Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Метро 2033, 2034 луч надежды, Исход


Метро 2033, 2034 луч надежды, Исход

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую камрады холет бы обсудить одну из любимейших серию игр МЕТРО да ещё и почти что отечественных 
какие части любимые? кто сколько раз и как перепроходил?
я раз по 8 наверное каждую часть перепрошёл и по разному, и шумно и тихо и без убийств и  с горами трупов

Отредактировано Борис Бритва (2022-08-26 10:14:37)

0

2

проходить бля не могу ноут слабый, а вот прохождения несколько раз чекала. исход больше всех зашло

Подпись автора

В пиве твоя сила и мудрость.

0

3

Поделюсь историей, с мелочами, которая поразила, и сразу же дала понять, что эта больше чем игра... Начав пролог Metro Exodus, вы с Анной на радио ищете хоть какой то контакт с людьми, поняв что ничего нет, вы уходи по заброшенным разрушенным домам. Я человек любопытный, сразу же ушёл в сторону, и начал шманать квартирки этих прлуразрушенных зданий. Каково же было моё удивления друзья, когда зайдя на кухню, я увидел тот самый эмалированный чайник с рисунком цветочков, который я видел последний раз в своей жизни в 6 лет, сидя у бабушки на кухне, попивая чай из этого чайника, и треская пирожки. В этот момент я понял, игра ТА САМАЯ. Рыская дальше по квартире, я встретил советский выключатель света, с острыми углами, и местом под розетку, опять же, который я видел в своём дальнем детстве у бабушек и дедушек в домах. Это была такая тёплая настольная мужики, которую мне игра подарила на первых же минутах геймплея. Вы и сами можете убедиться, найдя эти артефакты в начальной локации. Приложу фото, думаю вы сразу поймёте о чем речь.
P.S. хорошая игра выражается в мелочах, и такой досканальный подход к окружению заставляет меня восторгаться разработчиками этой игры :blush:
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/651/t334540.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/651/t706588.jpg

Отредактировано DiEshKa (2022-08-26 13:33:22)

Подпись автора

"...Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает..." @

0

4

Согласен, особенно когда на локации тайга маленькие деревни и домики словно заставили вернуться в ту деревню к бабушке которая в такой глуши что наверное и на картах только советских отмечена

+1

5

Сап, обожаю эту серию игр!

В детстве всегда обходил её или начиная играть забивал, а года 2 назад первая часть была на распродаже и я взял. Думал ну пройду, попробую.

Выделил на это выходные, начал проходить первую часть и всё. Лучшей атмосферы, истории, геймплея не видел. Я прокатился по всему миру первого метро быстро.

Купив вторую игру я точно решил проходить её на самой харде «сталкер хард» если не ошибаюсь. Эта игра ещё больше меня удивила, особенно на той сложности проходить был самый кайф, музыка, сюжет и тд было ещё лучше!

После я перепрошёл первую часть тоже на самом хардовом режиме и скачал третью.

Третья часть меня уже не так сильно впечатляла, не было уже той самой атмосферы Москвы его метро и людей погибающих и тех кто пытается выживать и бороться. Однако сама по себе тоже хорошая игра у которой видно бюджет был побольше!

Иногда выделяю для этой серии игр дни в году что бы засесть надолго и погрузиться в тот мир.


Прочитал кстати и книги, что тоже довольно приятные.

Подпись автора

Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка.

0

6

Кстати, кому интересно, музыкальное сопровождение из Метро очень часто ставят в модификации серии игр S.T.A.L.K.E.R. Очень уж дополняет атмосферу зоны отчуждения - саундтрек серии Метро 20хх  :'(

Подпись автора

"...Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает..." @

0

7

RABOTIAGA написал(а):

Сап, обожаю эту серию игр!

В детстве всегда обходил её или начиная играть забивал, а года 2 назад первая часть была на распродаже и я взял. Думал ну пройду, попробую.

Выделил на это выходные, начал проходить первую часть и всё. Лучшей атмосферы, истории, геймплея не видел. Я прокатился по всему миру первого метро быстро.

Купив вторую игру я точно решил проходить её на самой харде «сталкер хард» если не ошибаюсь. Эта игра ещё больше меня удивила, особенно на той сложности проходить был самый кайф, музыка, сюжет и тд было ещё лучше!

После я перепрошёл первую часть тоже на самом хардовом режиме и скачал третью.

Третья часть меня уже не так сильно впечатляла, не было уже той самой атмосферы Москвы его метро и людей погибающих и тех кто пытается выживать и бороться. Однако сама по себе тоже хорошая игра у которой видно бюджет был побольше!

Иногда выделяю для этой серии игр дни в году что бы засесть надолго и погрузиться в тот мир.

Прочитал кстати и книги, что тоже довольно приятные.

Насчёт 3 части согласен она сильно отличается но наверное потому что в первых двух люди пытались выживать как собственно и главный герой, а в 3 он и его команда уже искали способ полноценно жить и тон игры и атмосферы становится другой, более светлый что ли

0

8

Когда я был мелким, я очень боялся играть в первую метро, но она меня притягивала аки звезда на кремле. Из-за этого, решил прочитать книгу. Когда дорос, решил пройти и мне совершенно не зашло. Сам геймплей прикольный, но вот сюжет очень скомкан.
Из всех частей понравился лишь Исход, где сюжет реально раскрыт.

Отредактировано Владислав (2022-08-27 00:16:43)

Подпись автора

⬜⬜⬜⬛⬛⬛
🟦🟦🟦🟦🟦🟦
🟥🟥🟥🟥🟥🟥

0

9

Играл только в Исход и она великолепна. Все так аккуратненько, все так выдержанно. И не затянуто, и не слишком быстро. Короче сок, а не игра, больше бы таких "роудмуви" игр

Подпись автора

cколько пальцев крутиться у висков
плавит в городе огней

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Метро 2033, 2034 луч надежды, Исход