Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Отношения » Тяжело дружить


Тяжело дружить

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Одна из ситуаций:
В группе по интересам в ВК познакомилась с человеком. Он написал в ЛС и пошло общение. Но я такой человек что меня хватает на один день. Я не могу 24/7 с кем то разговаривать/делится чем-то/ интересоваться им. Хотя я и предупреждают что я необщительный человек, они в итоге все равно обижаются и кидают в ЧС.
Так вот, всем суть, зачем люди "душат" пассивных собеседников/друзей? Почему нельзя раз в месяц встретиться/списаться и все новости обсудить? Зачем обсуждать каждый ваш "чих"?
Я просто хочу дружить и общаться раз в год, это так сложно?
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/637/t494006.jpg

Подпись автора

Слышь, не нравится - пошёл на хер отсюда, это не для тебя сделано и не для таких как ты. Не ходи, не засирай комменты, никому ты тут не нужен. Тебя не звали сюда, тебе тут не рады. Уйди отсюда и больше никогда не приходи. Так - понятно?

0

2

taucen написал(а):

Одна из ситуаций:
В группе по интересам в ВК познакомилась с человеком. Он написал в ЛС и пошло общение. Но я такой человек что меня хватает на один день. Я не могу 24/7 с кем то разговаривать/делится чем-то/ интересоваться им. Хотя я и предупреждают что я необщительный человек, они в итоге все равно обижаются и кидают в ЧС.
Так вот, всем суть, зачем люди "душат" пассивных собеседников/друзей? Почему нельзя раз в месяц встретиться/списаться и все новости обсудить? Зачем обсуждать каждый ваш "чих"?
Я просто хочу дружить и общаться раз в год, это так сложно?

Разное представление о дружбе видимо. Видимо они расчитывают найти настоящих друзей и пытаются хоть как-то между вами искру зажечь. Жаль от части таких людей.

0

3

Дружба проверяется временем.  Понятие "дружба" каждый человек воспринимает по своему, видимо, у вас слишком разные понятие о дружбе.

0

4

taucen написал(а):

Одна из ситуаций:
В группе по интересам в ВК познакомилась с человеком. Он написал в ЛС и пошло общение. Но я такой человек что меня хватает на один день. Я не могу 24/7 с кем то разговаривать/делится чем-то/ интересоваться им. Хотя я и предупреждают что я необщительный человек, они в итоге все равно обижаются и кидают в ЧС.
Так вот, всем суть, зачем люди "душат" пассивных собеседников/друзей? Почему нельзя раз в месяц встретиться/списаться и все новости обсудить? Зачем обсуждать каждый ваш "чих"?
Я просто хочу дружить и общаться раз в год, это так сложно?

Тоже страдал от такого, решилось само собой)
Нашел идеального друга - интересно общаться, схожие интересы, хорошее чувство юмора
А главное!!!
Пока не напишешь ему сам, не будет надоедать (такая у человека жизненная позиция)
Теперь общаюсь только с ним))

Так что решение такой проблемы наверное просто ждать пока такой человек появится в твоей жизни :)
Да, неопределенно и сложно, но зато по пути наберется большой багаж знаний и опыт общения

Подпись автора


Внимание (!) сообщение заговорено.
:canthearyou: Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям :canthearyou:

0

5

Тоже не особо люблю всё время общаться, нахуй оно нужно, особенно когда уже не можешь общаться а приходиться чтобы сохранить хорошие взаимоотношения. Как по мне частое общение говорит о том что люди бояться уединения, бояться остаться наедине с самим собой, и своими мыслями, либо они не могут чем-то заниматься одни потому-что начинают загоняться или думать а бессмысленной хуйне.

0

6

Жизулечка, на самом деле. Хотя мои друзья просто привыкли. Все как ты написал(а), встречаемся раз в несколько месяцев и обсуждаем последние новости, делимся эмоциями. Очень удобно, ящитаю.

0

7

В недалеком 2019 решил сделать себе дискорд (до этого даже в вк не было и телеге), ну и понеслась, все возможные короткие встречи в разных дискорд каналах, иногда даже и много часовые, но все на один раз... Никто не цеплял, да и я после деприсняка от первых отношениях. И вот конец 2 курса, я сажусь играть под вечер, и вспоминаю, про своего знакомого с универа, с которым игры кодил, разрабатывал  и т.д., зову его в игру, потом еще ребят, и еще, всех объединяю т.с., и первое время мы как-то общались более менее конфиденциально, информацией делилесь, вообщем разное обсуждали, и было очень интересно, и вот 2022 год, начало, ухожу я с ДНСа ( честно, как бывший сотрудник скажу, лучше заказывайте с али у проверенных продавцов, в любых ритейлах, будь то Эльдорадо, Мвидео и тд вам будут впаривать б\у технику под видом новой) и снова депресуха, снова отношения по наклонной, и снова в разнос в дискорде, общаюсь с школьниками, пытаясь вжится в их движуху, и понимаю, что все, вот она конечная, зажравшийся в своих проблемах, ленивый толстозад, я не могу контролировать свои эмоции, ибо их по просту нет. И тут на помощь снова друзья, с того канала, что я и собрал, позвали меня играть... Вы бы знали, как было хорошо на душе, вообще все прошло, боли, депрессия, компрессия, абсолютно все, я даже начал перемещаться в будущее (пока спал XD ). Ребята очень общительные пишут день в день, ну или через месяц другой, кто работать на вахту уезжает, кто в отпуск. Как ни встретимся, всегда найдем и тему для разговора, и былое вспомним, и шутки пошутим, и гачи ремксы посмотрим ( возвраст моих товарищей от 14 до 35 лет), всем все по нраву, а если и обижаемся друг на друга, миримся через секунду, ибо пошло оно, это недовольствие куда подальше, главное что мы есть, друг у друга!

Правильно подметил Shmel`, дружба временем проверяется, и пусть они думают по другому, как-то иначе представляют нашу дружбу, главное как ты это видишь, ну и естественно не путать бизнес-партнерство с дружбой. Мира всем и больше ярких эмоций.

Подпись автора

"Если жопа горит, взрывай ее в гуще врагов своих" - Штрафник, 700г. до н.э.

+2


Вы здесь » Ферзь Клаб » Отношения » Тяжело дружить