Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Автомобили » Subaru головного мозга


Subaru головного мозга

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем форумчанам и петролхедам привет!
Недавно (2 недели назад) заимел себе прекрасный аппарат Subaru Forester SG9 2007 года выпуска с пробегом 30к можно окрестить это чудом, машину не съели бобры, а мощный оппозитный 2.5 turbo на 230 л.с. еще не стучит! За 2 недели уже было потрачено 150к, чтобы обслужить машину и привезти ее в Питер, также не оставляет желание начать тюнинговать машину, потому что не тюнингованных Субару не бывает...
Не могу посоветовать всем данную машину, особенно как первую, т.к. в запасе всегда должно быть 200-300 тысяч на замену мотора, который может стукануть. Но едет она - мое почтение, особенно когда выходит на буст, никакие солярисы/рио и приоры даже не пытаются гоняться со мной на светофорных гонках завидя спортивный (функциональный) воздухозаборник на капоте, придающий брутальности старенькой Бубару.
Надеюсь тут появится сообщество Субаристов aka отбитых людей и хоть здесь можно будет поговорить за масло и бензин.
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1214/t467308.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1214/t390301.jpg

Отредактировано Даня (2022-08-26 12:40:50)

0

2

у меня был субать легаси б4, я за сезон 3 мотора положил, больше на субари даже не смотрю))

0

3

Васян написал(а):

у меня был субать легаси б4, я за сезон 3 мотора положил, больше на субари даже не смотрю))

Как положил, я вот делаю все возможное чтобы не положить

0

4

Очень странно сравнивать 2.5 турбо машину с Солярисами и Рио)) Встань на светофор с условными (за те же деньги по рынку) Маздой 6 мпс или е46/е90 на 2.5 и вот там уже можно сравнивать, кто кого.

С покупоуй поздравляю, найти машину таких годов с пробегом 30 тысяч - это нереальное везение. Но я бы такую ни в коем случае не тюнил, потому что, учитывая пробег, она может ездить и ездить спокойно ещё долго, а когда надо - притопить в потоке.

Сам езжу на офиснотошноте в виде Киа Церато и конечно никакого драйва она не приносит. Но зато всегда знаю, что заведется и поедет без каких либо проблем, а если что и случится - ремонт не опустошит карман))

Подпись автора

Цитата со смыслом (с) имя философа

0

5

Даня
Поздравляю с покупкой. У моего хорошего товарища уже лет 5 форик SG5 2.5XT. Надо сказать, что оказался форик крепким, привезён был из сша первым владельцем и около 100т миль пройдено до него. Но жор начался именно после переборки головы. Хотя он заливал в него всякие масла тип SRS, может оно и не удивительно.

Подпись автора

Мистер Корлеоне один из тех, кто предпочитает узнавать плохие новости немедленно!

0

6

Гарри Александрович написал(а):

Очень странно сравнивать 2.5 турбо машину с Солярисами и Рио)) Встань на светофор с условными (за те же деньги по рынку) Маздой 6 мпс или е46/е90 на 2.5 и вот там уже можно сравнивать, кто кого.

С покупоуй поздравляю, найти машину таких годов с пробегом 30 тысяч - это нереальное везение. Но я бы такую ни в коем случае не тюнил, потому что, учитывая пробег, она может ездить и ездить спокойно ещё долго, а когда надо - притопить в потоке.

Сам езжу на офиснотошноте в виде Киа Церато и конечно никакого драйва она не приносит. Но зато всегда знаю, что заведется и поедет без каких либо проблем, а если что и случится - ремонт не опустошит карман))

Сравнение с солярисами проводилось только из-за того что на них самые гонщики и ездят, а так думаю на автомате у меня шансов мало, только если конечно не начинать менять турбины, коллектора и прочие штуки, которые делают настоящие бубаристы
Хотел я тоже себе сначала взять за 1.5 Киа Сид универсал, уж очень мне сараи нравятся, но тут подвернулся такой вариант да ещё полный привод, почти панорама, для Питерских зим самое то, надеюсь получится пораздавать бочком в каких-нибудь тайных тихих местах. Но брат на Киа, следи за катализаторами, говорят цилиндры дерут. Хотя есть у нас рабочий Genesis G80, прошёл уже 250к под водителем, постоянно заведённый, потихоньку помирает но едет собака)

Отредактировано Даня (2022-08-26 23:36:25)

0

7

VLASOV написал(а):

Даня
Поздравляю с покупкой. У моего хорошего товарища уже лет 5 форик SG5 2.5XT. Надо сказать, что оказался форик крепким, привезён был из сша первым владельцем и около 100т миль пройдено до него. Но жор начался именно после переборки головы. Хотя он заливал в него всякие масла тип SRS, может оно и не удивительно.

Спасибо! Такой большой пробег внушает доверие, тоже турбач? У меня масло жрет уже, 150 г. на 1200 км, но надеюсь ещё тысяч 60 он проедет без особых проблем. А про масло из секретных чатов субаристов, я понял что можно лить хоть Лукойл Генезис, главное менять почаще

0

8

Даня
Конечно. Турбину он тоже перебирал в том году. О не, у тебя нет никакого жора. У него литрушка на 700 км как-то вышла :crazy: вот это кринге. Но по маслу ты прав. На Лукойл имеет смысл перейти, его ты хотя бы всегда найдёшь.

Подпись автора

Мистер Корлеоне один из тех, кто предпочитает узнавать плохие новости немедленно!

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Автомобили » Subaru головного мозга