Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Здравствуйте нужна помощь в подборе книг


Здравствуйте нужна помощь в подборе книг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие друзья , у меня возник вопрос . Подскажите книги для изучение Руси 9-17  веков ?

0

2

Melon написал(а):

Дорогие друзья , у меня возник вопрос . Подскажите книги для изучение Руси 9-17  веков ?

Я прочитал всего одну книгу, она мне очень понравилась. "Том Сойер" (все главы) советую!

0

3

Мы в универе при подготовке к семинарам по отечественной истории пользовались МГУшным Орловым «История России». Синенький такой. Даёт хорошую базу. Школьникам для ЕГЭ тоже подойдёт, мне репетитор его рекомендовал.

Рекомендую искать академическую учебную литературу таким образом:
Вбиваешь в гугле запрос «исторический факультет МГУ/СПБГУ/КФУ рекомендуемая литература» или «рабочая программа дисциплины история». Такие списки обычно либо разбиты на периоды, либо рекомендуют большие монографии, где охвачена вся история до наших дней. В рабочих программах дисциплин (особенно по историческим дисциплинам) рекомендую искать литературу под темами семинаров, там будут конкретные периоды. Либо общий список в конце РПД.

Можно ещё посмотреть таким образом — на истфаках хороших вузов есть целые предметы-периоды. История древней Руси, например. Или отечественная история нового времени. По ним тоже можно поискать РПД.

Вот пример РПД:КЛИКАЙ ТУТ

Ещё рекомендую посмотреть материалы на сайте Arzamas. Это крутой просветительский проект. Вот ссылка и на сайт, и на литературу по этому периоду от них:  КЛИКАЙ

Берегись всякой лжеинфы. В исторической дисциплине много откровенного бреда. Всегда проверяй автора, где учился, где преподаёт, другие публикации. А то можно натолкнуться на шиза.

Удачи!

Подпись автора

:smoke: just when I thought I was out they pull me back in :smoke:

+1


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Здравствуйте нужна помощь в подборе книг