Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Отношения » 𐌿ᥴᥙх᧐᧘᧐ᴦᥙя №1


𐌿ᥴᥙх᧐᧘᧐ᴦᥙя №1

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В этой теме планируется обсуждение такого явления, как хикикомори («нахождение в уединении»), так называют людей, которые отказываются от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени социальной изоляции. По мере обсуждения темы, планируется разобрать психологическую основу такого поведения и предложить собственные советы, дабы выйти из такого состояния. Напоминаю, что, согласно запросу "Как понять что ты хикикомори?" в Google "2) У них нᴇᴛ ᴨᴄихичᴇᴄᴋих ɜᴀбᴏᴧᴇʙᴀний."

  Ферзи, благодарю за внимание!

http://i.imgur.com/3G1A0Pj.png

Отредактировано spermoed (2023-10-12 11:35:39)

0

2

Тамщета однозначно могу дать только ответ из разряда "Хуй его знает", но в социалке обычно очень помогают места, в которых ты вынужден находиться
В детстве это школа, но она иногда ЛИБО не помогает, ЛИБО делает только хуже, т.к. детей могут загнобить и они вообще не захотят выходить из дома

Другое же дело когда ты подрос. Наладить коммуникативные связи в колледже (или уж тем более в ВУЗе) гораздо проще, если твой круг интересов не заканчивается прохождением бесконечного лета на все концовки, а из слов только "п..п...пр...при...привет". Самое главное, как мне кажется в этой ситуации не затягивать. Пока молодой очень много возможностей для общения со сверстниками, с возрастом круг общению состоит обычно из ранее налаженных связей + коллег, которые могут иногда меняться. А искать друзей в коллегах ну хз

Поэтому только выходить, только общаться, переодически обсираться. А ещё всякие места, где много людей. Я раньше концепцию баров/кальянных/рестиков воспринимал очень не очень, но разок сгоняв с одногруппниками проникся. Советую начать с кальянной

А про психологическую сторону этого вопроса я хуй знает. Со мной просто общаться не хотели, поэтому я в комп залипал. А с возрастом с помощью постоянного общению со всеми и везде обзавёлся и друзьями и девушкой

+1


Вы здесь » Ферзь Клаб » Отношения » 𐌿ᥴᥙх᧐᧘᧐ᴦᥙя №1