Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » А единственные ли мы разумные существа в данной реальности?


А единственные ли мы разумные существа в данной реальности?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я к чему, товарищи, недавно при разговоре с женой выяснилось, что она не верит в существование других разумных форм жизни в вселенной.
Данный факт меня шокировал!

Я ей начал приводить доказательства того, что это вероятно:

1) количество планет по условиям похожими на нашу родную землю нереальное количество (индекс какой-то, точно не помню там учитываются все факторы - расстояние от звезды, размеры планеты, скорость вращения, орбита и т.д.)

2) существование таких планет насчитывает уже даже не года, не тысячелетия, это много миллионов наших земных лет (только тот факт, что мы видим в небе свет звезд которых возможно уже даже не существует, наталкивает на мысль, что возможно те существа прошли весь этап от клеток и каменного века до нанотехнологий и варп-двигателей и в конце концов гибели звезды и всего живого вблизи)

Были еще какие-то я просто не вспомню сейчас.

Так же где-то слышал, что мы еще не столкнулись с внеземными формами жизни (во всяком случае открыто, мы ведь не знаем что власти всех стран скрывают от нас) только по причине того, что мы в габаритах всей галактики находимся в жопе, как Москва и мухосранск под Новосибирском, и возможно, что до нас еще просто не долетели!

Еще одна тема, больше теория заговора - что если, пришельцы уже нас открыли и просто изучают, как домашний формикарий, мы как муравьи для них (они просто сидят в инвизе в ближнем космосе и рассматривают нас)

Еще более шизоидная версия - что если, мы все созданы в пробирках и инопланетяне нас изучают как мы сейчас изучаем искусственный интеллект, то есть они слепили человека и следят, а как они будут развиваться. Они дали нам возможность размножаться и развиваться, воевать и строить, а когда начинается застой, они посылают нам какого-нибудь гения (Ньютон, Эйнштейн, Гейтс, Маск) что-бы провоцировать прогресс.

Пишите свои мысли!

Отредактировано Dmirey NN (2022-08-26 10:31:35)

0

2

Dmirey NN
Недавно прочитала книгу С.Хоккинга "Теория всего".Махонькая совсем,но действительно всё обо всем рассказывает.В книге высказолось не новая фундаментальная мысль,что наша планета с вами имеет особое место в солнечной системе.Так называемая "обитаемая зона".Грубо говоря условия идеальные для создания жизни и её развития.Сама возможность расположения такой планеты в системе имеет не самую высокую вероятность и предположения об обитаемости экзопланет,о которых ты говоришь мы строим,как сказал Хоккинг "из скромности". Действительно,таких планет если я не ошибаюсь больше 20 точно,однако не смотря на количество планет земной группы,наличие воды на данный момент подтверждено только у одной.Как говорится,хочется верить,но пока не верится.Так что скептицизм твоей жены не так уж неоправдан.Но я лично тоже склоняюсь скорее к "они есть",чем "их нет".

Отредактировано лови в носяру (2022-08-26 11:04:19)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1093/t523707.gif

0

3

Не уверена, что склоняюсь таки к РАЗУМНЫМ формам жизни, но какие-то, где-то, кроме как на нашей планете, все же есть. Возможно, мы самые первые, самые разумные, и где-то "люди" ещё в форме червей. А может быть и нет

0

4

Нет. Если ты внимательно смотрела Рик и Морти то ещё есть белки которые всем управляют

Подпись автора

Мир бардак, все бабы бляDи, солнце еbаный фонарь.
⬜⬜⬜⬜
🟦🟦🟦🟦
⬜⬜⬜⬜

0

5

Невозможно доказать неналичие или невозможность. Дождемся,пока умные мужи и девы в научных одеждах раскроют нам все тайны мироздания,либо погибнут вместе со всеми нами.

Отредактировано Почтальон Писечкин (2022-08-26 12:31:31)

Подпись автора

Писька не нос - обратно не шмыгнет.

0

6

Если пуститься в философские рассуждения... Допустим некая форма жизни достаточно развита, стали бы они вмешиваться? Как мы, наблюдаем за муравьями и не мешаем им жить своей жизнью в лесу(но мы знаем что они там есть), так и высшие существа могут точно также знать о нашем существовании, но мы для них настолько отсталые букашки, что желания вмешиваться нет. Так что с этой точки зрения, про нас скорее всего уже давным давно знают, уже изучен наш мирок вдоль и поперек, возможно попытки контакта были, чтобы установить разумность, но в виду того безобразия что творится на нашей планете...Боюсь на нас, как на существах разумных, высшие поставили крест)))

Есть еще одна версия, которая вполне допускает что мы единственные разумные существа. Это в случае если мы все просто компьютерный код, все что вокруг - нереально, а лишь текстуры некой игры. Тогда нет смысла генерировать какие-то другие миры и существ, достаточно сделать макет Солнечной Системы, за пределами которой ничего нет. Любые изображения с телескопов - искусственно созданы нейросетью. Все якобы расчеты ученых - запрограммированы изначально, и нам кажется что все безупречно, но если выйти за пределы, когда ложка - не ложка, мы можем обнаружить что весь привычный мир абсолютно нелогичен и Матрица - реальность....

А так конечно, другие существа есть, но они живут рядом с нами, на нашей же планете. Просто скрываются от человека чтобы выжить.

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » А единственные ли мы разумные существа в данной реальности?