Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Произведения Стивена Кинга.


Произведения Стивена Кинга.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Поделитесь опытом: какие произведения Стивена Кинга вам понравились? Какие не понравились? Какие порекомендуете?
Много его книг и сборников рассказов прочитала, интересно, что порекомендуете вы. От себя могу сказать, что в душу запали "Страна Радости", "Кэрри", 'Противостояние"(хоть последнее мне не очень понравилось, но в душу запало). Сейчас читаю его "Чужака".

Подпись автора

А судьи кто?

0

2

Что то много тем про Кинга появилось, как я и писал в предыдущих, начал читать его произведения лет с 14ти. с тех пор уже больше 20 ти лет прошло...Прочитал ну почти всё его творчество, писатель он многостаронний и допустим есть такие сильные произведения как "Зелёная миля", " Побег из Шоушенка" , "Оно", "Сияние"... у этих книг отличные экранизации , но почитав сразу понятно что книги лучше. Мне очень нравится "Участь Салема" (пожалуй моё любимое творение про вампиров... перечитывал много раз). Хотя есть ещё одна книга другого автора Роберта Маккаммона "Они жаждут"... тоже раскошнная вампирская тема, но что то меня не туда понесло. Если нравятся небольшие повести, то есть много хороших сборников наподобие "Команда скелетов".  Книг много ... вот что посоветую ещё , кроме перечисленного, "Кладбище домашних животных","Игра Джералда","Игра Джералда","Худеющий","Мгла"(ксати и фильм советую, концовка не та, но в целом атмосфера отлично передана),"Лангольеры"(и опять же посоветую посмотреть мини сериал, очень интересный. но наверно уже устаревший по времени). Ну и конечно же если очень хочется что то сложное и очень долгое, но интересное то это цикл книг "Тёмная башня". 

И вот "Талисман" это стоит прочитать, очень много мыслей и рассуждений, тяжело, но такое удивительное путешествие...

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

3

Спасибо большое! Вы перечислили очень много книг, о которых я, если честно, даже не слышала, это очень здорово, будет чем заняться на досуге.

Подпись автора

А судьи кто?

+1

4

GameYojTv написал(а):

,"Игра Джералда","Игра Джералда",

заметил ошибку, два раза одно и тоже написал, второй книгой я имел ввиду "Долорес Клейборн".

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

5

Хорошо, спасибо большое!

Подпись автора

А судьи кто?

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Произведения Стивена Кинга.