Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Лучшие игры в жанре стратегия - кто же они?


Лучшие игры в жанре стратегия - кто же они?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я,как большой любитель жанра стратегия хочу поинтересоваться у форумчан их предпочтениями. Возможно,найдя благодаря этому для себя новый объект для изучения(игру,тобеж).
Говоря про себя - жутко полюбил детишек студии Paradox Interactive,такие как Стелларис,Хойка,Рыцари крестоностцы и Европка. Наиграл в каждую не менее двух сотен часов,а в Европу так вообще,мне кажется,за пол тысячи. Надеюсь на любопытные ответы.

Подпись автора

Писька не нос - обратно не шмыгнет.

0

2

Если есть лишние 100 часов на действительно сложную и интересную стратегию, то советую поиграть в Xcom, причем любая из частей начислит так называемой шизы в полной мере.

Отредактировано Похороны Панка (2022-08-26 09:24:06)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1027/t154435.gif

0

3

В своё время мне очень запала в душу supreme commander, именно первая частью. Правда, она в реальном времени, но своё время была очень динамичной.
По ней, вроде как, до сих пор даже турниры проводят.

0

4

Похороны Панка
Хо-хо,помню как один мой приятель когда-то плотненько подсел на эту серию,все уши прожужал,скот,а я так и не поиграл.
Спасибо за напоминание,уже качаю! :cool:

Подпись автора

Писька не нос - обратно не шмыгнет.

0

5

Как говорил мой дед

Стратегии - база

С детства любил играть в RTS, начиная с Звездного Ремесла и заканчивая Cтронгхолдом. Позже открыл для себя потрясающий Тотальная Война: Рим, в котором провел огромное количество времени (благодаря этому увлекся историей).
Позже уже началась солянка из различных игр серии Тотальная Война и всякого разного. Из любимых: игры Парадоксов, Дауны Войны - Темный Крестовый Поход, Цивилизация 5, Год 1800,
Бесконечное пространство 1,2 (настоятельно рекомендую, хорошая замена Стеллариса), Верховный главнокомандующий: Кованый союз.

Отредактировано Iorre (2022-08-26 09:38:20)

Подпись автора

Я понял, что мне надо быть печальным клоуном. Снаружи смеюсь, а внутри плачу.

+1

6

Цива, ред алерт, генералы навсегда в моем сердечке

Подпись автора

Какой-то полу рак полу хуй

0

7

Полностью поддерживаю любовь к стелларису! Невероятно затягивающая игра, единственное, что мне показалось недоделанным, это система торговли. Мне было бы интересно увидеть полноценную реализацию торговых отношений, с условными кораблями транспортниками  перевозящими продукты/минералы. Тогда и открывается тактический простор. Например модно закрыть границы для вышеуказанных кораблей, чтобы нарушить цепь поставок враждебной системы, или наладить крупную цепь в своём государстве, собирая процент за транзит товара через вашу систему.

0

8

День добрый, товарищи стратеги, хочу порекомендовать отличную от других игр в этом жанре стратегию Call to Arms - Gates of Hell, включающую в себя как одиночный режим игры с возможностью переключится на кооперативное прохождение, так и многопользовательский режим (PvE, PvP). Мгновенное переключение видов от первого и третьего лица на всех видах вооруженной техники, вид от третьего лица или классический стратегический вид сверху доступен на любом юните. Доступен выбор армии, за которую предстоит пройти нелегкий путь, будь то динамическое завоевание с захватом главных точек на карте, или же противостояние в PvP, PvE режимах. Огромный выбор техники, вооружения и продуманная до мелочей система инвентаря каждого отдельного юнита подарит невероятные ощущения и эмоции (да да, тот самый случай, когда полудохлый санитар, который до этого убил в рукопашную 3-ох солдат рейха, в одиночку ведет захваченный еле двигающийся Pz.Kpfw. IV и выносит вражеский артиллерийский расчет, выйгрывая тем самым игру).

Важно: Call to Arms - Gates of Hell ( на момент написания поста стоит 319,20 pуб в Steam ) является DLC к одноименной игре Call to Arms ( на момент написания поста  базовая версия стоит 349 pуб. в Steam ), поэтому учитывайте это при покупке игры.

Базовая версия Call to Arms по своей сути тот же сеттинг, но уже на современный лад. Техника и юниты 1-го десятилетия XXI века 3-го тысячелетия, представленны не в таком обширном варианте как в дополнении, но новый вид техники и переработанная анимация персонажей не даст заскучать. В игре так же есть выбор режима реализма ( аккуратнее с скоплениями противника, одна наступательная граната способна уничтожить всю вашу технику, советую не ехать в раш на начальных бронетраспортерах, а пройтись артилерией, если такова имеется, по возможными позициям врага.

Сам геймплей этих стратегий напоминает другие игры : В Тылу Врага и Men of War; но очень сильно ощущается разница непосредственно на поле боя.

Удачи в предстоящих битвах, товарищ стратег, пусть разум твой будет чист, а намерения непредсказуемы для противника и да прибудет с тобой сила!

Подпись автора

"Если жопа горит, взрывай ее в гуще врагов своих" - Штрафник, 700г. до н.э.

0

9

Sid Meier`s Civilization - самая лучшая игра в этом жанре. Если вы ни разу не играли - обязательно пробуйте, могу даже компанию составить. Затягивает реально на весь день, без преувеличений.

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

10

Помню провел много часов во втором стронгхолде, даже не воюя там а просто наблюдая за жизнью кривозубых крестьян и строя тюрьмы, столько положительных эмоций мало от какой другой стратегии получал, даже графика тогда не казалась такой ужасной

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

11

Хмммм из всех стратегий которые запомнились, это серия игр цива,нотгард, варкрафт 3 , старкрафт :yep:

0

12

если есть Nintendo Switch или можешь установить эмулятор попробуй Mario + Rabbids Kingdom Battle похожа на xcom но это так чисто расслабится

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Лучшие игры в жанре стратегия - кто же они?