Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Настольные игры: descent: legends of the dark


Настольные игры: descent: legends of the dark

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет, хотелось бы, конечно, отдельный раздел форума по такой обширной теме.

Делитесь своими рекомендациями/опытом, а я начну.

Descent: Legends of the Dark

Это что-то новое. Это гибридная игра (основной сюжет и действия происходят в игре в стиме/приложении на айпаде/айфоне и тд, а физическая часть у вас в коробке с 3д моделями и многоуровневыми картами).

Если вы никогда не были знакомы с серией descent, то не переживайте, вы можете смело начать играть с этой части (фактически третья итерация; оказалось, что третья, даже при наличии общих персонажей не связана со второй). Конечно, настоятельно рекомендую ознакомление и со второй редакций, да что уж там греха таить, с первой тоже можно зависнуть и надолго. (реиграбельность 1го и 2го издания 100%, часов на 40-50 каждая)

Если у вас есть группа из 3-4 человек (можно и в соло, и в двоем, втроем играть, но идеально - 4, так как 4 персонажа, игра против компьютера), то вы зависните очень надолго. Сегодня закончили сюжет и это заняло у нас 9 месяцев (с декабря 2021 года, Карл), играя по 3-4 часа через неделю на выходных. В сумме управились за 90 часов плей тайма, 90 часов, Карл, какая еще существует настольная РПГ на 90 часов? Очень развернутый сюжет; офигенная рисовка; очень хорошо продуманный ИИ; огромные возможности для игроков (как для людей с ОКР и лутом каждого дерева/шкафа по дороге, так и для обычных ребятишек, которым важно прочитать сюжет); вариативный уровень сложности (90 часов на 3/4 уровней сложности, не представляю как на 4/4 можно вообще пройти); факт того, что вы тупо можете проиграть квест и не сможете его повторить, а на сюжет это повлияет. Без шуток, присутствует нелинейность и сюжет меняется от выбора персонажей в диалогах. В общем, однозначно рекомендую для всех, кто ищет большой сюжет для компании.

Одно из главных преимуществ, фактически, вам даже не надо покупать игру (если понравится, то настоятельно рекомендую поддержать авторов покупкой, конечно же). Для заядлых тейблтоперов не секрет, а для многих станет открытием tabletop simulator в steam, где абсолютно бесплатно реализована уже вся физическая часть игры, для приложения никаких кодов не нужно, оно просто скачивается и играется. Таким образом, мы прошли всю игру начиная вместе за столом еще в декабре 2021, а затем, разъехавшись по 2 континентам, в связи с известными событиями, закончили ее онлайн в августе 2022.

Делитесь своими впечатлениями, если уже играли, а также рекомендациями настольных игр. Ну и офк бамп для модеров, чтобы создали отдельную ветку тейблтопа!!!!

Отредактировано Oraa (2022-08-28 00:26:19)

0

2

Увидела раздел настольных игр и сразу обрадовалась. Хотелось поделиться своим небольшим опытом, раньше с ребятами играли через таблетом, соглашусь, что эта прекрасная вещь, для настольщиков которые не готовы тратить пару тройку тысяч на игру, самоё то!Но после всё же начали покупать настолки и собрали общую огромную коллекцию, так практически каждые выходные собираемся и играем всю ночь.
Я конечно не играла в какой-нибудь ужас Аркхема, а наблюдала со стороны, возможно в будущем все-же попробую. Но из настольный игр которые довольно не сложные, и в них не нужно несколько часов уделять только правилам, могу подметить несколько "Кланк, Таверна красный Дракон, Цитадели, Чужая планета,Звездные Империи, Бенг, Зельеварение,Крутагидон, Космический контакт" так же довольно интересные "Остров духов, Предназначение, Игра престолов", но там конечно и разобраться нужно получше.Это наверное вот первое, что вспомнила, а вообще самая прекрасная настольная игра это Жадюги)))) 0) 0),Зачем проходить сюжетную партейку Аркхема, если можно поиграть несколько часов в эту замечательную игру вытаскивая разноцветные камушки :cool:

0

3

Игра престолов - это конечно ад, если в компании есть пара душнил, была у нас как-то партейка на 9 часов...

0

4

Oraa написал(а):

Игра престолов - это конечно ад, если в компании есть пара душнил, была у нас как-то партейка на 9 часов...

Ох, понимаю, в каждой компании есть такие люди, у нас практически в каждой игре, особенно новой, начинается духота, когда происходит ситуация которая не описана в правилах, и по итогу начинается бесконечное обсуждение, споры, поиск информации в интернете, опять перечитывание правил по сто раз и так до бесконечности, пока человек уже не устанет и не согласится со всеми остальными :canthearyou:

0

5

Тётя Еva написал(а):

Ох, понимаю, в каждой компании есть такие люди, у нас практически в каждой игре, особенно новой, начинается духота, когда происходит ситуация которая не описана в правилах, и по итогу начинается бесконечное обсуждение, споры, поиск информации в интернете, опять перечитывание правил по сто раз и так до бесконечности, пока человек уже не устанет и не согласится со всеми остальными

Зато какое приятное чувство, когда душнила проиграл, проверив абсолютно все правила, которые вы все знаете и это была абсолютно заслуженная победа :cool:

0

6

А как же легендарный Манчкин?
Но ещё мне очень понравились эпичная схватка боевых магов

Подпись автора

Официальный владелец вертикальной ЗАЛУПЫ
Кто попытается украсть, тому БАН

0

7

Crappy написал(а):

А как же легендарный Манчкин?
Но ещё мне очень понравились эпичная схватка боевых магов

Самый кайф манчкина - фан песня https://www.youtube.com/watch?v=ZCLh6lLsZcM

Но да, тоже веселый, конечно же, но это просто игры разного уровня, как сравнивать Ведьмак 3 и тетрис (обе игры прекрасные, но просто несравнимые)

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Хобби » Настольные игры: descent: legends of the dark