особо приятную грязь, то советую "Дерьмо" от Ирвина Уэлша. Наверное стоит почитать другие книги от этого писателя, но я не читал так что советовать не могу.

Моя любимая книга у Уэлша - Кошмары аиста Марабу. Очень необычная и интересная по структуре, советую прочитать всем любителям подобной литературы.

Подпись автора

~Я шИзИк ОтВезИтЕ мЕнЯ дОмОй~

+1

6

Советую почитать трилогию Алексея Москвина(если не ошибаюсь) :Хмель, Конь рыжий, Чëрный тополь.

0

7

Ещë Пелевина почитай. Можно смело брать его произведения до SNUFF включительно, дальнейшее его творчество лично мне не заходит.

0

8

OK_SID написал(а):

Советую почитать трилогию Алексея Москвина(если не ошибаюсь) :Хмель, Конь рыжий, Чëрный тополь.

Черкасов

0

9

макс написал(а):

Моя любимая книга у Уэлша - Кошмары аиста Марабу. Очень необычная и интересная по структуре, советую прочитать всем любителям подобной литературы.

Думаю на днях купить эту книгу, интересно будет заценить

0

10

Empair V - Виктор Пелевин
Generation P - Виктор Пелевин
Айсберг - Джеймс Роллинс
Кладбище домашних животных - Стивен Кинг
Божественная комедия - Данте Алигьери

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

11

Гены Гения - Хидео Кодзима

Подпись автора

пружину беспредела нельзя сжимать до бесконечности

0

12

Том Сойер - Марк Твен
http://i.imgur.com/3G1A0Pj.png

0

13

Мои любимые книги, это «Фауст» Гёте, сборник рассказов «зов Ктулху» Лавкрафта и наверное «искра жизни» Ремарка

Подпись автора

Метамодерновый фронт един

+1

14

Кирилл К написал(а):

Мои любимые книги, это «Фауст» Гёте, сборник рассказов «зов Ктулху» Лавкрафта и наверное «искра жизни» Ремарка

За Лавкрафта респект!

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

15

Тамара Эйдельман* Как работает пропаганда

*Тамара Эйдельман внесена Минюстом в физические лица, выполняющие функции иноагента.

Подпись автора

https://undtech.ru/i/ae.gif FerZClub U$eR  https://undtech.ru/i/af.gif

-1

16

Я не буду писать какие-то базовые книги, расскажу про то что мне действительно нравится!
Если интересны кому-то ещё интересны антиутопии(тк слишком быстро они приедаются), то могу посоветовать Замятина "Мы", Оруэлла "1984" и "Скотный двор".
Если хочется хорошего детектива, то Агата Кристи "10 негритят".
Если хочется постапока, то "Метро 2033" Глуховского, последующие части не так понравились как первая.
Если хочется ужасов, то однозначно Эдгар Аллан По "Падение дома Ашеров"

А теперь приступим к моему любимому жанру: средневековое фентези.

Все нижеперечисленные книги я даже приобрёл в бумажном варианте, настолько они мне нравятся.

Во-первых, серия "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина, да-да, та самая Игра Престолов, всем сердцем люблю данную серию, первый раз читал все книги прямо взахлёб, включая ее ответвления по типу "Рыцарь Семи Королевств" и летописей о Таргариенах, крайне рекомендую к прочтению, для начала можно ознакомиться с основной серией. Книги намного лучше фильмов и сериалов.

Во-вторых, "Средиземье" Толкина. Для начала рекомендую три книги "Властелин колец", хватит я думаю с головой, хоббита рекомендовать не буду, тк в осознанном возрасте его перечитывать тяжко, слишком он детский(всё-таки профессор писал его для своих детей). Если же вы прочитали властика и вам показалось мало, то милости просим в настоящий мир средиземья - "Сильмариллион", всё что было во "Властелине колец" - лишь капля в сильме.

В-третьих, пан Сапковский, НО НЕ ВЕСЬ, могу порекомендовать лишь первые две книги из повести о ведьмаке, "Последнее желание" и "Меч предназначения", сборники рассказов, следующие книги я считаю посредственными, можете закидать камнями.

Отредактировано baphomet (2022-09-15 03:20:17)

Подпись автора

"Что вершит судьбу человечества в этом мире?"

0

17

"Мартин Иден" Джека Лондона - книга сопровождающая меня всю сознательную жизнь.
"Вокзал потерянных снов" Чайны Мьевиля - стимпанк, который, ну... эээ... это такой трэш, который вы не забудете. В то же время, книга действительно интересная с адекватной точки зрения, талантливая и подкидывает ряд мыслей на подумать. А ещё там много сцен по типу "сношение с женской дефкой, у которой вместо ног гусеницы".

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2847/t824672.gif

0

18

Если по фантастике и приключению очень рекомендую  Филипа Фармера с серией книг Многоярусный мир, от такого сложно оторваться. Так же из классики Джек Лондон там думаю можно читать всё подряд. Эдгар Берроуз это тоже классика с его приключенческими рассказами про путешествия охотников. Как и писали выше Стивен Кинг очень многосторонний писатель, все произведения рекомендованны к прочтению, но с не которыми могут возникнуть проблемы с восприятием и сложностью сказания автора. Так же есть книга для любителей вампиров и всякого такого Роберт Маккаммон - Они жаждут (топовая книга не оторваться). И на последок Роберт Хайнлайн - Дорога славы. Это своеобразное сочетании фантастики приключения и слегка разбавлено лёгкой эротикой.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

19

Я буду старой бабкой и напишу, что стоит прочитать что-нибудь из русской классики, хотя бы для того, что бы понимать, почему её так все любят. Это поможет наработать какой-то вкус и иметь некоторую меру где хорошо написано, а где плохо. Классику читать вообще хорошо.
Сама я люблю Мураками и Гессе. Из русских Чехов.
Из остро социальных на подумать Ортега-И-Гассет, Бодрийяр.
Френсис Скот Фицжеральд тоже ужасно нравится. Лучше у него посмотреть на Ночь нежна.
Современная проза мне не нравится. Слишком плоское повествование. Манга и вебтуны в этом плане уже перескакали прозу.

0

20

А я очень - очень рекомендую Дину Рубину. Начиная от рассказов и заканчивая монументальными произведениями. Чего только стоит трилогия "Русская канарейка". Первая книга, допустим, идет крайне туговато, потому что очень часто повествование перемежается скачками во времени (так как рассказывается история нескольких поколений одной семьи), но начиная со второй невозможно оторваться. Как раз читала в свой отпуск и была рада, что читаю быстро, иначе бы две недели отпуска не отрываясь провела бы с этой книгой!!!

А еще "Правла о деле Гарри Квеберта"
В общем, сложно понять, что именно может понравиться, наверное стоит попробовать прочесть все из предложенного тут. Я вот знаю, что не стала бы читать фантастику, так как это совершенно не мой жанр. :)

0

21

1. Чёрный Дьявол (Басаргин Иван Ульянович)
2. Через Все Преграды ( Осинин Николай Петрович)
3. Блейз (Стивен Кинг)
4. Бегущий Человек (Стивен Кинг)
5. Собачье сердце (Михаил Афанасьевич Булгаков)

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Топ книг