Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » ВЕЛИКИЕ РОК ГРУППЫ


ВЕЛИКИЕ РОК ГРУППЫ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Обсуждайте САМЫЕ популярные группы и их творчество!
Если ходили на концерты таких групп, то расскажите крестьянам какого это

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/389/t849022.gif

+1

2

Обожаю группу Dire Straits. Без ума от гитарных умиротворяющих рифов Марка Нопфлера. Музыка на века!
Последнее время подсел на Blur. Вот уж кто точно выиграл гонку брит-поп групп!

0

3

scripach написал(а):

scripach

Я вот переслушиваю AC/DC. Каждый год приходит время, когда хочется слушать только AC/DC

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/389/t849022.gif

+1

4

Обожаю "Green Day". Слушаю их с 2015 года, много лайвов посмотрел, купил последний альбом на CD. Билли Джо и шайка не стареют, видимо, панки всегда будут молодыми.
Крайне советую оценить песни "Whatsername", "Missing You", "Last night on earth". Не такие популярные, но, берут мотивом и текстом.

Подпись автора

I could die right now, I'm just … happy.

+1

5

DavoAgha написал(а):

Я вот переслушиваю AC/DC. Каждый год приходит время, когда хочется слушать только AC/DC

ребята молодцы. все классические альбомы прекрасны
даже последний неплох

0

6

scripach написал(а):

даже последний неплох

Последний хороший из-за того, что это песни которые они не выпустили в молодости! По крайней мере они отыскали старые песни и исполнили их

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/389/t849022.gif

+1

7

Приветствую всех! Великих исполнителей много, но поделюсь с теми, кто больше всего произвел на меня впечатление. Первым хочу отметить британскую рок-группу «Queen». Как говорится, «Кто первый - того и тапки». Именно с этой группы я начал осознанное знакомство с роком. Теперь Фредди Меркьюри для меня пример лучшего вокала, а Брайан Мэй - человек, из-за которого я взял электрогиатру в руки, и человек, который является самым любимым гитаристом для меня.

Ещё отмечу ребят из Лос-Анджелеса. Это «Guns N' Roses». Когда-то увидел крутого чувака с гитарой и в цилиндре в клипе «Welcome To The Jungle». Подумал, что он лидер группы. Потом увидел вокалиста, вокал которого мне показался странным. И ничего более. Саму песню оценил хорошо. А потом, через какое-то время, я услышал соло из «Sweet Child O'Mine». И тут моя голова тупо взорвалась! ЭТО БОМБА! ЭТО ШЕДЕВР! В дальнейшем начал знакомиться с другими треками и альбомами группы и с участниками, после чего оказалось, что того парня в цилиндре зовут Сол Хадсон (Слэш), а вокалиста - Эксл Роуз. Слэш занимает почётное второе место в списке моих любимых гитаристов, после Брайана Мэя. 

Вот две главные группы для меня. Могу ещё отметить таких крутых исполнителей, как: «Metallica», «Ghost», «Кино», «Ария». Всем рок!🤘

+1

8

Rainbow, Talking Heads, Blue Oyster Cult вот это база, рекомендую к прослушиваю :cool:

Подпись автора

Его увидел я, а рядом с ним себя тутуту строчка из песни короля и шута два монаха в ночи :cool:

0

9

Группы Оригами, аматори, психея, 6000000 себя, jane air, scotch, линия, энимал джаз, 7 раса

0

10

ArizonaVerone написал(а):

Talking Heads, Blue Oyster Cult вот это база

базочка

https://c.tenor.com/_Sed1bNE8HgAAAAM/plug-walk-plug.gif

0

11

https://cdn-irec.r-99.com/sites/default/files/product-images/142434/rdHPcVq3byIygTu36L0oQQ.jpg
Как же я ЛЮБЛЮ ТХ, вот они слева направо: Георг Листинг, Билл Каулитц, Том Каулитц, Густав Шефер

Подпись автора

Дружочек, ты видимо не понял с кем общаешься. Вот эта твоя манера речи "клоунская" меня не впечатляет, давай встретимся, объясню на понятном тебе языке, языке боли.

+1

12

Дорогие пользователи! Давайте также не забывать и про классику русского рока. Гражданская оборона, Сектор газа, Король и Шут, Кино, Агата Кристи. Тоже весьма достойные группы, на мой взгляд.

