Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Автомобили » Экзамен на права


Экзамен на права

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем ку, ситуация такая. С 18 лет меня корежит мысль о получение прав, но я не могу побороть страх вождения. Никогда меня батя за руль в детстве не садил, опыт за рулем нулевой. Как только представляю себя на дороге в час пик и на перекрёстке аж тревожно становится. И все это подкрепляется историями друзей, у которых по 5 пересдач, завалы теории и тд.

Поделитесь своими историями с экзаменов, а может и лайфхаками  %-)

0

2

Ну, теорию не так сложно сдать, так как просто идет заучивание в тупую билетов, если ты этим занимался, то на экзамене на автомате прожмакаешь правильные ответы. А вот практика кринге, лично у меня страх из за которого я не мог сдать это, то что рядом мент сидит, поэтому в какой то момент я заплатил просто 20к)

0

3

Истории нет, потому как я - буквально ты, брат. Четверть века отжил - до сих пор не набрался мотивации отучиться на права. Думаю, что не хватит концентрации и аккуратности для вождения. Доживать век пешеходом, или перебороть себя?

0

4

Очень у меня схожая ситуация, но решил все-таки перебороть это и вот, начал ходить в автошколу. Морально готовлюсь к тому, что совсем уж честно практику в ГИБДД не сдам, как и все мои друзья, кто получали права. Слишком уж там валят, по крайней мере у нас в Московской области.

0

5

Я начал учиться на права в 17 лет потому что так настоял батя. По началу я вообще не хотел особо ездить за рулем, т.к. думал, что мне и на маршрутке нормально, да и машина у нас в семье была только одна, да ещё и новая иномарка, на тот момент - Шевроле Авео :D. Во время учебной езды мне в задницу прилетел пьяный чел на Дэу Нексии со спортивным рулем, который, судя по его спидометру, ехал 120 км/ч. Больше всего досталось моему инструктору, потому что им можно ездить не пристегнутыми и он ударился о торпеду. Поэтому когда я сел сдавать вождение в ГАИ, инспектор спросил у моего инструктора что-то типо "Это в него что-ли тогда влетели?".  Ну и собственно после этих слов, я задумался и заехал на одностороннее движение и оказался на встречной полосе. В итоге сдал со второго раза. И теперь катаюсь на своей Ладе Гранте и просто получаю удовольствие от вождения. Ты не представляешь какой это кайф - не зависеть от общественного транспорта, ехать по тому маршруту, который нужен тебе, слушать музыку, кататься с друзьями и это лишь малая часть всех плюсов. Да и денег на бензин уходит не так уж и много, по сравнению с проездом в маршрутке (по крайней мере у нас в Волгограде). Так что ничего не бойся, поставь себе цель - получить права (если ты действительно этого хочешь и останавливают рассказы друзей) и иди к ней постепенно!

0

6

Советую перебороть страх друзья, вам отводится достаточно времени на обучение практики, вас в первый же день занятия никто в центр города в час пик не увезет (Как это сделал мой инструктор, когда услышал что я катался на мото технике, а жигули 2107 была моей первой авто, на которой учился ездить)
Сдавал на категорию В, С, ниразу не жалею о потраченное времени. Ты даже в роли пешехода думаешь по другому, правильно анализируешь обстановку и поток, переходя через дорогу (Недавно девочка в телефон засмотрелась, и рванули на красный цвет светофора для пешехода, я её успел дёрнуть обратно за капюшон, и в 10см от неё пролетела Mazda 6, чуть не задев. Девушка знатно испугалась, но поблагодарила, впредь думаю на дороге будет внимательнее, что и вам советую друзья) Покоряйте автошколы, ГИБДД, все через это проходили, пересдачи это просто волнение, и чаще совершаются те глупые ошибки, которые вы даже на 1 день занятий не совершали. Это просто от волнения. Экзамен не сложный, как все об этом кричат

Отредактировано DiEshKa (2022-08-26 13:21:22)

Подпись автора

"...Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает..." @

0

7

Vlad написал(а):

Всем ку, ситуация такая. С 18 лет меня корежит мысль о получение прав, но я не могу побороть страх вождения. Никогда меня батя за руль в детстве не садил, опыт за рулем нулевой. Как только представляю себя на дороге в час пик и на перекрёстке аж тревожно становится. И все это подкрепляется историями друзей, у которых по 5 пересдач, завалы теории и тд.

Поделитесь своими историями с экзаменов, а может и лайфхаками

Привет! Дам важный совет. Никогда не заучивай теорию! ( Ну кроме вопросов там по толщине протектора и т.д., ты потом поймёшь). Теорию важно понимать! Потому что даже когда ты сдашь на права, в жизни все будет не так как на билетах, а решения правильные нужно будет принимать меньше чем за секунду в экстренных ситуациях. Поэтому в теоретических вопросах останавливайся на каждом пункте ПДД и вчитывайся по 5 раз. Успехов! Я сдал в 17 лет с 1 раза всё, опыта вождения не было.

Подпись автора

Счастье убивают сожаления о прошлом, боязнь будущего и неблагодарность за настоящее...

0

8

теорию с 1 раза сдал, легчайшая.
сам вообще без опыта был, в детстве в симуляторах с рулём играл, в евротраке в пробках стоял, так что стресса не было.
несмотря на мою уверенность, МЕНТЫ на экзамене в первую очередь настроены ПОДЛОВИТЬ тебя на ошибке, а не помочь тебе сдать экзамен. Сам я здал экзамен с 3 раза и то проплаченный, потому что ждать пересдач по 2 месяца было не в кайф.

