Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Ездить на попутках


Ездить на попутках

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У кого был такой опыт, поделитесь какого это, какие были ситуации?

Отредактировано Лена (2022-08-26 17:13:51)

0

2

Стоит отметить, что езда на попутках, в наше время, очень опасное занятие. Мне пришлось один раз воспользоваться попуткой в своей жизни. Когда я еще училась в школе, то жила далеко и приходилось ездить на автобусах или маршрутках. В зимний день меня задержала училка в школе из-за плохо написанной контрольной и я попросту не успела на свой автобус. Мне нужно было домой срочно, потому что репетитор и я бы не успела бы взять учебники. Да и тем более зима - холод собачий стоять на остановке. А еще боялась, что мама будет ругать!
Я постояла некоторое время и решила пройти дальше от остановки, чтобы поймать левую машину, как делается это в кино :rofl: Долго никто не хотел останавливаться и только побитая жигули остановилась перед мной. За рулем сидел молодой парень, наверное сам недавно ходил в школу. Он поинтересовался - куда мне нужно ехать? Я еще тогда подумала: "скажу к дому, то запомнит же и придет потом грабить". Сказала, чтобы остановил у стоматологической клинике, которая была не так уж далеко от дома.
Я села к нему на задние сидения, потому что побоялась на передние и объяснила всю ситуацию и в конце добавила: "У меня денег нет, потом могу отдать". Он сказал, что делает это только по-доброте душевой и настаивал на том, чтобы довезти прямо к парадной. Ехали мы потом в тишине - я поглядывала на часы и с осторожностью посматривала на него.  Высадив меня, я ему сто благодарностей сказала за то что выручил в беде и быстрее пошла к своей панельки.
Опыт конечно не какой, но сама история могла бы и плохо закончиться. Кто знал, что у этого парня было на уме в тот момент. Я матери рассказала это уже после того как закончила школу, случайно  делясь всякими историями. Тогда она меня отругала хорошо за такой безрассудный поступок и я ее понимаю

Подпись автора

aut vincere aut mori

0

3

Лучше на своём личном транспорте везде ездить.

0

4

Крайне опасная затея, хоть и многим это бесполезно говорить. Иногда конечно выбора нет, приходится выбирать между тем чтобы остаться в жопе мира или поехать на попутках с шансом на страшную смерть.
Я всего пару раз ездил на попутках, всё было хорошо, добрые люди помогли. Мой отец при мне помню помогал людям, редко конечно и то точно помню только как помог матери с ребёнком.
А вот брат мой конечно сильно рисковал, ездил как-то с каким то очень злым и страшным дедом, страшным не в плане уродливым, а страшным душой. Братец даже попросил остановится не на первоначальном конечном пункте. Он вроде как говорил агрессивные вещи по дороге про людей. Банально страшно находится с таким человеком рядом, неизвестно что сделает тебе или с тобой.
Есть же кстати люди, которые по итогу требуют деньги за то что тебя подвезли. Выходит даже дороже чем на такси.

Не стоит рисковать своей жизнью, здоровьем или психикой ради каких-нибудь 300 рублей на такси или 35 рублей на автобус. Копите на свой транспорт, так намного лучше, чем играть в колесо фортуны где джекпот - маньяк и лес.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Ездить на попутках