Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Вы обращаете внимание на чужую безграмотность?


Вы обращаете внимание на чужую безграмотность?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Раньше меня трясло, когда человек писал "цырк" или ставил запятую вместо тире. По правде говоря, меня и сейчас знатно передёргивает, когда человек совершает такие глупые ошибки (не в контексте иронии). Однако сейчас я закрываю глаза и на свои недочёты, и на недочёты других. Конечно же я и раньше редко поправлял друзей, но теперь я лишь шутливо надоедаю им своими "класть, а не ложить" и "надеть что-то, а одеть кого-то".
Кстати, стоит заметить, что молодые люди сейчас всё реже пишут "цырк". В основном это делает старшее поколение и дети до одиннадцати лет.
Лично мне трудно вести какой-либо диалог с "цыркачами". Они у всех вызывают лёгкую неприязнь?

0

2

Ну тут такое, человек может быть из другой страны как я, и не знать хорошо языка.

Не раз, чтобы победить в споре, против меня проводили такие аргументы, что я безграмотный, но ни у кого мозгов не хватило подумать о том я из другой страны.  Я лично если вижу что кто-то плохо пишет, решаю никак на это не обращать внимание, всякое бывает.

Отредактировано Валентин (2022-08-27 21:01:18)

Подпись автора

Мой меч — голова орка с плеч!

0

3

Да, обращаю, я конечно не любитель писать человеку о его ошибках, но иногда может и пишу, а вообще, это ж наоборот хорошо если тебя поправили, (если конечно без негативной формы), в будущем, этой ошибки не допустишь, и уже получается стал грамотнее.

Но сильнее, в глаза бросается то, как человек ставит знаки препинания, я не про их отсутствие или чрезмерность, а про пробел, кто-то ставит его и перед, и после, кто-то только перед, я считаю правильным ставить только после, но понимаю, что это не чья-то ошибка, а скорее привычка, вот мне недавно сказали, что я ставлю пробел перед вопросительным знаком, а я и не замечал что-то кто-то так не делает/делает, теперь пытаюсь не ставить.

0

4

Кстати, за ошибки ться/тся ничего говорить точно не нужно, вряд-ли многие кто их допускают не знают правила, просто пользуются автонабором.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Вы обращаете внимание на чужую безграмотность?