0

9

Сдавал в 2014 в Москве. С теорией никаких проблем, с площадкой тоже, с первого раза все зашло. А вот город - кошмар конечно. При этом ездя по деревне с 10 лет на дорогах Москвы сыпешься на элементарных вещах.

Мой совет, который и мне помог - выпить перед экзаменом успокоительных таблеток, 5 раз сдавал на полном нервяке, на шестой выпил - и все 15 минут ехал уверенный в себе и без единой ошибки сдал. Конечно, самовнушение от таблетки так же сыграет большую роль)

Подпись автора

Цитата со смыслом (с) имя философа

0

10

Для меня вопрос получения прав актуален, как никогда. Отучилась в автошколе зимой, там сессия, трудности, отложила сдачу экзамена теории на потом. Потом снова на потом. Итог, в понедельник пойду сдавать в шестой раз....

Уже пожалела сто раз, что ввязалась в эту кашу с правами. Но теперь деваться некуда. Только вперёд.

Мой знакомый сдал теорию с 9го раза, а один до сих пор страдает, скоро пойдёт на 8 пересдачу.

Подпись автора

Штирлиц всю ночь топил печку...
        К утру печка утонула...

0

11

legushka20 написал(а):

Для меня вопрос получения прав актуален, как никогда. Отучилась в автошколе зимой, там сессия, трудности, отложила сдачу экзамена теории на потом. Потом снова на потом. Итог, в понедельник пойду сдавать в шестой раз....

Уже пожалела сто раз, что ввязалась в эту кашу с правами. Но теперь деваться некуда. Только вперёд.

Мой знакомый сдал теорию с 9го раза, а один до сих пор страдает, скоро пойдёт на 8 пересдачу.

Лучше постараться сдать и не откладывать, даже если не будешь водить, пусть стаж капает.  У меня была возможность сдать в 2010 году, но я вместо того чтобы подучиться усердно, махнула рукой, мол машины же у меня нет, зачем мне ВУ. Получила в 2018, водительский стаж маленький, а получила бы в 2010, сейчас бы к 2022 году за стаж 12 лет уже на страховку пониже были бы цены...

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

12

Vlad написал(а):

Всем ку, ситуация такая. С 18 лет меня корежит мысль о получение прав, но я не могу побороть страх вождения. Никогда меня батя за руль в детстве не садил, опыт за рулем нулевой. Как только представляю себя на дороге в час пик и на перекрёстке аж тревожно становится. И все это подкрепляется историями друзей, у которых по 5 пересдач, завалы теории и тд.

Поделитесь своими историями с экзаменов, а может и лайфхаками

Вряд ли стоит бояться, пока не попробовал. У меня такая же ситуация была. Сдал с первого раза без единой ошибки. Инспектор гонял по узким улочкам, заставленным машинами, со встречным движением. Только и успевал поворотники включать-выключать. В любом случае надо успокоиться и научиться чувствовать автомобиль. А для этого нужно начать)
Удачи!

Подпись автора

😴😴😴

0

13

Полезный тред. Надеюсь и я решусь пойти сдавать на права. Имею категорию С, но водить боюсь 😀 так как за меня сдавал друг в моей куртке)

Подпись автора

Ferz Club - Rimming or nothing.

0

14

Если ты из славного города-Героя Ленинграда, то приготовься к оплате "госпошлины" за экзамен, в этом ничего необычного нет. Система такая, что количество прав на выдачу в ГИБДД в один день ограничено, под это число подстраивают автошколы, выпуская на экзамен проплативших в определенном количестве. Поэтому шанс сдать самому - один на миллион (или кто-то не пришел в этот день уже проплаченный или каким-то чудом не собрали положенную квоту на выдачу). Не пижжу, привожу в пример свою историю: не платил, за рулем до сдачи на права уже был 2ой год на мотоцикле (тогда еще можно было до 18 лет сдавать и без мотошкол), валили меня 58 минут, пока не умудрились доебаться, что я типо не пропустил пешехода на зебре, который даже не пошел в итоге, видно тогда уже совсем не до чего другого было. На второй сдаче (опять не платил, но решил, что последняя попытка "на шару") небольшая группа от одной автошколы (5 человек) оказалась с какими-то липовыми мед справками и кому-то на это было не похуй (лол). В итоге, у меня сдано за 5 минут, а вот дальше был прикол, со мной в машине сидела одна мадам, которая вылезла на встречку, но инспектору передали, что квота на еще одно ВУ, которая она радостно и получила вечером того же дня. За 10 лет вряд ли что-то изменилось в лучшую сторону, так что не переживай и после 1-2 попыток спокойно заплати, если инструктор будет чувствовать, что ты уверенно водишь.

По поводу самого вождения - ну конечно, небо и земля, как уже многие сказали, ты не зависишь от общественного транспорта и можешь заниматься своими делами и никому не мешать, каким бы затратным не был автомобиль (офк если есть средства на его обслуживание). Уверенность приходит с опытом, не гоняй и особо ничего страшного не произойдет, даже если авария, то на низкой скорости - ну ремонт, ну деньги, но если не на большой скорости, то и опасности для здоровья нет.

Отредактировано Oraa (2022-08-28 01:02:40)

0

15

Один инструктор сказал на вопрос "А если это не мое?" простой фразой "Посмотри на дороги, сколько там автомобилей и с каждым годом их становится все больше и больше"

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Автомобили » Экзамен на права