Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Техника, it » Overclokers


Overclokers

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Господа форумчане, на что сейчас способны китайские инжинерники на 1151 сокете, у меня у самого стоит инженерный 6700, хочу поставить 8700, имеется ли смысл апаться, я просто волнуюсь за то, что этот процессор все-таки создан для другого сокета (1151в2), вдруг будет работать криво в новых играх. У кого стоит этот же инженерник отпишитесь пожалуйста о качестве работы, будет очень интересно почитать!

0

2

Ну естественно апнув проц с 6700 на 8700, придётся менять и платформу, ведь сокет Lga 1151v2 это уже другое программное обеспечение, прошивки, и проч проч (на простом языке, без духоты). Так что за 8700 сразу прикупите мат.плату к ней :) 8700 не заведётся просто на платформе 1151 не второй версии v.2
Кстати в одной из тем писал про intel core i7 2600К, свой первый мощный проц. Гнался поднятием множителя до 4.5 ГГЦ даже на башнях с отводом тепла в 120W. Как же прикольно было наблюдать, как люди гоняться за 6, 7, 8 поколениями процов, когда мой старичок под хорошей башней выдавал те же 5Ггц на том же числе ядер/потоков. (Про 6/12 и 8/16 ядерные поколения процов молчу, там преимущество конечно неоспоримо... :)
Сидел ещё на инженерном семпле 6400T, отличный бюджетный камень, аналог 6700, рад был как 🐘

Отредактировано DiEshKa (2022-08-26 20:19:55)

Подпись автора

"...Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает..." @

0

3

DiEshKa написал(а):

Ну естественно апнув проц с 6700 на 8700, придётся менять и платформу, ведь сокет Lga 1151v2 это уже другое программное обеспечение, прошивки, и проч проч (на простом языке, без духоты). Так что за 8700 сразу прикупите мат.плату к ней  8700 не заведётся просто на платформе 1151 не второй версии v.2
Кстати в одной из тем писал про intel core i7 2600К, свой первый мощный проц. Гнался поднятием множителя до 4.5 ГГЦ даже на башнях с отводом тепла в 120W. Как же прикольно было наблюдать, как люди гоняться за 6, 7, 8 поколениями процов, когда мой старичок под хорошей башней выдавал те же 5Ггц на том же числе ядер/потоков. (Про 6/12 и 8/16 ядерные поколения процов молчу, там преимущество конечно неоспоримо...
Сидел ещё на инженерном семпле 6400T, отличный бюджетный камень, аналог 6700, рад был как 🐘

Отредактировано DiEshKa (2022-08-26 20:19:55)

ничего менять не нужно, тут ТС же ясно дал понять, что у него мутант, аналогичный 6700 и он хочет его свапнуть на другой мутант.
Уже давно всем известно, что на большинстве материнок  (за искл. "новых" чипсетов а ля Н370), все работает, нужно только кое-что прошить и кое-где заклеить (если это десктоп проц, а не мутант).

Отредактировано Altair666 (2022-08-28 16:44:46)

0

4

Pepugovich написал(а):

Господа форумчане, на что сейчас способны китайские инжинерники на 1151 сокете, у меня у самого стоит инженерный 6700, хочу поставить 8700, имеется ли смысл апаться, я просто волнуюсь за то, что этот процессор все-таки создан для другого сокета (1151в2), вдруг будет работать криво в новых играх. У кого стоит этот же инженерник отпишитесь пожалуйста о качестве работы, будет очень интересно почитать!

мне скоро материнка должна прийти, если еще будет интересно, я сообщу) qtj2 у меня
mini-itx собираю

0

5

Altair666 написал(а):

ничего менять не нужно, тут ТС же ясно дал понять, что у него мутант, аналогичный 6700 и он хочет его свапнуть на другой мутант.
Уже давно всем известно, что на большинстве материнок  (за искл. "новых" чипсетов а ля Н370), все работает, нужно только кое-что прошить и кое-где заклеить (если это десктоп проц, а не мутант).

Отредактировано Altair666 (Вчера 16:44:46)

Инженерный, это не одно и тоже, что и мутанты ноутбучных семплов, по типу QNCT или QL2X/QL3X. Как минимум у 8700t 12Mb L3 cache, а у того же мутанта QNCT - 9 Mb L3 cache  (если это сильно важно :D)
И насколько знаю, там вероятно чип BIOS'a надо шить через программатор (Хотя может могу не знать вариантов прошивки через другие упрощённые методы, не утверждаю), это надо либо самому поковыряться, либо найти "просвящённых", за 500 руб прошить у них.
Если брать QNCT на 1151v1, обязательно выпросить болты для этой пластины в комплект закинуть, редкие достаточно.

P.S. Ох уж эти Xeon'оморфы с алиэкспрессом головного мозга, готовы любого франкенштейна собрать, лишь бы было много ядер да повыше частот  :cool:  :crazyfun:
P.P.S Есть машина на Xeon E1270 под 1155 сокет, живёт по сей день, 4C/8T На 4ГГц вывозит все нужды.  :blush:

Отредактировано DiEshKa (2022-08-29 14:35:40)

Подпись автора

"...Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает..." @

0

6

Altair666 написал(а):

мне скоро материнка должна прийти, если еще будет интересно, я сообщу) qtj2 у меня
mini-itx собираю

Закидывай сюда результаты QTJ2

Подпись автора

"...Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает..." @

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Техника, it » Overclokers