Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мультфильмы » Мультсериалы лучше фильмов?


Мультсериалы лучше фильмов?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно задумался над вопросом, почему крупные франшизы, по типу Марвел и Дс, не делают упор в сторону мультсериалов? Ведь производство сериалов или фильмов намного труднее, чем создание мультсериалов, с теми же персонажами. Проект марвел - "Что если?" и "Харли Квинн " от дс, уже показали свою пригодность.
Плюсы в производстве мультсериалов:
+ Быстрее в производстве.
+ В мультсериале можно позволить больше технически сложных сцен, которые почти не реализуемы в кино.
+ Не надо платить актерам за длительные съемки, а можно 1 раз заплатить за использование образа, ну или даже за озвучку персонажа. Это всяко выгоднее оплаты живых съемок.
+ так же, если уже давно все снимается на "зеленке", то почему бы просто не начать улучшать качество анимации в мультсериалах?
Кто-то может возразить, что человек станет меньше сопереживать нарисованному герою, нежели персонажу сыгранному актером. Но ведь это дело сценариста, написать такой сценарий, что бы мы поверили в реальность происходящего. К тому же, мы спокойно сопереживаем богу грома или тем же мутантам.
Единственный минус наверно, это то, что аудитория не сразу воспримет такой формат. Но никто не предлагает совсем отменить фильмы, просто сделать упор в сторону анимации.

А что вы думаете на этот счет?  Очень интересно будет подискутировать)

Отредактировано Aaron (2022-08-27 23:44:29)

0

2

Я полагаю что одной из ключевых причин упора в сторону фильмов и сериалов это то, что целеваю аудитория мультсериалов гораздо меньше. Ведь не каждый 30+ летний работяга захочет смотреть мультсериал да ещё и многосерийный. Он лучше включит фильм на пару часов с известными актёрами и крутыми спецэффектами и замечательно проведёт вечер под баночку пива. Так же причиной может послужить то что фильмы выходят в прокат в кинотеатрах, что приносит куда больший кассовый сбор чем с подписок на сервисы на которых можно посмотреть мультсериал. Да и в странах снг например большинство будет смотреть на приратских сайтах

Подпись автора

:music: БАЗИРОВАНАЯ БАЗОВАЯ БАЗА :music:

0

3

нет

0

4

Мультфильм лучше? не думаю так, как по мне что фильмы что мультфильмы одинаковы, есть скучные фильмы, есть очень интересные с классной графикой, тоже самое с мультфильмами

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

5

Aaron написал(а):

Недавно задумался над вопросом, почему крупные франшизы, по типу Марвел и Дс, не делают упор в сторону мультсериалов? Ведь производство сериалов или фильмов намного труднее, чем создание мультсериалов, с теми же персонажами. Проект марвел - "Что если?" и "Харли Квинн " от дс, уже показали свою пригодность.
Плюсы в производстве мультсериалов:
+ Быстрее в производстве.
+ В мультсериале можно позволить больше технически сложных сцен, которые почти не реализуемы в кино.
+ Не надо платить актерам за длительные съемки, а можно 1 раз заплатить за использование образа, ну или даже за озвучку персонажа. Это всяко выгоднее оплаты живых съемок.
+ так же, если уже давно все снимается на "зеленке", то почему бы просто не начать улучшать качество анимации в мультсериалах?
Кто-то может возразить, что человек станет меньше сопереживать нарисованному герою, нежели персонажу сыгранному актером. Но ведь это дело сценариста, написать такой сценарий, что бы мы поверили в реальность происходящего. К тому же, мы спокойно сопереживаем богу грома или тем же мутантам.
Единственный минус наверно, это то, что аудитория не сразу воспримет такой формат. Но никто не предлагает совсем отменить фильмы, просто сделать упор в сторону анимации.

А что вы думаете на этот счет?  Очень интересно будет подискутировать)

Отредактировано Aaron (Вчера 23:44:29)

Все просто: их не будут смотреть. Мульт "что если?" - пятикратно переваренный кал. Ни нормальных сюжетов, ни нормального юмора. Не понятно на кого он рассчитан. Делать мульты для взрослых, по типу "Рик и Морти" Дисней не позволит, а среди детей (именно детей, не подростков) Марвел не сильно популярен. А если популярен, то только человек паук :playful:

Отредактировано Веном Снейк (2022-08-28 08:31:42)

Подпись автора

Вкатилась в дом живая голова

0

6

Aaron написал(а):

Быстрее в производстве

Мультсериалы имеют более обширную аудиторию. Я до сих пор пересматриваю "Симпсонов", считаю, что первые сезоны были прекрасны. Лично я, предпочитаю смотреть мультсериалы, нежели нынешний кинопром, в РФ редко выходит что-то годное, да и западные студии как-то остыли. Полагаю, что мои вкусы таковы, из-за моего возраста. Люблю смотреть старые фильмы. По поводу передачи эмоций, некоторые даже книги читают)

0

7

Мультсериалы могли бы быть лучше фильмов, если бы мейнстримом не были детские и треш мультики. Если бы сериалы делали как серьёзное произведение они бы были лучше по моему мнению.

+1


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мультфильмы » Мультсериалы лучше фильмов?