Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Техника, it » прогеры итт


прогеры итт

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Chuxan12 написал(а):

Алгоритмы везде пригодятся, а так смысла особого нет, да и я на финал icpc не стремлюсь. А ты в каком вузе учишься?

Отредактировано Chuxan12 (Сегодня 17:58:36)

СГУ им. Чернышевского. Факультет КНиИТ

Подпись автора

cколько пальцев крутиться у висков
плавит в городе огней

0

32

f10vverman написал(а):

СГУ им. Чернышевского. Факультет КНиИТ

Уважаемое заведение среди олимпиадников, не мудрено что у тебя пол группы хотят в олмпы

Подпись автора

Я дебил блять, шизик нахуй

0

33

DJ_VLA написал(а):

php laravel + vuejs вкатывается в этот itt тред. Опыт около 5 лет в общем

Долго искал работу в начале пути ?
Сейчас просто чтоб начать фронтером работать очень большой конкурс, интересно как это было раньше

0

34

saveliy2004 написал(а):

Долго искал работу в начале пути ?
Сейчас просто чтоб начать фронтером работать очень большой конкурс, интересно как это было раньше

На самом деле фронты еще как требуются, 3 года работаю в компании и все 3 года, грамотные фронты нужны как воздух

Подпись автора

Какой-то полу рак полу хуй

0

35

saveliy2004 написал(а):

Долго искал работу в начале пути ?
Сейчас просто чтоб начать фронтером работать очень большой конкурс, интересно как это было раньше

Фуллстяк это всегда плохо потому что ты и бекенд сносно знаешь и фронтенд тоже. Я вкатился через контору которая не занималась айти.

Сейчас посоветовал, если вкатываться в фронтенд, это смотреть бесплатные курсы с торрентов, делать много домашних проектов типа мувисерчеров, не зацикливаться конкретно на каком то одном фреймворке js, а учить основательно сам js. И конечно же учиться верстать чисто.

Оптимальный вкат во фронт 3-4 месяца по 8 часов. Если ты не вкатился за это время на какую нибудь херовенькую работу мин 30к то ты делаешь что то не так.

И по поводу денег, на первых порах лучше не смотреть на количество получаемой зарплаты, а смотреть на то количество знаний которое тебе может дать контора.

И даже если ты устроиться, оставшееся свободное время лучше посвещать обучению, чтобы быстрее прыгнуть ещё выше, а не засиживаться на первом месте работы

0

36

f10vverman написал(а):

СГУ им. Чернышевского. Факультет КНиИТ

О, земляк! Ещё в Саратове?

0

37

Привет тред. Свой путь начал в далёком 2016ом году

2016г
Познакомился с парнем собирающем SAMP сервер, ему нужна была CMS панель для сервака, так начался мой путь в этом увлекательном путешествии по ЯП, web'у и linux серверам
Через пару месяце, находя различные готовые html шаблоны, под нужные задачи, параллельно изучая пыху(будь она не ладна) для бэка, собрали проект
Примерно через пол года, нужно было расширятся и требовалось обновить всю CMS, заказали уже под свои нужды html шаблон и начали писать бэк уже под него. Где-то в начале 2017 года был готов кривой, но рабочий проект и через ещё пару месяцев, я ушёл из проекта

2018г
Начал изучать c++, именно на нём и сдавал ЕГЭ.

2020г
Успешная сдача ЕГЭ по информатике, примерно 90 баллов
Поступил универ (Прикладная математика и информатика) и в этом же году начал вкатываться в JS, но так как с фронтом общение у меня было скудное. node js стал моим спасением, делал я discord бота

2021г
В универе, дали возможность сделать что-то полезное для общества, так я начал вкатываться в фронт
После успешного создания страницы с реалтайм статистикой по посещению универа студентами в личном кабинете
Весь год занимался разными проектами, делал всё лучше и лучше

Конец 2021г
И вот он, очень важный момент для каждого чела, кто хочет вкатиться в IT
В середине декабря, я иду на собеседование, прохожу его довольно уверенно и слышу заветную фразу...
Нет, это не то, что вы подумали, фраза была: "Мы вам перезвоним"
Пройдя все стадии принятия
21го декабря на почту присылают оффер и в этот же день звонят, счастья не передать словами

Середина 2022г
Я прошёл пробный период в пол года, в августе побывал на корпоративе

Сейчас
Отчислился из универа и переезжаю в другой город
Работаю в небольшой компании, численностью в 400 человек, на позиции Software Engineer, отдела внутренней разработки
По сути full-stack, с зарплатой в 100к почти
Stack: react, node-js, sql, js, html, css, scss(sass)

Отредактировано ЧеЛ_В_НаУшНиКаХ (2022-09-03 12:46:46)

Подпись автора

https://i.gifer.com/HRaG.gif

+2

38

ЧеЛ_В_НаУшНиКаХ написал(а):

Привет тред. Свой путь начал в далёком 2016ом году

2016г
Познакомился с парнем собирающем SAMP сервер, ему нужна была CMS панель для сервака, так начался мой путь в этом увлекательном путешествии по ЯП, web'у и linux серверам
Через пару месяце, находя различные готовые html шаблоны, под нужные задачи, параллельно изучая пыху(будь она не ладна) для бэка, собрали проект
Примерно через пол года, нужно было расширятся и требовалось обновить всю CMS, заказали уже под свои нужды html шаблон и начали писать бэк уже под него. Где-то в начале 2017 года был готов кривой, но рабочий проект и через ещё пару месяцев, я ушёл из проекта

2018г
Начал изучать c++, именно на нём и сдавал ЕГЭ.

