Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Отношения » Не могу уйти от абьюзера


Не могу уйти от абьюзера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день! Состою, как это модно сейчас говорить, в абьюзивных отношениях. Молодой человек пьёт, неделю каждый день проводит со своим другом, проснётся и сразу уезжает к нему. Крайний раз не было дома двое суток, я уехала к маме. В итоге 4 дня он фестивалил и вчера оправдал этот тем, что не хотел со мной разговаривать. Думаю, я бы ещё долго ждала от него сообщения, но вчера сама выпила с подругой вина и решила написать ему сообщения с содержанием встретиться и решить вопрос по взрослому.
Не знаю, почему я за него очень держусь. Я рыдаю круглыми сутками, он меня морально уничтожает, не чувствую себя любимой девушкой, не чувствую ласки и заботы, но уйти не могу. Побуду пару дней отдельно и как верная собака бегу к нему, если честно я от этого очень сильно устала
Девочки и мальчики как быть? Как уйти от такого человека, боюсь что мне будет больно, представляю как он спит в будущем с кем-то, как говорит те же ласковые слова, целовать и обнимать.

Отредактировано Katerina (2022-08-28 05:50:37)

0

2

Katerina написал(а):

Добрый день! Состою, как это модно сейчас говорить, в абьюзивных отношениях. Молодой человек пьёт, неделю каждый день проводит со своим другом, проснётся и сразу уезжает к нему. Крайний раз не было дома двое суток, я уехала к маме. В итоге 4 дня он фестивалил и вчера оправдал этот тем, что не хотел со мной разговаривать. Думаю, я бы ещё долго ждала от него сообщения, но вчера сама выпила с подругой вина и решила написать ему сообщения с содержанием встретиться и решить вопрос по взрослому.
Не знаю, почему я за него очень держусь. Я рыдаю круговым сутками, он меня морально уничтожает, не чувствую себя любимой девушкой, не чувствую ласки и заботы, но уйти не могу. Побуду пару дней отдельно и как верная собака бегу к нему, если честно я от этого очень сильно устала
Девочки и мальчики как быть? Как уйти от такого человека, боюсь что мне будет больно, представляю как он спит в будущем с кем-то, как говорит те же ласковые слова, целовать и обнимать.

Отредактировано Katerina (Сегодня 09:34:16)

Доброе утро) Ты его сильно любишь, поэтому и терпишь - это понятно. На счет  парня, если он не проявлял раньше и сейчас (любви и всех ее проявлений) не думаю, что это изменится, к сожалению. Сам я человек любвеобильный, так что тебя понимаю, когда кто-то холодно относится, не нравится само собой. Но нахуй тебе это терпеть, если нет даже особого посыла на исправления. Наверное, нужно поговорить, что тебе всего не хватает в отношениях, если ничего не изменится расстаться. Конечно, тебе будет плохо пару месяцев, мб больше, мб меньше, но потом отпустит. Парней хороших много, тратить время на обалдуев
, а нахуй оно тебе надо опять же...  Больно будет, конечно, но лучше перетерпеть, чем дальше так с ним общаться. Лично мое мнение, пиши в лс или так, с радостью поговорю.

0

3

Отношения нужны не для того, чтобы в них было плохо. Разрыв редко проходит легко, но есть ситуации, когда он необходим. Звучит не очень, но такие отношения хорошими никогда не станут. Уходи и не возвращайся, держи себя в руках до последнего. Забивай весь день работой, сериалами, играми, подругами и прочим, чтобы облегчить ситуацию. Будет тяжело, но время сгладит углы, и рано или поздно боль пройдет. Эмоции, которые придется пережить при расставании, никуда не денутся, их можно лишь отложить на потом. Лучше как можно раньше съесть эту горькую таблетку. Парень забудется как страшный сон, его личная жизнь тебя волновать не будет. Все обязательно наладится.

