Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » С высоты прожитых лет


С высоты прожитых лет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Шалом ребзя!
В общем, дело такое. Предлагаю написать поучительные истории, описать события из жизни, которые заставляют задуматься. Но не просто какой-то треш, шизу и прочее, нужно чтобы текст был с философским зачином. Истории должны порождать обсуждение о смысле бытия, поговорить о интересном вопросе, посмотреть на жизнь с другого ракурса.

Подпись автора

Курю папиросы, решаю вопросы

0

2

Начну сам, так с казать, с высоты прожитых лет. Много чего в жизни случалось, но этой весной произошла история, о которой сейчас часто думаю.

О наркоманке-самоубийце

Я начал встречаться с совсем молодой девочкой, студенткой ПСТГУ (это типа православный университет, если что). Виделись почти каждый день, гулял с ней после работы в центре Москвы, после чего провожал её до общаги и сам ехал домой.
Было очень классно, я думаю, что каждый может вспомнить такой период из своих отношений. Испытываешь чувство влюбленности, приятно играют гормоны, просто хорошо и весело вместе. Время летит совсем незаметно. Она училась на хоровом отделении и очень классно поет, проходила практику на клиросе в храме. Просто ангельский голос, да и она ангел. При таких обстоятельствах совсем не доставляла неудобств сложная география в отношениях. Я живу на севере, а она на жила на самом юге Москвы, станция МЦД «Перерва». Именно там находится общага ПСТГУ. Сейчас она уже там не учится, переехала и отношения сошли постепенно на нет. Но это лирика.
Общагу православного ВУЗа найти совсем просто, она расположена на территории бывшей военной части и на ее заборе красуется ироническая надпись: «Бога нет!». Граффити, по всей видимости, оставили местные тупорылые гопники, коих там не мало. Да, райончик этот совсем неблагополучный.
Жемчужиной станции «Перерва» является приемник для бомжей и наркетов. Не могу точно сказать, что там, может их там кормят или еще как-то социализируют. Короче, это место где они постоянно тусят в больших количествах. Причем они там появляются как будто из неоткуда. Респ бомжей, так сказать, совсем недалеко от станции. Ближе к вечеру обстановка накаляется на столько, что там можно снимать фильмы про восставших из ада мертвецов без декораций и массовки.
Ближе к делу! Так вот, уже поздней весной погулял с девчонкой проводил ее в общагу под вечер и иду к станции МЦД (это типа городской электрички). Проходя по пешеходному мосту вижу плачущую женщину, наверное, чуть за 30-ку. Женщина, побитая жизнью, с пропитым лицом и немного грязная. Стоит оперившись на ограждение пешеходного моста, под мостом ЖД пути, контактная сеть и высота приличная.
Сам копаюсь в телефоне и периферийным зрением вижу, что она перелазит через ограждение с понтом прыгать и выпилиться. Чуть сбавляю ход, до нее буквально метр, за мной идет мужичок прохожий и он тоже это видит. Мы не сговариваясь взяли ее за шкварник и отправляем в полет, но не в сторону ЖД путей, а наоборот на пешеходную дорожку моста. Короче, попытка суицида пресечена.
Но что же наша модам? Она сидя на асфальте пешеходного моста начинает орать: «За что вы меня бьете? Что я сделала? Не приставайте ко мне, я позову мужа!». Тут я, если честно, присел на очко. Сделал доброе дело. Мужик убежал, сказав мне пора на поезд, а она схватила меня за джинсы, я пятюсь назад, а она ползет за мной на карачках и кричит, держа за штанину: «Посмотри, что ты со мной сделал тварь!». Ребята, это жесть. Останавливаются прохожие, сморят на весь этот цирк, а я говорю ей: «Отстань дура, не трогай меня».
Хорошо мимо проходил дед лет 60-70, но очень такой бодрый и бойкий. Ей он сказал, как отрезал: «Шла на хрен» (не буду писать матом, ведь мы приличные люди). Он взял меня за локоть и повлек за собой с пешеходного моста на платформу приговаривая: «Пойдем, пойдем, не останавливайся». Как спустились вниз имел с ним такой диалог:
Дед – Скажи мне, нахера тебе это надо?
Я – Ну, сложно пройти, это же человек.
Дед – Если она захочет прыгнуть, то прыгнет, я её уже второй раз вижу. А ты себе проблем наживешь. Она тебя еще на бабки раскрутить, придет ее хахаль или менты. Хрен с ней, свои мозги ей не вставишь. Пусть прыгает, на здоровье. А ты ежай от сюда.
Вот так деды решают. Но гложет теперь вопрос одни меня. В такой ситуации стоит просто пройти мимо, пусть прыгает? С одной стороны, свои мозги не вставишь и проблем наживешь. Но ребята, на ваших глазах часто люди выпиливались? Это совсем не просто пройти. Думаю, в целом видна тенденция к оскотинаиванию отношений в обществе, всем друг на друга настолько похер, что страшно.
Простите, если много букаф. Обнимаю, жму руку!

Подпись автора

Курю папиросы, решаю вопросы

0

3

Очень интересная тема, к сожалению первое, что мне пришло в голову - это как дойти до дома, если клапан начинает давить настолько, что вот вот дамба будет пробита. По твоей истории скажу, что пройти мимо не стоит никогда (имхо) . Чаще всего люди говорят про «выпил», они это делают , чтобы привлечь внимание, а уж про прыжок в очень людном месте и говорить не стоит. Да, всегда есть шанс, что это окажется шизанутая разводка на доллары, но будь шанс 1 из 10 , что человеку действительно  нужна помощь , а все подумают, что очередной развод, он(а) убедится, что нахуй никому не нужна и реально прыгнет. Для себя я решил, что  в таких и подобных ситуациях(когда нет времени всё продумать) действовать нужно исключительно , как говорит мораль и похуй на последствия. Как по мне дед выдал такую мысль исключительно из-за того, что уже видел это ситуацию с этой же дамой. Насчет тенденций в обществе сказать сложно, в Москве , по большей части, всем на всех насрать, но скорее в плане внешнего вида( ни разу на моих глазах не было, что человеку стало плохо и ему никто не помог). Было бы интересно узнать , как ты бы поступил в такой ситуации сейчас.

0

4

Не знаю, думаю что также и поступил бы. Это все настолько быстро, ты просто не успеваешь думать. Это ситуация больше как триггер, который заставил меня задуматься над этой темой, человеческого равнодушия. Сколько случаев когда прямо на глазах людей воровали детей педофилы, они кричали и им никто не помог. Даже если нападут в подъезде рекомендуют кричать "Пожар!", чтобы люди вышли или хоть как то обратили внимание. То что тебя будут убивать или насиловать какого не волнует.

Вот, например "Упыри в Костроме. Педофилы украли ребенка средь бела дня и убили его" aif.ru/society/safety/upyri_v_kostrome_pedofily_ukrali_rebenka_sredi_bela_dnya_i_ubili_ego

Подпись автора

Курю папиросы, решаю вопросы

0

5

Тут есть над чем подумать действительно.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » С высоты прожитых лет