Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Русские комиксы, существуют ли впринципе?


Русские комиксы, существуют ли впринципе?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Начал собирать комиксы и конечно по классике с «MARVEL», но тут задумался и начал шерстить, а что мы можем предложить в этой индустрии и на сколько у нас развито это движение в принципе. Посоветуйте с чего начать.

Отредактировано Alita99 (2022-08-27 16:25:29)

0

2

Alita99 написал(а):

Начал собирать комиксы и конечно по классике с «MARVEL», но тут задумался и начал шерстить, а что мы можем предложить в этой индустрии и на сколько у нас развито это движение в принципе. Посоветуйте с чего начать.

Отредактировано Alita99 (Сегодня 16:25:29)

Майор Гром это ж наше, нет?

0

3

Alita99 написал(а):

Начал собирать комиксы и конечно по классике с «MARVEL», но тут задумался и начал шерстить, а что мы можем предложить в этой индустрии и на сколько у нас развито это движение в принципе. Посоветуйте с чего начать.

Отредактировано Alita99 (Сегодня 16:25:29)

Знаю только один
(кста если интересно приглашаю в свою тему по марвел)
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1394/t498333.jpg

Подпись автора

Рано или поздно обнаруживаешь,что леди удача-обыкновенная шлюха,а у тебя закончились наличные.

0

4

Bubble Comics
У них много разных веток, но, почему-то, все обычно останавливаются на Майоре Громе. Сама я за эти комиксы не особо шарю, но относительно недавно вышел фильм. Достаточно неплохой, на мой вкус, но Димка Дубин, мой любимый персонаж из этого фильма, в комиксах совершенно другой, как и их взаимодействие с главным героем, в честь которого и назвали картину. Думаю, комикс стоит почитать. По нему угарает очень много подростков, в основном из-за Чумного Доктора, как я поняла, и его линии с Олегом Волковым. Также у Бабблов есть комиксы про женщину-супергероя, которая откуда-то из космоса (тут я совсем не разбираюсь, так что прошу прощения, если что-то не так). По отзывам он самый отстойный из них.
Если говорить ещё про русские комиксы, то, на самом деле, их не так мало. Много разного упоротого контента, но это ведь тоже комиксы. Стоит сходить в тот же "Читай Город" и там можно найти много всего интересного даже в печатном издании, а про специализированные магазины я вообще молчу, там такого добра навалом. У нас даже есть руманга, вроде бы, основанная на сказках.

0

5

Alita99 написал(а):

Начал собирать комиксы и конечно по классике с «MARVEL», но тут задумался и начал шерстить, а что мы можем предложить в этой индустрии и на сколько у нас развито это движение в принципе. Посоветуйте с чего начать.

Отредактировано Alita99 (Сегодня 16:25:29)

Я комиксы не читаю, но кое что знаю. Пол года назад была на «Bubble коне» и там было такое количество комиксов, что не сесть не встать. Так что да, русские комиксы это «Bubble».
Так же есть студия «комильфо». Возможно слышали об нашумевшей анимации «дух моей общаги», у них так же есть комиксы и издаются они в «комильфо». Так же есть забавный комикс про голубей, он тоже в этом издании.

Отредактировано Ульяна (2022-08-27 23:17:01)

0

6

Об этом писали выше, но все же. Студия комиксов "BUBBLE". Комиксам которой совсем скоро исполняется 10 лет. В конце нулевых они просто выпускали журнальчик, но начина с 12го года стали выпускать свои полноценные серии комиксов. Сейчас из серий комиксов у них есть: Майор гром, Метеора, Бесобой, Эксилибриум, Красная фурия, Инок, Вор теней, Мир, а так же существует подсерия "Легенды BUBBLE" под ней выходят различные спиноффы. Плюс не так давно у них появилась манга, но ее название я не помню. Начать советую с Майора грома.

0

7

Я обожаю работы Терлецки Комикс. Их рисует Виталий Терлецкий, иногда в соавторстве с кем-то. Мне очень понравились «Собакистан» и «Собакистан Щенки» — комиксы про тоталитаризм. «Падение Ельцина с моста» и «Русские объединяются с крокодилами и нападают на Европу» — супер смешной сюр. И «У*бищные истории» — фарс.

Подпись автора

:smoke: just when I thought I was out they pull me back in :smoke:

0

8

Соглашусь с мнением других, BUBBLE очень достойная студия. Читаю сейчас Майор Гром, на третьей части пока что, очень заходит. Фильм также получился хороhttps://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2932/t567180.jpg

Отредактировано Радиум (2022-09-23 23:20:30)

0

9

Не знаю, насколько хорошо начинать с этого, но мой любимый комикс российский это «бычий цепень», поэтому советую его

Подпись автора

Метамодерновый фронт един

0

10

Единственный русский комикс который я читал - это "Горящая башня Имама". Комикс про пионера которому приснилось что он что то вроде главаря террористической группировки. Прекрасный комикс, советую ознакомиться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1027/t154435.gif

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Русские комиксы, существуют ли впринципе?