Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Ретрогейминг » Старые игры на Nintendo


Старые игры на Nintendo

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу рассказать о нескольких играх на Нинтендо в жанре рпг. В СНГ, почему-то, привозили только аркады и платформеры по типу Марио, огромный пласт культуры для нас был закрыт, так что играл я во все нижеперечисленное уже в сознательном возрасте либо с эмуляторов, либо на оригинальных консолях Nintendo линейки 3ds и gameboy.

Fire Emblem: Awakening
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/246510.webp
Сюжет про раскол и восстановление королевства, это не особо важно. Важна боевая система: это тактическая рпг. У вас есть пул героев, каждый со своей историей, характером и снаряжением, которое вы ему купите. Перед боем из этого пула вы выбираете наиболее подходящих воинов и на разнообразных картах пошагово ведёте бой.

Чем-то похоже на x-com, но отличается тем, что персонажи не обезличены. Они дружатся между собой, в свободное от битв время их можно романсить. Взаимоотношения персонажей влияют на бонусы во время боя если они стоят на соседних клетках. Смерть персонажа перманентна и достаточно неприятна, если ты успел его с кем-то свести  :dontcare:

Играется легко даже сегодня, главное знать базовый английский и перетерпеть первые пару часов.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/292852.png

0

2

Breath of Fire 1 и 2
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/677601.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/233622.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/516290.png
На сюжет мне было плевать, там что-то связано с драконами и людьми, которые могут превращаться в драконов. Зацепило разнообразие монстров в таком пиксельарт стиле и прямо классическая механика рпг. Ходи по одному и тому же место, гринди, качайся и раздавай всем налево и направо.

Сбор пати из полулюдей полумонстров, рыбалка и охота, подземелья всякие - играется бодро несмотря на то, что игре столько же лет, сколько и мне. Если есть подписка на Nintendo switch, можно поиграть бесплатно в эмуляторе прям на ней же.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/292852.png

0

3

А мне понравились игры по покемонам. На телефон можно скачать уйму эмуляторы Gameboy, а на ПК есть отличный эмулятор 3DS под названием Citra.

Очень увлекательно бегать собирать карманных монстров, особенно в 3д серии.

+1

4

Так же стоят упоминания культовые Battletoads (по сути копирка на Черепашек Ниндзя, но не менее отличная игра). Из названия ясно что нас ждет экшн про лягушек. Для зумерков есть ремейк вышедший в том году. Игру, к слову, разработала компания Rare, которая сейчас сделала Sea of Thieves.

Дополнение:
Сюда же добавляю схожую по жанру игру - Червяк Джим. Так же является класикой жанра. Игра про червяка в "Ультра-высокотехнологичном неуничтожимом суперкосмокиберкостюме» спасает принцессу. Игра переполненна юмором, который еще и высмеивает жанр игр про "супергероев, спасающих принцессу от мегазлодея". Незамысловато, но время скоротать можно. Изначально вышла на Sega Mega Drivе, но была портирована на SNES, Game Boy и даже ПК.

+1

5

Про серию игр Legend of Zelda я упоминать не буду, ибо сам не поиграл (не нашел нормального эмулятора для нинтендо 64).
А вот EarthBound (В Японии известна как Mother) - отличная японская JRPG. Она переполнена сатирой и пародиями на других представителей жанра, высмеивая их клише. На западе обрела не сильную популярность, но стала культовой в своем жанре. В последствии стала идейным вдохновителем для таких игры как: OMORI, South Park: The Stick of Truth, Undertale. Она имеет кучу продолжнеий, так что найдется версия для любого желающего ознакомится с классикой японского геймдева.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Ретрогейминг » Старые игры на Nintendo