Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Почему не получаем такого экстаза от игр?


Почему не получаем такого экстаза от игр?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Помните как раньше вы покупали gta vice city , шли домой включали и играли , у вас сейчас улыбка на лице , вы испытываете ностальгию , не так ли ? Раньше игры выходили полноценными , раньше об играх нигде не говорили кроме как в журналах по типу игромания . Сейчас же из каждого тостера звучит : игра прекрасная ! Но ведь раньше на рекламу не тратились большие деньги как сейчас , все шли на  разработку . Так же не малоизвестный фактор общая переноссыщеность. Мы разберём это и многое другое в следующем сообщение
Ваш , ебений

Подпись автора

Райан Хуеслинг

0

2

Райан Гослинг написал(а):

Помните как раньше вы покупали gta vice city , шли домой включали и играли , у вас сейчас улыбка на лице , вы испытываете ностальгию , не так ли ? Раньше игры выходили полноценными , раньше об играх нигде не говорили кроме как в журналах по типу игромания . Сейчас же из каждого тостера звучит : игра прекрасная ! Но ведь раньше на рекламу не тратились большие деньги как сейчас , все шли на  разработку . Так же не малоизвестный фактор общая переноссыщеность. Мы разберём это и многое другое в следующем сообщение
Ваш , ебений

Мое последнее удовольствие от игр было во время прохождения РДР2, дальше все превратилось в полную рутину и дрочильню. Пытался отвлечься на что-то другое, но игры безвозвратно поглотили меня. Трачу на них время, но не получаю удовольствия. :mad:

Просто со временем все приедается и если планку не повышать, то надоедает.

Отредактировано Адольфус (2022-08-26 23:56:36)

0

3

Адольфус написал(а):

Мое последнее удовольствие от игр было во время прохождения РДР2, дальше все превратилось в полную рутину и дрочильню.

Да , аналогично, рдр 2 вышибает слезу , я как человек любящий рдр 1 ( играл на xbox360 сразу как только он вышел ) я запомнил эту концовку и общую атмосферу игры , посла этого я стал игровым импотентом

Подпись автора

Райан Хуеслинг

0

4

Райан Гослинг написал(а):

Да , аналогично, рдр 2 вышибает слезу , я как человек любящий рдр 1 ( играл на xbox360 сразу как только он вышел ) я запомнил эту концовку и общую атмосферу игры , посла этого я стал игровым импотентом

рдр1 не играл, брал у друга плойку3 прошитую, но она чето не работала вроде. Вообще жду ремейк, но молвят что его отменили.

0

5

Рекомендую сделать небольшой перерывчик, удовольствие от игр возможно частично вернется

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

6

Палочник написал(а):

Рекомендую сделать небольшой перерывчик, удовольствие от игр возможно частично вернется

Да , пытался , просто сидишь с каменым лицом и сидишь

Подпись автора

Райан Хуеслинг

0

7

Райан Гослинг написал(а):

Да , пытался , просто сидишь с каменым лицом и сидишь

Попробуй какой нибудь новый жанр для разнообразия

Подпись автора

Вставай, сука, Колчак приехал

0

8

Потому что все новые игры сейчас делают на конвейере, без души.
За последние несколько лет, единственные игры, которые я с удовольствием прошел - это РДР2 и Якудза 0.
Всё остальное, выходящее, ну просто ни в какое сравнение не идет с 2-мя перечисленными.
В последнее время, даже игр-то не так много выходит, как раньше. Помимо проблемы бездушности, еще и меньше выбора стало.

0

9

Kuzma671games написал(а):

Потому что все новые игры сейчас делают на конвейере, без души.
За последние несколько лет, единственные игры, которые я с удовольствием прошел - это РДР2 и Якудза 0.
Всё остальное, выходящее, ну просто ни в какое сравнение не идет с 2-мя перечисленными.
В последнее время, даже игр-то не так много выходит, как раньше. Помимо проблемы бездушности, еще и меньше выбора стало.

