Приветствую, форумчане!

У кореша др, скооперировались с его тян и решили подарить ему наборчик для записи хитовых песен.

Но вот встал вопрос по поводу бюджета.

Я иначально думал, что можно будет уложиться в 10к, скинуться напополам и все хорошо. У меня у самого аудиокарта U-PHORIA UM2 и микрофон TASCAM TM-80. Все это я брал 3 года назад, аудиокарта за 2500 и микро за 5000. Я поэтому и подумал, что можно даже увеличить бюджеты и взять за 10к что-то получше. Но полез смотреть цены и выпал. Мой микрофон сейчас продается от 11к новый, аудиокарта от 3200.

Сидел выбирал и, чтобы не совсем уж бомж сборка была с говнозвуком, подобрал аудиокарту Behringer UMC22 и микрофон se electronics x1 a. Но с учетом подставок, попфильтра и прочего это уже выходит за рамки бюджета и будет стоить где-то тысяч 13-14. Да, казалось бы докиньте по 1500-2000р каждый и будет счастье. Но мы люди взрослые, рабочие, у кого-то кредитка не закрытая, у кого-то рабочие смены урезали и финансово все тяжко выходит.

Так вот вопрос, какой конденсаторный микрофон для записи вокала вы могли бы посоветовать, отталкиваясь от личного опыта? Чтобы и звук приемлемый был и соотношение цена/качество норм. Понятное дело аудиокарту буду брать как у меня - U-phoria um2...ну или если микрофон подберем подешевле, то можно будет и на UMC22 раскошелиться)

Сейчас рассматриваю варианты такие:
SUPERLUX E205 - стоит около 4500р, но по звуку не особо понятно, тестов не так много. Хотелось бы, чтобы звучало не стыдно, не хуже моего пожилого Tascam TM 80
Maono AU-PM320S - цена 5500р, но уже в комплекте идет крепление-подставка, попфильтр, XLR шнур. Запись вокала на него не смог найти, только запись речи, но так сложно судить, обзоров нормальных нет.
Alctron MC001 - цена 5000р, но также ничего внятного не нашел

Если у вас есть какие-то из этих микрофонов, прошу поделиться мнением. Или какие-то варианты и предложения, буду рад выслушать

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2838/895391.png