Подпись автора

Панки хой! :glasses:

0

13

Увидел здесь очень много прекрасных групп и исполнителей. Но если уж речь заходит о ВЕЛИКИХ РОК ГРУППАХ, то нельзя не упомянуть The Beatles, The Rolling Stones, The Beach Boys. Что думаете о них? Какие песни любимы?

0

14

Джон Леннон с VHS салона написал(а):

Увидел здесь очень много прекрасных групп и исполнителей. Но если уж речь заходит о ВЕЛИКИХ РОК ГРУППАХ, то нельзя не упомянуть The Beatles, The Rolling Stones, The Beach Boys. Что думаете о них? Какие песни любимы?

не фан никакой из них, всё слушал, но
Beatles - Tomorrow Never Knows
Rolling Stones - Satisfaction
Beach Boys - Wouldn't It Be Nice

0

15

Доброе времени суток

Я люблю группу NIRVANA
Естественно не только эту группу, просто она топ1. А так же я слушаю: Гражданская Оборона, Кино, Наутилус, Кукрыниксы, Сплин, Сектор газа и так далее :music:

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

16

"Rell написал(а):

А так же я слушаю: Гражданская Оборона, Кино, Наутилус, Кукрыниксы, Сплин, Сектор газа и так далее

Можно поинтересоваться, какие песни ГО у Вас самые любимые?

Подпись автора

Панки хой! :glasses:

0

17

Мне Король и Шут очень нравится) Есть тут любители КиШа?  :rolleyes:

0

18

VladFreeDoom2016
Да, есть)

Подпись автора

Панки хой! :glasses:

0

19

Всем басистам Tool и RHCP обязательно к прослушиванию)
Фанат Slipknot с 2013-го года

Подпись автора

Слава Богу за всë

+1

20

Deep Purple - one love.
Rainbow, Black Sabbath, Uriah heep, Whitesnake, DIO, Joe Satriani, Yngwie Malmsteen, Gotthard, Axel Rudi Pell, Air Supply, Kansas, Aerosmith, та куча ж жирнючих групп

Подпись автора

:music:

0

21

Джон Леннон с VHS салона написал(а):

Увидел здесь очень много прекрасных групп и исполнителей. Но если уж речь заходит о ВЕЛИКИХ РОК ГРУППАХ, то нельзя не упомянуть The Beatles, The Rolling Stones, The Beach Boys. Что думаете о них? Какие песни любимы?

Слушал пляжных молодцев, мне у них Fun, Fun, Fun нравится

0

22

хм, тут написано, что можно рассказать о походе на концерт. ну что ж, мне в 2019 году довелось побывать на концерте дет метал группы Children of Bodom, которая до сих пор является одной из моих самых любимых метал групп. но, к огромному несчастью, через месяц после концерта группа распалась, а еще через год мир покинул Алекси Лайхо. вот так вот. тем не менее, очень рада, что смогла побывать на таком мероприятии, оглохла после концерта минут на 15:) но эмоции незабываемые

0

23

марго227 написал(а):

хм, тут написано, что можно рассказать о походе на концерт. ну что ж, мне в 2019 году довелось побывать на концерте дет метал группы Children of Bodom, которая до сих пор является одной из моих самых любимых метал групп. но, к огромному несчастью, через месяц после концерта группа распалась, а еще через год мир покинул Алекси Лайхо. вот так вот. тем не менее, очень рада, что смогла побывать на таком мероприятии, оглохла после концерта минут на 15:) но эмоции незабываемые

Лайхо жалко, капец. Бухло его сгубило.
Были ж знаки многим ранее, когда они ехали на запись альбома и он выпал из окна буса и запись пришлось перенести. Да и в целом, все говорят, что трезвым его никогда не видели 😩
А так талантище и работяга был, с депрессией не справился и запил

Подпись автора

:music:

0

24

piaNINA написал(а):

Лайхо жалко, капец. Бухло его сгубило.
Были ж знаки многим ранее, когда они ехали на запись альбома и он выпал из окна буса и запись пришлось перенести. Да и в целом, все говорят, что трезвым его никогда не видели 😩
А так талантище и работяга был, с депрессией не справился и запил

пойду грустить под старые треки группы

0

25

Думаю, в большинстве случаев у людей любимой рок-группой становится самая первая, альбом которой был услышан в детстве/раннем подростковом возрасте.