А как же второй tlou, диско илизиум, киберпук

Подпись автора

cколько пальцев крутиться у висков
плавит в городе огней

0

10

f10vverman написал(а):

Kuzma671games написал(а):

    Потому что все новые игры сейчас делают на конвейере, без души.
    За последние несколько лет, единственные игры, которые я с удовольствием прошел - это РДР2 и Якудза 0.
    Всё остальное, выходящее, ну просто ни в какое сравнение не идет с 2-мя перечисленными.
    В последнее время, даже игр-то не так много выходит, как раньше. Помимо проблемы бездушности, еще и меньше выбора стало.

А как же второй tlou, диско илизиум, киберпук

Подпись автора

    cколько пальцев крутиться у висков
    плавит в городе огней

Всё перечисленное - говно.

0

11

Kuzma671games написал(а):

Всё перечисленное - говно.

Вообще не понимаю серию игр Якуза. Посвяти.

0

12

Адольфус написал(а):

Kuzma671games написал(а):

    Всё перечисленное - говно.

Вообще не понимаю серию игр Якуза. Посвяти.

Чтобы понять понравится ли тебе серия игр Якудза, надо поиграть в Якудзу 0 (кто-то яростно верит, что надо начинать с первой частью, но я всё же за то, чтобы начинать с 0, ибо так по хронологии событий правильнее) и если ты скептически настроен к игре, то пойти по основному сюжету какое-то время, всё же не ошиваться с самого начала игры по сайд-квестам, они тут для тех, кто уже проникся игрой. Потому что основной сюжет 0 очень хорош, для меня лучше, чем в том же РДР 2.

Но проникнуться серией игр Якудза ты не сможешь, только если тебе прямо-таки не нравится Япония и всё связанное с ней, имею ввиду юмор, традиции, и очевидно сеттинг Японии. Это всё мне всегда нравилось, поэтому и в играх Якудзы к этому я позитивно отношусь.

Лично мне, серия игр Якудза нравится с сюжетной точки зрения, лучшие истории в 0-й части и в 5-й части, но а между ними просто неплохие истории.
Ну и конечно, эти криминально-дрматичные истории приятно дополняют забавные открытые миры Якудзы, там всегда есть много разных активностей, мини игр и абсурдных сайд-квестов.

Отредактировано Kuzma671games (2022-08-27 01:23:57)

0

13

Kuzma671games написал(а):

Лично мне, серия игр Якудза нравится с сюжетной точки зрения, лучшие истории в 0-й части и в 5-й части, но а между ними просто неплохие истории.
Ну и конечно, эти истории дополняет забавный открытый мир Якудзы, много разных активностей, мини игр и абсурдных сайд-квестов.

Я сколько ни смотрел обзоров на стопгейме, никак не могу понять за что люди это любят. Вообще не принимаю этот странный японский стиль.

0

14

Адольфус написал(а):

Я сколько ни смотрел обзоров на стопгейме, никак не могу понять за что люди это любят. Вообще не принимаю этот странный японский стиль.

А играть пробовал? Обзоры такое вряд ли передадут, кажется

0

15

Вообще не понимаю, почему люди так любят второй РДР. Совершенно душная игра, по крайней мере в начале. Игра ведёт себя так, будто я должен ею восхищаться, но ничего такого не предлагает. В первые часы игра так часто отбирает управление и подсовывает какие-то пейзажики, что я натурально пригорел, это ужас. Да и после этого всё как-то излишне медленно.

Причём геймплейно игра действительно неплохая. 200 часов в онлайне я же наиграл как-то. Возможно, это и есть моя критическая ошибка.

Недавно купил игру на иксбокс, дам ей ещё один шанс, мб зайдёт лучше, чем на слимке пс4. Но в любом случае заявки на такой уж шедевр я не чувствую.

0

16

славка написал(а):

Вообще не понимаю, почему люди так любят второй РДР. Совершенно душная игра, по крайней мере в начале. Игра ведёт себя так, будто я должен ею восхищаться, но ничего такого не предлагает. В первые часы игра так часто отбирает управление и подсовывает какие-то пейзажики, что я натурально пригорел, это ужас. Да и после этого всё как-то излишне медленно.