2020г
Успешная сдача ЕГЭ по информатике, примерно 90 баллов
Поступил универ (Прикладная математика и информатика) и в этом же году начал вкатываться в JS, но так как с фронтом общение у меня было скудное. node js стал моим спасением, делал я discord бота

2021г
В универе, дали возможность сделать что-то полезное для общества, так я начал вкатываться в фронт
После успешного создания страницы с реалтайм статистикой по посещению универа студентами в личном кабинете
Весь год занимался разными проектами, делал всё лучше и лучше

Конец 2021г
И вот он, очень важный момент для каждого чела, кто хочет вкатиться в IT
В середине декабря, я иду на собеседование, прохожу его довольно уверенно и слышу заветную фразу...
Нет, это не то, что вы подумали, фраза была: "Мы вам перезвоним"
Пройдя все стадии принятия
21го декабря на почту присылают оффер и в этот же день звонят, счастья не передать словами

Середина 2022г
Я прошёл пробный период в пол года, в августе побывал на корпоративе

Сейчас
Отчислился из универа и переезжаю в другой город
Работаю в небольшой компании, численностью в 400 человек, на позиции Software Engineer, отдела внутренней разработки
По сути full-stack, с зарплатой в 100к почти
Stack: react, node-js, sql, js, html, css, scss(sass)

Отредактировано ЧеЛ_В_НаУшНиКаХ (Сегодня 12:46:46)

У меня сейчас 4-й курс универа. Тоже очень хочу отчислиться и уехать)
Я вполне неплохой программист, работаю и имею возможность сменить работу на более высокооплачиваемую и комфортную, но пока я в универе, не могу, тк моя контора тесно связана с универом и могут быть свои проблемки + она дает свои бонусы в универе. Но универ уже надоел. Не стремно было отчисляться? Просто хочу послушать про то, как ты пришел к этому решению

Подпись автора

😴😴😴

0

39

somnium написал(а):

Не стремно было отчисляться? Просто хочу послушать про то, как ты пришел к этому решению

Отчислиться или нет, думал несколько месяцев, планировал что и как дальше, узнавал как решить проблемы с военкоматом
И самое трудное было объяснить родственникам, что универ за 2 года мне ничего не дал в моей сфере
К слову, учился я в Самарском Политехе

Подпись автора

https://i.gifer.com/HRaG.gif

+1

40

Ох, коллеги, я бы был аккуратнее с отчислением из ВУЗа. Если вы действительно учитесь на специальности, связанной с прикладной математикой, компьютерными науками, инженерией ПО или подобной, а не просто посещаете занятия или сдаете зачеты, доучитесь. Вам не всегда будет 20 лет. Вспомнить то, что уже изучал когда-то, всегда намного проще, чем изучать с нуля после работы, когда вам 30-40 лет и когда у вас и без того куча бытовых проблем и забот, а работу терять или менять нельзя.

Да, сейчас, пока вы разрабатываете типовые сервисы, пилите сайты, занимаетесь версткой, университетские знания об устройстве сетей, алгоритмы, мат модели особо не пригождаются. Но так происходит не потому, что универ вам ничего не дал -- вы, вероятно, еще не встретили достаточно сложную задачу. А вот когда вам придется поучаствовать в разработке новой технологии, решать нетипичную задачу, то фундаментальные знания вам позволят быстрее соориентироваться.

Например, знаю человека, который однажды поучаствовал в разработке ПО для какого-то специального 3D-сканера. Как вы думаете, понадобились ему никому не нужный матан и линал из универа? Даже в том случае, если вы будете просто пользоваться готовыми библиотеками для каких-нибудь нейронок, компьютерного зрения, обработки данных, базовые знания помогут значительно сократить время вхождения и действительно разбираться в том, что, собственно, вы делаете.

Я, конечно, не говорю о случаях гениальности, когда человек способен очень быстро по необходимости освоить какую угодно технологию или, например, на втором курсе университета самостоятельно уже освоил всю программу обучения.

Отредактировано noreadygo (2022-09-04 12:52:37)

0

41

Учусь в шараге на вэб разраба 4 курс. Ничего не знаю, чудом не отчислен. На досуге делаю копию покемонов на js. Если есть кто-то кто разбирается, и при этом любит помогать другим - буду рад пообщаться.

0

42

Аналогичная специальность, работаю инженером баз данных 3 года, до этого тоже с БД связь была. Помимо этого выкатываю новые фичи на внутренний сайт, ну и SSRS тема присутствует.
Пока все устраивает, в планах развить скилл оптимизации, воркшоп от Майкрософта был пройден в марте, сейчас практикуюсь.

0

43

somnium написал(а):

У меня сейчас 4-й курс универа. Тоже очень хочу отчислиться и уехать)
Я вполне неплохой программист, работаю и имею возможность сменить работу на более высокооплачиваемую и комфортную, но пока я в универе, не могу, тк моя контора тесно связана с универом и могут быть свои проблемки + она дает свои бонусы в универе. Но универ уже надоел. Не стремно было отчисляться? Просто хочу послушать про то, как ты пришел к этому решению

Имхо, надо доучиться, если нет в планах перепоступать или переводиться. Тоже было дикое желание отчислиться, причём за пару месяцев до диплома, в итоге вышла спокойно с красным и слава богу. Прошло 5 лет с окончания вуза, все кто свинтил в итоге снова пошли доучиваться куда-то.

+1

44

Abu написал(а):

Имхо, надо доучиться, если нет в планах перепоступать или переводиться. Тоже было дикое желание отчислиться, причём за пару месяцев до диплома, в итоге вышла спокойно с красным и слава богу. Прошло 5 лет с окончания вуза, все кто свинтил в итоге снова пошли доучиваться куда-то.

Спасибо за совет)
Тяжело найти мотивацию для того, чтобы доучиться этот год

Подпись автора

😴😴😴

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Техника, it » прогеры итт