Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Автомобили » Помогите ферзю выбрать автомобиль!!


Помогите ферзю выбрать автомобиль!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

С днём дня, форумчане!!!
Вот вот стукнет 18, машину надо брать, но какую - не знаю.  В общем, бюджет ≈1000$, пока приматриваюсь к vw golf 2, по рб в таком ценовом симпотных вариантов куча, но пока не уверен. В машинах чайник, вот и мнусь. Пишите что думаете об этом варианте и предлагайте новые. Очень надеюсь на помощь людей знающих  :whistle:

0

2

Посмотри на Корею. Понимаю мужики, не кидайте камни, но почему нет. Взял за 300к себе для первого авто Hyndai Elantra 3XD 1.8 МКПП, 132л.с. Поверьте, приоры не стоят в ряду комфорту и удобству, так ещё и объедет на 3 кузова. Кондер в наличии,ГУР, подстаканники, 4х электростеклоподъемника, сигналка по желанию. Советую присмотреться. Кстати стоимость деталей по обслуживанию не выше того же автоваза. Советую.
P.s. есть упрощённый вариант, Hyndai Akcent, нынешняя всем известная современная Solaris. Неплохой вариант для начинающего водителя...https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/651/t910961.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/651/t178049.jpg

Подпись автора

"...Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает..." @

0

3

DiEshKa написал(а):

Посмотри на Корею. Понимаю мужики, не кидайте камни, но почему нет. Взял за 300к себе для первого авто Hyndai Elantra 3XD 1.8 МКПП, 132л.с. Поверьте, приоры не стоят в ряду комфорту и удобству, так ещё и объедет на 3 кузова. Кондер в наличии,ГУР, подстаканники, 4х электростеклоподъемника, сигналка по желанию. Советую присмотреться. Кстати стоимость деталей по обслуживанию не выше того же автоваза. Советую.
P.s. есть упрощённый вариант, Hyndai Akcent, нынешняя всем известная современная Solaris. Неплохой вариант для начинающего водителя...

Машины то у них отличные, спору нет, но в мой скромный бюджет не укладываются  :(

0

4

недопонятый гений написал(а):

Машины то у них отличные, спору нет, но в мой скромный бюджет не укладываются

Дружище, за твой скромный бюджет Hyndai Akcent влетает идеально :)

Подпись автора

"...Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает..." @

0

5

DiEshKa написал(а):

Дружище, за твой скромный бюджет Hyndai Akcent влетает идеально

Слушай, ну вообще да, х3 в бюджет вписывается)
А то я сначала про пятый подумал, новый который. Спасибо за интересный вариант на рассмотрение!!

0

6

недопонятый гений написал(а):

Слушай, ну вообще да, х3 в бюджет вписывается)
А то я сначала про пятый подумал, новый который. Спасибо за интересный вариант на рассмотрение!!

Не за что, лишь бы на пользу аппарат пошёл. Главное состояние кузова смотри, безопасность важнее всего. А все эти приблуды, это так, мелочи жизни. Удачи на дорогах и в подборе авто ❤️

Подпись автора

"...Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает..." @

0

7

DiEshKa написал(а):

Не за что, лишь бы на пользу аппарат пошёл. Главное состояние кузова смотри, безопасность важнее всего. А все эти приблуды, это так, мелочи жизни. Удачи на дорогах и в подборе авто ❤️

:mybb:

0

8

недопонятый гений
Вариантов и правда не много за 1000 у.е. Форум только стартовал, и все же лидером является, что 15 лет назад, что сейчас - гольф, Джетта 2/3/4, как первая машина. Бочку можно посмотреть ещё, тоже не стыдно выехать в город. Я думаю, что просто надо начать поиски.

Подпись автора

Мистер Корлеоне один из тех, кто предпочитает узнавать плохие новости немедленно!

