Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Стивен Кинг - гений ужасов или просто гений


Стивен Кинг - гений ужасов или просто гений

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://readrate.com/img/pictures/basic/283/28324/28324/w816-crop-stretch-ba06dbce.jpg

Всем привет. В тему приглашаются люди, знакомые с творчеством Кинга или желающие познакомиться. Почему-то считается, что он гений ужасов, хотя я прочитал множество его книг и страшно мне не было. Так вот, всем советую ознакомиться с писателем, он поистине гениален, и его произведения одно на другое не похожи.

Мои рекомендованные произведения для знакомства со Стивеном Кингом - это конечно же трилогия про мистера Мерседеса, произведение о путешествии во времени, дабы предотвратить убийство Кенеди, «11/22/63», конечно же отличный триллер «Мизери» и «Институт», из недавнего его творчества.

Отличительная особенность произведений Кинга это неспешное развитие сюжета, но обязательно нужно перетерпеть завязку сюжета, чтобы поистине кайфануть от основной истории.

Для более искушённых читателей посоветую такие произведения гения, как «Противостояние» и «Под куполом». Это объемные книги, но вы получите истинное удовольствие от их прочтения.

Ну и если хотите узнать Стивена Кинга, как писателя ужасов, конечно же стоит прочесть «Кладбище домашних животных», «Сияние» и «Оно».

Подпись автора

Внимание (!) сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

0

2

Читаю его с 2016ого мне тогда было 16 лет и на перемене мне стало слишком скучно а эта была только 2ая пара,ну я тут спросил своего на тот момент лучшего друга что делать что посмотреть а он мне и предложил почитать стивена кинга так вот и читаю его с тех времён мне очень нравится и его экранизации смотрю да и ужасы только из за Стивена Кинга начал любить скорее всего и поэтому советую тем кто еще не читал Книги Стивена Кинга то почитайте думаю многим понравится. :cool:

Подпись автора

пригуби лета из бокала – и в твоих жилах переменится время года.

0

3

Сама проблема произведений Кинга -  никакая концовка.  Как будто он под конец сам устаёт от написания. Хотя саспенс и напряжение на протяжении всей книги держит.
Попробовал читать рассказы - через раз интересные  - "Лавка дурных снов". По ощущениям как будто серии "Сумеречной зоны".

0

4

Мне нравится Кинг. Не скажу что он гений, но очень достойный писатель, один из моих любимых.
Мне очень нравится его повествование и описание. Когда читал Дьюма-Ки (или Дума Ки), сидел на паре. Там был момент, где описывается тропический ливень, главные герои сидят, за окном шумит дождь и бушует ветер. И тут на этом моменте я думаю "Ё-маё, такой ливень, а я белые кеды напялил, как я домой пойду???". Потом очнулся и понял что у меня за окном солнце, нет ни облачка. Настолько меня затащила и захватила картина, которую описал автор.
Больше всего мне не нравится что он спойлерит происходящее дальше. Я реально переживаю за судьбу какого-то героя, а Кинг такой "Это был последний раз когда я видел этого чела живим" или "Спустя несколько часов его не стало".
Мне больше всего понравились романы "КлаТбище домашних жЫвотных", "Сияние" и рассказы "Всемогущий текст-процессор", "Долгий Джонт".
Для тех кто хочет познакомится с автором - однозначно советую "Сияние".

Подпись автора

Я играл в Yetisports

0

5

очень нудно, очень долго, очень ни о чем...

0

6

Прочитал абсолютно всего Кинга (с 2017го по 2022й, только что закончил))). Ну точнее все романы. Рассказы, повести и сборники уже выборочно. В том числе все под псевдонимом Ричард Бахман. Могу сказать, что откровенно не понравились мне только «Томминокеры». Ну и парочка, вроде «Истории Лиззи» и «Бессоннциы»были скучноваты, хотя Бессонница порадовала связью с Тёмной Башней. Вообще то, что почти все книги Кинга происходят в рамках одной вселенной - это очень круто. Каждый раз радуешься, встречая, например, в 11.22.63 персонажей Оно, и прочие подобные отсылки. Так вот, 98% его творчества мне люто зашла, именно поэтому всего и перечитал. Да, местами концовки плохи, вроде Под Куполом или Противостояния. Но любим мы Кинга не за это, а за то, насколько ты вживаешься в историю, насколько персонажи становятся тебе родными через масштабнейщее и подробнейшее погружение в историю каждого персонажа. Это не графомания, это великолепная работа с историей и героями. Так что теперь начинаю перечитывать всю Темную Башню, теперь уже зная все книги из мультивселенной Стивена. Первый раз читал этот цикл, будучи не знакомым с другими произведениями. Теперь, думаю, впечатление будет совсем другим.

0

7

Не считаю Кинга гением, но считаю его великолепным ремесленником, который выдаёт стабильный хороший результат раз за разом. Ужасами я бы его книги не назвал, стандартная крипипаста из топа мракопедии пугает в тысячу раз сильнее чем всё творчество Кинга, тем не менее, в напряжении держать он умеет, чем и хорош. Любимое у него сложно выделить, он очень равномерный писатель, мне кажется если тебе нравится одна книга Кинга, то большинство остальных понравятся примерно на столько же.

Отредактировано Chikatilo (2022-09-03 20:54:35)

0

8

Читал "Кладбище домашних животных". Очень понравилось, как автор раскрывает картину происходящего. У меня дажне от некоторых фильмов такого восхищения не было. А мозг машинально создавал картинку в голове, которая была лучше, чем в фильме, который сняли по книге.
Кинг - гений ужасов. Это даже не обсуждается!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

9

В общем то я совсем недавно начал знакомиться с творчеством Кинга, хотя до этого смотрел не мало фильмов, снятых по его произведениям(а кто не смотрел?). В целом сюжеты очень цепляющие, за год ознакомился с "Мизери", " 11/22/63".Сейчас читаю четвëртую книгу из серии "Тëмная башня".История про стрелка дико меня зацепила, завораживает буквально всë - сюжет, характеры персонажей, сеттинг. Думаю после прочтения " Тëмной башни" сделать небольшой перерыв на других авторов, а там уже буду браться за "Оно".В целом Кинг - это действительно колосс литературного мира, всем советую хотя бы ознакомиться с парой его произведений. Ну а те кто знаком с автором больше моего - посоветуйте что ещë у Кинга обязательно к прочтению.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Стивен Кинг - гений ужасов или просто гений