Я — не исключение. Первым настоящим роком в моей жизни был ансамбль «Куин». Услышав их, по мнению многих, magnum opus «Ночь в Опере», понял, что, вероятнее всего, это — навсегда. Такого уровня погружения не было и не будет в моей жизни никогда. Прекрасная игра на фортепиано, большое количество различных дорожек (отдельный раз поражаюсь, заслушивая в очередной раз альбом и услышав, что-то, что не слышал ни разу за такое количество времени и прослушиваний альбом (например, какую-нибудь прекрасную бэк-вокальную партию), виртуозная игра Брайана Мэя на гитаре (хоть и есть альбомы, где партии куда лучше), душевные песни Джона Дикона, очень энергичные партии Роджера Тэйлора, ну, и конечно же, великолепный вокал Фредди, куда же без него :D
Отдельно поражало, что и «Ночи в Опере», что и в других альбомах «Куин» 70-х разнообразие стилей. Тут тебе и элементы фолка, джаза, мьюзик-холла, фламенко (вполне допускаю, что перечислил не все). Тут тебе и протометалл-партии. Да и обычные, для того времени, тяжелые композиции всегда поражали своим обширным и многодорожным звучанием.

Многие фанаты и любители творчества часто подмечают, что «Куин» в 70-х и в 80-х — две разные группы. Тут я не согласиться не позволю себе. «Куин» 70-х — это почти всегда игра со стилями, попытка в некие (очень поверхностные, но) концепты, местами фэнтезийные текста и, конечно, же максимально отработанное и нагруженное (в хорошем смысле) звучание. «Куин» 80-х — это уже более легкое, совсем близкое к «попсе» звучание. Массивные гитарные партии Мэя, прекрасные фортепианные партии Меркьюри уже уходят, на смену приходят синтезаторы и довольно стандартная, несложная гитара, но это не делает этот период группы, на мой взгляд, хуже предыдущего. Песни также были, в своем большинстве, прекрасны и восхитительны. :love:

Отредактировано Павел (2022-08-27 00:08:21)

Подпись автора

Кашляю вопросики камрадов строго с чаем! :smoke:

0

26

Я родился в 2007м, лет в десять услышал "Мою Оборону" ГрОба и понеслось. Бывало, слушал их целое лето, потом забывая до зимы. Однако один альбом, который я открыл для себя в позапрошлом году стоит для меня особняком. Это их последний альбом - "Зачем снятся сны". И, по великому совпадению, он вышел в 2007м! Я не могу назвать песню, которую посчитал бы откровенно слабой или плохой. Для меня таковых там нет. "Сияние" завораживает с первых нот, а последние строчки "Они (Резвые)" про поэзию пробирают до мурашек. Помню на эфире на Ижевском радио Игорь сказал что очень много слушал музыки 60х и, если углубляться, то Love и первоначальный Pink Floyd, а в особенности, конечно, Сид Барретт для Летова являются главными столпами психоделик-рока. Их всей карьеры Егора мне больше всего нравятся именно его поздние психоделические работы, а из раннего можно выделить "Вечную весну" из альбома Егора и Опизденевших, "Следы на снегу" из альбома "Мышеловка", и, естественно, "Русское поле экспериментов", magnum opus Летова. Возвращаясь к началу, из альбома "Зачем снятся сны" кроме уже упомянутых "Сияния" и "Они (Резвые)" стоит послушать "Калейдоскоп", "Слава Психонавтам", "Снаружи всех измерений" (такая умиротворяющая песня, невероятно завораживающая) и "Кролики". Метамодерновый Фронт Един!.

0

27

Ознакомился сегодня с группой - Несчастный случай. Песни понравились, группа вроде как достаточно известная. Знаете такую группу? что думаете?

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

28

Rell написал(а):

Ознакомился сегодня с группой - Несчастный случай. Песни понравились, группа вроде как достаточно известная. Знаете такую группу? что думаете?

хорошая группа, знаем.

ЧТО ТЫ ИМЕЛА ВВИДУ??))

0

29

Лео написал(а):

Всем басистам Tool и RHCP обязательно к прослушиванию)
Фанат Slipknot с 2013-го года

какая ваша любимая песня группы "эрхэчапэ"?

0

30

Странно что никто все еще не упомянул Whitesnake, моя любимая группа из зарубежного рока.
А к легендарным советским я бы причислил многие группы Ленинградского рок-клуба: Алиса, ДДТ, Кино, Аквариум, Телевизор, Мифы, Ноль, Пикник. \m/

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Музыка » ВЕЛИКИЕ РОК ГРУППЫ