+1

9

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/742/t930012.webp
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/742/t110406.webp
глянь Nissan Almera n15, n16, Nissan Pulsar, Nissan Premera. если поискать можно пушку ещё какую найти. ниссаны годов 1997-2000 очень хорошие делали для европы и в ценник твой влазит. по обслуживанию неприхатливы как дедов жигуль, запчасти дешёвые и много доноров есть. единственное что с умом нужно выбирать и каждый винтик смотреть, особенно у перекупов. на дроме проверять, на запреты на дтп, потому что машинка старше тебя и многое повидала (база) . ну и иметь при себе лишние 50$, что бы сразу вложиться если что, под себя все сделать. в общем отличный поджопник

Отредактировано deadded (2022-08-26 04:06:18)

0

10

Ну с начала надо понять где ты проживаешь. Дорогой наш ферзь если в мск, екб то выбор на старых немцов, корейцев( выше уже накидали хороших тачек из этого сигмента). Если в Сибири или дальний восток, то старые японские диваны ток в путь за твой бюджет есть их довольно много от пруших чайников и Марков с крестами 81 до тех же комфортных корон и вист так что от этого и смотри потому что по запчастям и разборкам все по разному, а так удачи в овладевани этих железных коней!.

0

11

недопонятый гений написал(а):

С днём дня, форумчане!!!
Вот вот стукнет 18, машину надо брать, но какую - не знаю.  В общем, бюджет ≈1000$, пока приматриваюсь к vw golf 2, по рб в таком ценовом симпотных вариантов куча, но пока не уверен. В машинах чайник, вот и мнусь. Пишите что думаете об этом варианте и предлагайте новые. Очень надеюсь на помощь людей знающих

Если я так понимаю бюджет около 50-60к рублей, то бери Жигули. Если хочешь уровнем выше, то копи до 200-240к и покупай старую японку прулю (собственно так я и сделал, купил за 170 и имел 50к прозапас). Запчасти как на ваз, дешёвые, единственное только ждать долго надо, но если всё вовремя обслуживать, то все ок. Правда моя сейчас тоже ждёт ремонта. Машина все равно будет деньги жёстко сосать, поэтому если для опыта, то бери АвтоВАЗ,легко его потом сможешь продать и починить если надо.https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/886/t436199.jpg
З.Ы. В моей Тойоте даже сам Стас Асафьев сидел и расписался на резиновой уточке
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/886/t14638.jpg

Отредактировано MrJu1ce (2022-08-26 16:12:50)

Подпись автора

Счастье убивают сожаления о прошлом, боязнь будущего и неблагодарность за настоящее...

+1

12

Будь готовым к тому, что в любой иномарке за эти деньги сломается ВСЕ, что может, а что не может, то тоже сломается.
Рассмотрел бы что-то проще, либо подкопил и взял что-то уже более стоящее.
Не знаю, как в регионах, но акцент ЖИВЫМ и норм доками меньше 200 сейчас не видел. Это жесть, согласен, но такова нынешняя реальность.

0

13

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1386/t298925.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1386/t500914.jpg
Привет, ребят! На форумах первый раз, решил заообщаться по теме с более менее знающим людьми.
Дело вот в чем. Являюсь владельцем автомобиля отечественного производства (что можно было понять из юзернейма). Ваз 2112, 2007го года, 1 владелец, не считая меня, была без аварий (уже в моем владении, во дворе, таксист задел припаркованную машину. Пришлось оформить ДТП) . По цене сие автотранспортное средство обошлось в 120к деревянных, в отличном техническом и среднем состоянии кузова.
Сейчас, за 2 года эксплуатации, образовались серьёзные проблемы с дном (порог с одной стороны практически отсутсвует, с другой не так все плохо), а так же кузов оставляет желать лучшего. Услуга в кустарном сервисе "сделаем как для себя" оценили в 100к (переварить дно, пороги, облить краской полностью). Но и оценка стоимости самой машины, от опытного работника автосервиса и по совместительству перекупа, была озвучена 100к.
Сразу прошу прощение, за воду, которую я, возможно, налил в изложении, но вопрос такой. Стоит ли тратить сумму, превышающую или равную стоимости машины, если уже понятно, что авто дороже 150к не продать? Если нет, то что можно приобрести сейчас в таком сегменте: до 250к, желательно, чтобы в эту сумму уже вошло первичное обслуживание (замена масла, фильтров, каких-то значимых расходников). Так же хочу сказать, что просмотр авито и авто.ру я могу производить каждый день, но мало понимаю в теме авто, кроме базовых вещей. И основной вопрос именно "стоит ли?". Если 250 для авто, в наше время, не деньги, то хотелось бы узнать, сколько нужно денег минимум, для комфортного пользования.

