Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Кино » Тёмный рыцарь


Тёмный рыцарь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я посмотрела фильм "Темный рыцарь" в сознательном возрасте. Вечно откладывала просмотр этого фильма, потому что считала его каким-то глупым и вообще супергеройское кино меня не привлекало. Но посмотрев на игру Хита Леджера и сюжет - я поняла что зря крутила носом.
Вообще для меня джокер Хита Леджера останется самым базовым. Другой Джокера, который сможет сражаться с бэтменом, не подойдёт. Одним словом - восхитительный антагонист!
Углубившись в тему этого фильма, то оказывается что есть теории о том, что Джокер то на самом деле положительно влияет на город: чистит его от мафии, убирает продажных судей и полицейских. По сути дела, Джокер сделал работу полиции.
Но почитав сценарий, то оказывается что концовка то совсем другая в этом фильме должна была быть. Нас на протяжении всего фильма готовят к решительной битве и показывают, что Джокер на шаг впереди Бэтмена везде. Стоит отметить, что Люциус Фокс показывая новую броню Бэтмену сказал, мол "ты быстрее будешь, но бойся ножей"(уже точно не помню фразу).
Джокер, когда приходит к Брюсу на вечеринку в честь Харви Дента, в драке ножом из ботинка втыкает в щели брони нож. По сценарию Бэтмен должен показать, что ему больно от этого.
В финальной битве джокер воспользовавшись этим слабым местом снова ранит Бэтмена и по сценарию тот должен отыгрывать ужасную боль от которой он там чуть ли не умирает и тогда джокер произносит, что "все те же слабые места". Дальше он продолжает издеваться над Бэтменом, всячески избивая и прищемляет рамой. Т.е. в сценарии Бэтмен уничтожен, потому что нас вели к тому, что человек который был всегда на шаг впереди - победить. В фильме показали, что там пару ударов от Джокера, ножом пару раз и Бэтмен никак не отреагировал, и перебивка на пароход с зеками. Джокер никак не может проиграть в конечной битве, а Нолан сделал так что может. Всё дело в том, что потом снимать тяжело будет продолжение

Отредактировано se7en (2022-08-26 04:56:25)

Подпись автора

aut vincere aut mori

0

2

Ещё в фильме звучит фраза, когда Бэтмен встретился с Джокером в финальной битве и джокер сказал "ты пришёл - я трепещу". Звучит лучше в сценарии "ты пришёл - я польщён". Прекрасно подходит манере Джокера и показывать, что джокер и Бэтмен не просто случайные проходимцы, а заклятые враги

Подпись автора

aut vincere aut mori

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Кино » Тёмный рыцарь