Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Как заниматься хобби так, чтобы не уехать в псих. лечебницу?


Как заниматься хобби так, чтобы не уехать в псих. лечебницу?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорогие ферзи и королевы, всех приветствую в  ̶м̶о̶ё̶м̶ ̶т̶р̶е̶д̶е̶  моей теме
Хочу рассказать свою небольшую историю и попросить совета
С недавних пор открыл для себя мир стримов и имея некоторую поддержку от знакомых и друзей смог в это дело влиться практически без боли меж булок, в виде отсутствия зрителей и 5-часовых разговоров с пустотой.
Мои интернет (и не очень) друзья, а также несколько подписчиков из моего сообщества ВК которое я вёл несколько лет (и на данный можно сказать практически забросил) поддерживали (и поддерживают) меня тем, что постоянно заходят на мои стримы, общаются со мной и очень неплохо донатят (на деньги с донатов смог обзавестись первичным оборудованием и выдавать не шакальный 144р кал с микрофоном с электрочайника). Идиллия продолжалась бы вечно, если бы не одно значительное НО

Стримы я начал вести, как водится, от нечего делать. На момент начала стримов я уже около пары недель как лишился хорошей работы, готовился к сдаче диплома (готовился 1 день, т.к. ничего особо сложного в сдаче я не обнаружил). По мере ведения стримов улучшалось качество и даже пришло несколько новых человек на канал и он не сказать что развивался, но хотя бы не умирал. Однако сколько верёвочке не виться, а чувство грызущие изнутри от того что я имел 2 года опыта в сфере рекламы, а сейчас сижу и пропёрдываю новую дырку в трусах не давало покоя и я с чувством постоянно тревожности НЕ искал работу, но очень хотел. Финальным пинком стали слова родителей, что со съёмом комнаты и оплатой еды они мне более помогать не смогут в силу небольшого заработка в последнее время. Конечно грустно слышать такое человеку, привыкшему в основном вести себя как инфантил и тратить честно заработанные на сборку ПК, хинкали и постоянное развлекалово, но реальность такова и больше никакова. И если раньше мысль о моей безработице лишь грызла моё самолюбие и вызывала тревожность, то сейчас она стала реальной проблемой оказаться в крупных долгах в силу отсутствия шекелей

И я начал искать работу. Спустя около недели реальных поисков (а не маня-мечтаний о прежней высокой зп и полнейшем распиздяйстве) я таки нашёл +- (как кажется сейчас) нормальный вариант с удалёнкой, по идее 10 раз чисто теоретически, такой же или даже большей зп чем на прошлом месте работы. Но возник нюанс. Раньше жизнь улыбалась мне и предоставляла относительно свободный график с работой по паре часов в день и далеко (ДАЛЕКООО) не каждый день. Времени хватало и на жизнь, и на девушку, и на игры по вечерам с друзьями и вообще на всё. Сейчас же график стоит таким образом, что буквально весь день будет уходить на работу (5/2 с 12 до 20). Свободным будет только утро и вечер. И тут у меня появился резонный вопрос

Люди, которые когда-то начинали заниматься творчеством, при этом имея работу (Как Энтони Власов, работавший в АйПорте или Кее, уж точно не вспомню), как вы это делали? Как после рабочего дня остаётся время и силы на то, чтобы выкладываться ещё и на хобби?
Стриминг подразумевает почти безостановочный пиздёж длительность в 3-5 часов, а также возню в ОБС с улучшением и настройкой всякого ещё по 1-2 часам в день. Как при всём при этом не угробить жизнь сном по 5 часов, едой чего попало и когда попало и при этом иметь в хобби хоть какую-то регулярность?

Выражаю огромную благодарность тем, кто дочитал эту тонну графомании и решил поддержать советом. Работаю менеджером по работе с блогерами, а не копирайтером, поэтому за многабукаф, которые к тому же написаны коряво извиняюсь. Ещё раз спасибо

0

2

Я уже работаю несколько дней, вопрос стал в разы актуальнее

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Как заниматься хобби так, чтобы не уехать в псих. лечебницу?