Отредактировано DanilaVaz2112 (2022-08-26 21:46:22)

0

14

В такой бюджет в принципе можно уложить только отечественный автопром. Так же необходимо задаться следующим вопросом: "А смогу ли я содержать автомобиль?". Позволит ли ваш заработок постоянно хотя бы поддерживать авто на ходу и не отдасться на съедение бобрам окончательно, а так же готовность чинить (Как самому так и через гаражные истории/сервисы где машина будет некоторое время стоять, тратить деньги, ломаться стоя в сервисе, иметь трудности в плане "недопонимания" клиента и сервиса и т.д.)
В любом автомобиле за такие деньги будут недостатки.
Если ты готов ковыряться, тратить время и деньги и зарабатывать на это "развлечение" и собирать этот бесконечный "конструктор" (что вполне нормально и этим много кто занимается) то вполне можешь брать любую жигу и погружаться в мир... наверное не совсем роскоши и комфорта, но за такие деньги (столько вполне стоит какая-нибудь кофемолка или тому подобная кухонная утварь) вполне себе роскошь и комфорт в общем... Со своими изюминками*

В принципе в бюджете 120+ можно найти, что то интересное, но в принципе это одни и те же лыжи.

Отредактировано WARHAMMER69 (2022-08-27 21:16:36)

0

15

DiEshKa написал(а):

Посмотри на Корею. Понимаю мужики, не кидайте камни, но почему нет. Взял за 300к себе для первого авто Hyndai Elantra 3XD 1.8 МКПП, 132л.с. Поверьте, приоры не стоят в ряду комфорту и удобству, так ещё и объедет на 3 кузова. Кондер в наличии,ГУР, подстаканники, 4х электростеклоподъемника, сигналка по желанию. Советую присмотреться. Кстати стоимость деталей по обслуживанию не выше того же автоваза. Советую.
P.s. есть упрощённый вариант, Hyndai Akcent, нынешняя всем известная современная Solaris. Неплохой вариант для начинающего водителя...

Красивенько выглядит!

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

16

Друже, сам столкнулся с похожей проблемой - студентишка, работа есть, но постоянные траты - то учёбу оплатить, то на права за обучение вкинуть, то ещё чего
И решилась у меня в голове эта проблема очень просто - бюджет должен быть больше
Первая машина оно конечно хорошо, но за 1000 у.е. покупать только ведро. Более того, столько же в него и вложишь за год
Так что мой тебе совет - ориентируйся ближе к 3000-4000 вечнозелёных
За такие деньги и выбор шире, и состояния у авто приемлемые. За твой бюджет только "жигу" взять можно. Она и голову ебсти не будет (не так сильно, по крайней мере), да и детали на неё и найти проще, и дешевле будет (в отличии от той же "Бочки" или гольфа)
Так что не просто думай об этом - а работай и зарабатывай на неё. Надо действовать и двигаться
Потому что как говорил великий "Мечтай в одну руку, сри в другую. Потом посмотри какая быстрее наполнится"

Отредактировано инфлюенсе манагер (2022-08-28 09:40:26)

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Автомобили » Помогите ферзю выбрать автомобиль!!