Причём геймплейно игра действительно неплохая. 200 часов в онлайне я же наиграл как-то. Возможно, это и есть моя критическая ошибка.

Недавно купил игру на иксбокс, дам ей ещё один шанс, мб зайдёт лучше, чем на слимке пс4. Но в любом случае заявки на такой уж шедевр я не чувствую.

Ну зимний уровень душный немного, но это как долгое обучение. Потом ты можешь ехать куда угодно. Я сам во втором прохождении забил и вообще по сюжету не иду, тоесть я на 2 главне, но уже пооткрывал лейт локации. Просто круто исследовать, рыбачить, охотиться. Только блин дебилизм что механики по сюжету открываются, та же рыбалка вроде аж в 4 главе только открывается.

0

17

А если по теме: мне кажется, сейчас вообще не очень принято играть в игры. Всё либо интерактивное кино, либо конвеерные игры, которые раздувают бессмысленным контентом, чтобы как-то оправдать цену. А в каком состоянии игры теперь выходят, это же вообще. Большинство обсуждений, которые я слышу, сводится к графике или, чуть реже, к сюжету. Сам геймплей мало кому интересен, кажется.

И боюсь, что с появлением и укреплением игровых подписок, ситуация будет только хуже. Один мой знакомый как-то сказал, что забесплатно в любой шлак бы играл. Вот к тому всё и идёт.

Но это касается не всего, конечно, так что совсем без хороших игр не останемся.

0

18

Адольфус написал(а):

Просто круто исследовать, рыбачить, охотиться.

Вот с этим у меня проблема, кажется. Я все эти рыбалки и ролеплейные драки в баре воспринимаю с определённым трудом. Иногда может быть интересно, но по большей части выглядит как трата времени.

0

19

славка написал(а):

Вот с этим у меня проблема, кажется. Я все эти рыбалки и ролеплейные драки в баре воспринимаю с определённым трудом. Иногда может быть интересно, но по большей части выглядит как трата времени.

Ну иди найди реальных ковбоев в салунах и подерись с ними.

0

20

У меня старый ноутбук, поэтому до сих пор радуюсь таким играм. Правда, не вайс сити, а сампу. Самп - игра моего детства.

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

21

Адольфус написал(а):

Ну иди найди реальных ковбоев в салунах и подерись с ними.

Зачем?

0

22

славка написал(а):

Зачем?

Я про то что игра дает опыт и эмоции, которых ты в жизни никак не получишь. РДР хвалят за высочайшего качества погружение в ту эпоху. А ведь по сути - это цель каждой игры, перенести игрока в виртуальный мир. Но почему-то сейчас игры делают лишь чтобы денег вытащить у работяг.

Отредактировано Адольфус (2022-08-27 02:09:24)

0

23

Адольфус написал(а):

Я про то что игра дает опыт и эмоции, которых ты в жизни никак не получишь

Ну вот моя проблема в том, что рыбалка и такие драки - сомнительный опыт, а эмоций даёт очень мало по сравнению с другими играми. Готов сойтись на том, что это просто вопрос предпочтений.

0

24

славка написал(а):

Ну вот моя проблема в том, что рыбалка и такие драки - сомнительный опыт, а эмоций даёт очень мало по сравнению с другими играми. Готов сойтись на том, что это просто вопрос предпочтений.

:cool:

0

25

Райан Гослинг написал(а):

Помните как раньше вы покупали gta vice city , шли домой включали и играли , у вас сейчас улыбка на лице , вы испытываете ностальгию , не так ли ? Раньше игры выходили полноценными , раньше об играх нигде не говорили кроме как в журналах по типу игромания . Сейчас же из каждого тостера звучит : игра прекрасная ! Но ведь раньше на рекламу не тратились большие деньги как сейчас , все шли на  разработку . Так же не малоизвестный фактор общая переноссыщеность. Мы разберём это и многое другое в следующем сообщение
Ваш , ебений

Но ведь есть и алмазы среди плохих игр. Из игр прошлого десятилетия для себя могу отметить гта 5, мгс 5, скайрим. Игры стали такими как ты описал после 15/17 года. Но даже после этого выходили и хорошие игры! Та же рдр2, фолыч 4, ведьмак 3 и т.д. от этих игр тоже можно получить эмоции, как от vice city в свое время

Подпись автора

Вкатилась в дом живая голова

0

26

Kuzma671games написал(а):

Всё перечисленное - говно.

