Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » Что в музыке важнее глубокий смысл текста или чтобы качали басы ?


Что в музыке важнее глубокий смысл текста или чтобы качали басы ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2465/t822798.gif

0

2

В "музыке" - ритм, мелодия, басы, звуковые интертексты и проч.
А в "песне" - слова, т.к. это жанр лирики.
Но обычно же все вместе, синтезировано бытует.
Славу КПСС, например, я слушаю для текста, поэтических тропов и тд. Хотя звуковые элементы у него подчас интересны: использование ремиксированных мелодий там, панк мотивы, смешение жанров - это интересно.

0

3

По на строению обычно, всегда не понимал в чем прикол глубинных мыслей и смысла  :whistle:

0

4

От человека зависит. Я обычно использую музыку для фона и мне не особо важно, что там поется, но нравится когда мелодия качает, тогда дела делать интереснее.

Подпись автора

:glasses:

0

5

На самом деле, как бы кто ни говорил, что ему важен осмысленный текст (как например, это всё время говорил я), заинтересовать текстом исчезает спустя намного меньшее количество прослушиваний, по сравнению со звучанием.

Но именно для этих первых прослушиваний, очень важны всякие образы и т.д.

0

6

Текст придаёт краски для песни. Если вам сложно воспринимать текст, то слушайте минусы треков или просто композиции, в которых нет слов

Отредактировано MeeMaaSToo (2022-09-04 20:11:03)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

7

esh/meteliki написал(а):

, как бы кто ни говорил, что ему важен осмысленный текст (как например, это всё время говорил я), заинтересовать текстом исчезает спустя намного меньшее количество прослушиваний, по сравнению со звучанием.

Но именно для этих первых прослушиваний, очень важны всякие образы и т.д.

Тут не согласен, как раз таки музыка может быть принята и обработана с первых прослушиваний, а вот некоторые текста цепляют до мурашек сколько бы их не переслушивал. Так же есть исполнители которых слушать вообще желательно паралельно бегая по тексту песни на джиниусе (пример - Андрей Пирокинезис)

0

8

Думаю, что это напрямую зависит от жанра музыки и культурного или какого-то ещё значения песни. Например, в драмчике каком-нибудь или хард техно( не знаю как точно называется жанр) обычно и нет слов, либо какие - то условные, созвучные фразы. Думаю, что если автор решается делать песню то там и то и другое должно быть сделано с душой. Да и текста, бывают разные, иногда текст следует характеру звучания поэтому не содержит какого - то сложного подтекста, а в других случаях наоборот текст пропитан чувствами и талантом автора. Думаю, в этом нельзя выбрать то, что потенциально важнее. Всё равно что решать какая гусеница у танка важнее - левая или правая?  :D

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » Что в музыке важнее глубокий смысл текста или чтобы качали басы ?