Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Просьба о помощи с университетом


Просьба о помощи с университетом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В ближайшем будущем мне предстоит закончить школу и выбрать дальнейший путь. Я прошу вас рассказать свой опыт, что и куда вы подавали, как поступить заграницу?

0

2

Из какого города и на сколько сдал егэ?

Подпись автора

Я дебил блять, шизик нахуй

0

3

Доброго времени суток, сейчас эта тема крайне актуальна, многие из нашего поколения не определились на кого поступать и куда. Сама стою перед этим выбором уже не первый год. И хотелось бы сказать, что для начала следует определить род деятельности, хотя бы ответив на одни вопрос: « я гуманитарий  или же технарь?». Главное понимать, что речь не про Ваши оценки в школе, а то где Вы сможете получать удовольствие и знания. После советую углубиться в области интересующей Вас сферы знаний. Допустим, я понимаю, что являюсь технарем, теперь нужно понять к каким предметам у меня тяга (физика и математика) соответсвенно именно их я и буду сдавать на экзамене, предварительно подготовившись. Для определения университета есть превосходны вещь как топ-листы, но они подходят не всем, так как не всегда результаты ЕГЭ приходят ожидаемыми. Поэтому лучше сразу искать несколько запасных вариантов университетов или вузов, но уже не настолько известных. Надеюсь хоть немного, но помогла. Уверена, в будущем Вы поймёте, кем хотите быть.

0

4

За границу тебе придется учить язык до разговорного уровня. Я сдавала проф.мат, общагу и русский, поступила в пед. Ничего сложного нет, главное на егэ не болей и не бойся.

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

5

Каневский Александр написал(а):

В ближайшем будущем мне предстоит закончить школу и выбрать дальнейший путь. Я прошу вас рассказать свой опыт, что и куда вы подавали, как поступить заграницу?

это твой личный выбор, поступай на профессию которая тебе нравится или в который ты уже как то разбираешься. Я посчитал что мне образование не нужно и по приколу поступил в институт на Бухгалтера экономиста(у меня двойки в школе были на математике)
впринцепи не пожелел. Выбор твой, ты лишь можешь приходить на открытые двери, когда можно прийти в училище и тебе все раскажут, а потом выбрать :cool:

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

6

Я не на долго написал(а):

Доброго времени суток, сейчас эта тема крайне актуальна, многие из нашего поколения не определились на кого поступать и куда. Сама стою перед этим выбором уже не первый год. И хотелось бы сказать, что для начала следует определить род деятельности, хотя бы ответив на одни вопрос: « я гуманитарий  или же технарь?». Главное понимать, что речь не про Ваши оценки в школе, а то где Вы сможете получать удовольствие и знания. После советую углубиться в области интересующей Вас сферы знаний. Допустим, я понимаю, что являюсь технарем, теперь нужно понять к каким предметам у меня тяга (физика и математика) соответсвенно именно их я и буду сдавать на экзамене, предварительно подготовившись. Для определения университета есть превосходны вещь как топ-листы, но они подходят не всем, так как не всегда результаты ЕГЭ приходят ожидаемыми. Поэтому лучше сразу искать несколько запасных вариантов университетов или вузов, но уже не настолько известных. Надеюсь хоть немного, но помогла. Уверена, в будущем Вы поймёте, кем хотите быть.

спасибо

0

7

Поступать в европейские вузы сейчас очень не очень, потому что дело даже не в отношении к тебе из-за событий в мире (судя по рассказам знакомых, это особо не сказалось на учебе), а в том, что тебе банально не смогут родители скинуть денег на жизнь, а первое время они будут очень нужны, к другой стране намного труднее привыкнуть, чем к другому городу. Но если для тебя это не проблема, то нужно найти вуз, в который ты хочешь поступить, связаться с ним, они переведут твой аттестат в свою систему и вышлют другие требования, если такие есть. Там уже и документы на визу учебную подать надо, если всё получится. В принципе, иностранные вузы помогают в этом плане, они обычно дают примерный план действий. Ну и почитай сайты о поступлении за рубеж, там будет буквально пошаговый план действий, список нужных документов и т.п. В принципе, ничего сверхъестественного нет, такой же геморрой как и поступление в российские вузы, только еще нужно перевести аттестат в их систему (но это обычно делает сам вуз) и сделать визу.

0

8

Главное не зацикливайся на ЕГЭ. Это не так страшно, как говорят. Это просто крайний квест в игре перед новым уровнем. И все. Просто учись, живи нормальной жизнью. Не стоит забивать голову мыслями о том, что это очень сложно.
А насчет того, куда поступать, это решать тебе. Выбери для себя то, что тебе нравится, то чем бы ты хотел заниматься. Это твоя жизнь, тебе решать, кем быть. Самое главное, чтоб профессия была востребована, ну или у тебя бы получилось сделать на этом бизнес. В крайнем случае, тебе это просто должно нравиться. Удачи, настраивайся на победу! :cool:

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1216/t432094.png

0

9

Chuxan12 написал(а):

Из какого города и на сколько сдал егэ?

не хочу что бы шизик знал в каком городе я живу

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Просьба о помощи с университетом