Это так сказать личное мнение, или навеянное общим негативом комьюнити?  ^^
Disco Elysium согласен, игра не для всех, уникальные перки, нестандартные диалоги и т.д.
А вот CyberPunk 2077 уж ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ меня удивил. Скажем так, когда игра вышла, я занимался более важными делами - служил в ВС РФ, охранял границы Уссурийска от напасти тигров  :crazyfun: И в этот момент летел шквал негодования игровой индустрии на сырость проекта. Трейлеров не видел, ожиданий никаких к игре не было. Собрав наконец себе ПК, которому по силам запустить эту игру, хотя бы для стабильных 60 фпс - начал прохождение. Я из тех чуваков, которые в 2022 в Готику 1 могу поиграть с удовольствием, в пиксельные рогалики залипнуть. Но мужики, ну вы чего, но игра ведь реально ж хороша. Механики, прокачка, квесты, атмосфера, всё в интересном положении в данной игрушке, я и по сей день с удовольствием захожу, порубить быдло бандосов, повыполнять задачи для копов. ИМХО конечно, только сугубо моё мнение, но по мне, игра незаслуженно получила тонну дерьма, лишь за то, что издатели поторопили выход игры.   :canthearyou:

Отредактировано DiEshKa (2022-08-27 19:40:47)

Подпись автора

"...Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает..." @

0

27

Не играй месяц-другой, может поможет

Подпись автора

https://i.imgur.com/SGyiaA3.png

0

28

Хорошим способом будет отвлечься на другое хобби или времяпрепровождение. У самого такое было, когда играя в сессионки, просто воспронимаешь происходящее на маониторе как работу. Совершенствуй свои навыки, которых у всех более одного точно) Желаю скорейшего прилива эндорфинов!)

0

29

Все дело в том что с течением времени вы взрослеете, что очевидно, и было бы странно чтобы вас все так же удивляла и радовала какая-то игра, я имею ввиду игры того же жанра в какие вы играли раньше. Пример : большинству понравилась игры Far cry 3 всем это казалось чем-то супер новым, необычным и интересным, а сейчас когда вышел тот же Far cry 6 где вроде бы есть какие-то нововведения, но это всё тот же Far cry 3 только с другими текстурами героями, сюжетом.

Да конечно сейчас все игры клепают как под копирку, это тоже стоит учесть, но даже если мы возьмём какую-то отдельную, относительно новую игру (например Horizon) то вы найдёте много людей которые даже не стали в неё играть(я живой пример), просто потомучто всё одно и тоже , паркур, свободное перемещение, минус IQ прокачка и тд - тут уже сами судите на какие игры это похоже.
Мораль-не надейтесь что в 25 лет вас так же будет увлекать валорант, как в 10 лет вас увлекала контра, будьте смелее в выборе игр.

В своё время я играл только в экшен рпг от первого-третьего лица и по большей части всё, Assasin, Metro, Ведьмак, Dark souls, COD и всё в таком духе, и вот в один день я поймал себя на мысли что я сажусь за компьютер чтобы работать а не играть, тогда я открыл стим и просто начал листать, наткнулся на игру Parth of Exile и господи около четырёх месяцев я был просто в восторге от неё, я до сих пор не понимаю половины механик этой игры, но осознаю что не зря тогда просто взял и поставил её, дал шанс разойтись ей, а самое главное дал шанс себе на возвращение того самого "детского" интереса к играм.  :love:

Подпись автора

Fortis fortuna adiuvat

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Почему не получаем такого экстаза от игр?