Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » А как вы выбираете себе хобби?


А как вы выбираете себе хобби?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В поисках любимого хобби уже много лет. Я вяжу, до этого шила, рисовала, бирдекели собираю, наклейки, но ниче так за душу не цепляет. Расскажите про свои хобби и как вы к ним пришли?

0

2

Делаю видеоигры, мечтал об этом с детства :)
Может у вас тоже есть какое то занятие, о котором мечтали в детстве?

0

3

Зачем именно "любииимое"? Чтобы что? Просто делай, что тебе нравится в текущий момент. Я могу шить несколько недель подряд, потом вязать несколько дней и не делать этого в следующие полгода, а может нахлынуть тяга к рисованию и я сажусь рисовать. Хобби - это про удовольствие здесь и сейчас, а не про чёткий план.

Отредактировано Яна Баш (2022-08-25 21:59:12)

0

4

Яна Баш написал(а):

Зачем именно "любииимое"? Чтобы что? Просто делай, что тебе нравится в текущий момент. Я могу шить несколько недель подряд, потом вязать несколько дней и не делать этого в следующие полгода, а может нахлынуть тяга к рисованию и я сажусь рисовать. Хобби - это про удовольствие здесь и сейчас, а не про чёткий план.

Отредактировано Яна Баш (Сегодня 21:59:12)

Думаю, в наше время понятие хобби = дело всей жизни.
Все же хотят найти любимое дело и денег заработать.

0

5

Не выбирал, в один момент начал следить за неким событием, а позже нашёл доступную для себя альтернативу этих событий

Теперь я текстовик, и мне почти не стыдно!  :D

Отредактировано esh/meteliki (2022-08-25 22:05:42)

0

6

Emmanuil написал(а):

Думаю, в наше время понятие хобби = дело всей жизни.
Все же хотят найти любимое дело и денег заработать.

Ну не все это точно)
У меня больше десятка любимых занятий, но нет
необходимости в заработке, поэтому я не пытаюсь из своих хобби выжать денежную выгоду, а занимаюсь ими чисто ради удовольствия в свободное время) нуу..у всех по-разному конечно)

0

7

Аня Голубь написал(а):

В поисках любимого хобби уже много лет. Я вяжу, до этого шила, рисовала, бирдекели собираю, наклейки, но ниче так за душу не цепляет. Расскажите про свои хобби и как вы к ним пришли?

Не то чтобы я нашла своё хобби, но временно многое цепляло. Первое это пазлы. Если после сборки не класть их обратно в коробку, а склеивать специальным клеем и ставить в рамку, то очень приятно. Так же макраме. Но думаю это относится к вязке, так что не актуально. Бисер. Занятие для тех кто обладает усидчивостью. Так же цепляло коллекционирование! Бабочки, камни, старинные книги и тп. Могу посоветовать делать коллажи с помощью вырезок из журналов)) А если хобби в интернете, то писательство, создание эдитов и тп.

0

8

Попробуй вообще все, что-то зацепит. Хобби не обязательно должно быть супер любимым.

0

9

Аня Голубь написал(а):

В поисках любимого хобби уже много лет. Я вяжу, до этого шила, рисовала, бирдекели собираю, наклейки, но ниче так за душу не цепляет. Расскажите про свои хобби и как вы к ним пришли?

Катаюсь на коньках, это то, что греет душу всегда. В детстве научилась и понравилось. Надеюсь и вы найдёте что-то свое)

0

10

Лично к своему хобби пришёл крайне необычно. Из составления конспектов по параграфам истории или анатомии, я постепенно пришёл к обычному переписыванию книг. Это именно то дело, которым я, наверное, могу заниматься вечно. Состояние при этом максимально умиротворённое, мысли не разлетаются в кучи, а разум приводится в спокойствие. О полезности такого занятия говорить не осмелюсь, вообще дело сомнительное, однако заниматься таким приятно, как минимум - для души. На сим уже переписана книга Островского "Как закалялась сталь". К слову, чтение также является хобби, так что, если надумаете по этому поводу, то книжку крайне рекомендую к прочтению.

