Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Стоящие РПГ игры


Стоящие РПГ игры

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте хотел бы узнать мнение людей касательно хороших РПГ игр сам любитель пощекотать игровые сосочки какой-либо РПГхой но за всеми играми не уследишь поэтому решил создать обсуждение чтобы люди делились старой и новой годнотой с другими.

0

2

Divinity Original Sin 2. Не самая сложная, но атмосфера и саундтрек тащат. Как сказал Папич, Ведьмак - это хорошее кино, а Дивинити - хорошая книга. Большинство, кто смотрел на неё со стороны, плевались, а потом садились играть и обдрачивались. Первая часть так же хороша, но мне больше понравилась вторая. Divine Divinity 2002-го года тоже годнота, но на любителя старья, да и производительностью беда. Вообще это серия игр, но последовательность прохождения неважна, т.к. сюжет там запутанный и в нём есть дыры. Ты ничего не потеряешь, если начнёшь со второй части, а потом начнёшь проходить остальные.

Ещё от Ларианов есть Baldur’s Gate 3, посложнее, как по мне. Вот тут уже кино и выбора побольше. Но она ещё в раннем доступе.

+1

3

Dance Commander
Слышал про обе игры Baldur’s Gate 3 не хотел трогать так как игра ещё до конца не вышла, а до Divinity Original Sin никак не могу добраться все время что-то мешает её запустить, но рано или поздно я это обязательно сделаю, спасибо за рекомендацию.

0

4

Посоветую что-то необычное. Мне очень сильно понравился Disco Elysium. Сюжета там на 25+ часов игры, но и прямо РПГ это назвать трудно. История интересна, хотя и не без воды, персонажи хорошо прописаны и есть интересная механика с кубиками. Так что даже с низко прокаченным навыком есть шанс выполнить определённый чек. В целом рекомендую к ознакомлению, но конечно объём теста в игре может отпугнуть

0

5

Nox и Arcanum очень советую, если не играли.

Подпись автора

Мистер Корлеоне один из тех, кто предпочитает узнавать плохие новости немедленно!

0

6

Уже советовал в другой теме годный проект, все там в принципе расписал:
Хтонь в играх

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

7

Ну и лучшая РПГ всех времен и народов Князь: Легенды Лесной страны 1999 года, ничего лучше человечество пока не создало

Отредактировано Палочник (2022-08-26 23:48:36)

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

8

Палочник
Впервые слышу про князя, что-то очень старое обязательно гляну, спасибо.
И за первую игру с атмосферой Лавкрафта, давно хотел поиграть в какую-нибудь игру с подобным сеттингом.

0

9

VLASOV
Играл только в Arcanum но все равно большое спасибо, про вторую игру впервые слышу обязательно гляну.

0

10

SerguNya
Играл, это правда отличная игра, хоть я и не смог осилить её до конца, когда-нибудь я её закончу.

0

11

Berszszszerker написал(а):

Палочник
Впервые слышу про князя, что-то очень старое обязательно гляну, спасибо.
И за первую игру с атмосферой Лавкрафта, давно хотел поиграть в какую-нибудь игру с подобным сеттингом.

Про князя это больше шутка, на самом деле довольно кривая игра мягко говоря, лучше что нибудь другое попробовать

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

12

Dance Commander написал(а):

Divinity Original Sin 2

Поддерживаю! Тоже с удовольствием делал 2 забега разными путями, проверяя вариативность и узнавая новые детали сюжета, но финальный квест так и не закончил, хотя уже был на последнем острове. Можно было бы и 3, и 4 раз попробовать - контента все равно и на них достаточно.

Действительно, будто читаешь книгу. Такие же чувства вызывает pillars of eternity, но мне там не понравилась боевая система, так что далеко не зашёл.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/292852.png

0

13

Из "книжных" РПГ не могу не посоветовать Planescape: Torment и Torment: Tides of Numenera. Не помню, чтоб были игры, сюжет которых меня впечатлил бы так же, как это сделал сюжет PST. Но осторожно, большинство красивых идей там очень абстрактны, что меня и покорило, но может зайти не всем. Нуменера в сюжетном плане выглядела довольно вторичной, но тоже хорошо читается и играется.

0

14

Berszszszerker написал(а):

Палочник
Впервые слышу про князя, что-то очень старое обязательно гляну, спасибо.
И за первую игру с атмосферой Лавкрафта, давно хотел поиграть в какую-нибудь игру с подобным сеттингом.

С атмосферой лавкрафта могу посоветовать Stygian: Reign of the Old Ones. Вдобавок советую прикоснуться к age of decadence. Сюжет короткий, но очень интересный плюс вариативность бешеная можно при желании всю игру пройти ни разу не вступив в бой. Ну и если не играл(в чем я сомневаюсь конечно) стоит опробовать Pathfinder: Wrath of the Righteous, одна из самых масштабных эрпэгэ на данный момент как никак

0

15

Палочник
Хорошо.

0

16

АЛМОРВЕЛИКИЙЭЛЬФ
В Pathfinder играл очень годная игруля, спасибо за рекомендацию Stygian: Reign of the Old Ones.

0

17

славка
Гляну, спасибо за рекомендацию.

0

18

По классике: The Elder Scrolls, Fallout, Witcher

Подпись автора

Вкатилась в дом живая голова

0

19

Веном Снейк написал(а):

По классике: The Elder Scrolls, Fallout, Witcher

Ну это банально

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

20

Веном Снейк
Думаю классику все пощупали

Отредактировано Berszszszerker (2022-08-27 20:14:29)

0

21

Палочник написал(а):

Ну это банально

Это классика  :P

Подпись автора

Вкатилась в дом живая голова

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Стоящие РПГ игры