Отредактировано Никита (2022-08-25 22:35:10)

0

11

Уже давно выбрал себе хобби, и пришли ко мне они просто из банальной любови к музыке.
Я пишу музыку. Также пишу рассказы. Возможно, сейчас это прозвучит очень странно, но я работаю в кооперативе с двоюродным дядей. Я пишу биты, он пишет текста. Я свожу это всё и получаются треки. Как такового стиля у нас нет, но в основе лежит рэп. Мы за год написали концептуальный альбом, состоящий из 25 (количество может измениться) треков. В разный жанрах.
В чём концепция альбома? Сейчас объясню. С одним другом моего отца произошла такая ситуация: он попал в рехаб. Из за того, что крайне много бухал и (возможно) употреблял различные вещества. Я его навещал вместе с отцом. Ну как навещал, мы просто передали врачам продукты и собственно всё, его я увидел только через порог. Потом вскоре он вышел из рехаба. Для общего понимания истории я скажу, что я его неплохо знаю.
Так вот, возвращаясь к альбому, история его в том, что в первом треке человек попадает в рехаб, где происходят с ним различные вещи, и даже трипы. Это если очень кратко. Концовка пока ещё не прописана.
Напоследок я скажу, что меня зовут LOWBEAT, а его 99LEVEL. Можете поискать, я есть во всех соцсетях (даже в телеге). У нас вышло 4 трека с альбома, один из них буквально недавно.

Можете задать вопросы, если интересно. Как-то так.

Отредактировано макс (2022-08-25 22:51:56)

Подпись автора

~Я шИзИк ОтВезИтЕ мЕнЯ дОмОй~

0

12

Всем привет :)

0

13

У меня 2 полноценных хобби, 1- арты, 2- фотография. Ну и оба шли с детства, у меня всегда была бумага с карандашом и всюду таскал фотоаппарат. Но в какой то момент я всё это забросил, наверное лет в 15, там училище было, потом универ. Но универ возродил моё арт увлечение, учился я на дизайнера, а с недавних пор прикупил себе фотик, и снова начал фотографировать.
Крч, как выбирать, к чему душа лежит то и делать, хобби не обязательно должно быть 1 единственное. Да и то что оно меняется - это норма.

0

14

у меня времени на хобби нет, я работа, и вам советую уже делом заняться а не ерундой.

0

15

Могу рассказать про свое хобби и как я к этому пришел. Еще в 2018 году я начал интересоваться трейдингом на форекс и решился все таки попробовать. Спустя этот долгий путь, я хочу поделиться важным советом. Путь к успеху на рынке Форекс начинается с правильного выбора брокера. Самое важное, что нужно знать при выборе брокера - не все компании одинаково добросовестны. Причем для новичков, я думаю это особенно актуально, нужно быть как можно осторожней. Прежде чем, участвовать в каком-либо проекте, узнайте что говорят о нем пользователи. Один из хороших примеров этому - рейтинг форекс брокеров на сайте smartguides24.com, читайте обзоры и отзывы, это действительно важно

0

16

Я хочу попробовать как можно больше хобби в этой жизни по немножку. Выучил 3 песни на синтезаторе, которые мне понравились, научился играть 2 песни на баяне (но только на руках по отдельности) рисую всё что нравится, клею модельки, делаю диорамы, занимался валянием....Все эти хобби мне очень нравятся и я ни за что не посвятил бы всю жизнь какому то одному

0

17

Самый простой совет - это просто начать. Хоть что-то. Большинство хобби которые я начинал изначально выглядели просто как ужас. Я и рукодельничал, и играл на гитаре и вёл стримы. Всё получалось изначально очень плохо, но с практикой получается всё лучше и лучше и тут главное держать это в голове. Сразу хорошо не будет.
Также можно посмотреть в детство. Я с детства любил снимать видео. Сейчас моё хобби это стримы и стремительно набираю аудиторию, но самое главное что я от этого испытываю удовольствие. А всё началось с кринжовых видео 9-10 летнего пацана.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » А как вы выбираете себе хобби?