0

4

Тут если не можешь уйти от него, стоит переступить этот парог и все же бросить, чем всю жизнь оставаться жертвой, в дальнейшем вообще придет смерение и будешь как овощ. А когда все будет хорошо, ты будешь хотеть страдать, ведь тебе будет не очень комфортно в спокойности. У меня так, когда все хорошо мне не комфортно и
бывает даже страшно. Я не вправе вообще давать советы на самом деле, сам глуп и наивен. Не все так просто. но стоит как по мне убежать

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

5

Я бы посоветовала обратиться к психотерапевту. Дело в том, что, когда вы всё-таки решитесь уйти, велика вероятность, что, в конечном итоге, снова вернётесь. А если он ещё и наконец начнет проявлять заботу и ласку...
Короче, выйти из абьюзивных отношений сложно. Отлично, что вы уже осознали наличие проблемы! но чтобы всё это не растянулось на тысячи дней, в которых вы будете то уходить, то снова возвращаться - настоятельно рекомендую психотерапию:) скорее всего, в ее процессе окажется, что проблема гораздо глубже
Хотя думаю, что это тоже достаточно очевидный совет.
надеюсь, всё скоро разрешится, и вы будете счастлива!

Подпись автора

Весна юности всё еще не закончена! Рано терять надежду!

0

6

Просто уходи и всё, перебарывай себя, выкини все какие то подарки от него, сотри переписки, фотокарточки, и сиди и терпи. Чтобы заглушить боль, займись чем нибудь отвлекающим от этого. Гуляй с друзьями, знакомься с другими, спортом займись, или хобби какое нибудь найди.  Иначе скоро дойдёт до того, что он тебе ещё и нахуяривать начнёт периодически. Кто он вообще такой что ты за него держишься, тем более с таким отношением? Я бы ещё как то понял, если бы у вас были дети или ещё какой то объединяющий фактор, который не так просто порвать, а в твоём случае, всё довольно решаемо. Просто берёшь, и уёбываешь, бросая его в чс везде где только можно и стирая все воспоминания, которые могут послужить триггером.

0

7

Наберись хоть небольшого количества самоуважения, иначе об тебя так и будут по жизни вытирать ноги.

0

8

Ну конечно можно сколько угодно говорить, что "просто перебори себя" или "ты сможешь", но лучше всё же обратиться в психотерапевту с этой проблемой. Привязанность это сложная вещь и специалист лучше тебе сможет дать понять, что ты чувствуешь и что лучше делать. Решение проблемы самой может быть либо недолговечно, либо не эффективно. Но однозначно можно сказать, что если ты признаёшь, что это проблема, то это уже отлично.
Не вини себя за невозможность решить всё самой, эмоции штука непростая. Сил тебе  https://undtech.ru/i/ce.gif

Подпись автора

Чай со смородиной - смысл жизни

0

9

xskwou написал(а):

Я бы посоветовала обратиться к психотерапевту. Дело в том, что, когда вы всё-таки решитесь уйти, велика вероятность, что, в конечном итоге, снова вернётесь.

Соглашусь с комментатором выше, и от себя добавлю что мало того что вы рискуете к нему вернуться, вы можете выбирать в будущем таких же партнеров. Поэтому шагом марш к психотерапевту. Сначала выходим из абьюзивных отношений, а потом ищем почему нам хочется в отношения вступать с теми кто несет деструктив. И работаем-работаем над собой без остановок.

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

+2

10

Sekhmet написал(а):

Соглашусь с комментатором выше, и от себя добавлю что мало того что вы рискуете к нему вернуться, вы можете выбирать в будущем таких же партнеров. Поэтому шагом марш к психотерапевту. Сначала выходим из абьюзивных отношений, а потом ищем почему нам хочется в отношения вступать с теми кто несет деструктив. И работаем-работаем над собой без остановок.

Я не думаю что психотерапевт как то сработает, имхо, последнее время, их умения сильно преувеличены. Многие проблемы можно решить самому/самой.

0

11

СыроЁж написал(а):

Ну конечно можно сколько угодно говорить, что "просто перебори себя" или "ты сможешь", но лучше всё же обратиться в психотерапевту с этой проблемой. Привязанность это сложная вещь и специалист лучше тебе сможет дать понять, что ты чувствуешь и что лучше делать. Решение проблемы самой может быть либо недолговечно, либо не эффективно. Но однозначно можно сказать, что если ты признаёшь, что это проблема, то это уже отлично.
Не вини себя за невозможность решить всё самой, эмоции штука непростая. Сил тебе

Да по-моему максимально очевидная ситуация, не в оскорбление девушке создавшей тред, но зачастую, это от низкой самооценки, по сути, её любовь к этому типу, это как любовь бродяжьей собачки, которую какой то прохожий погладил, а не по дефолту ударил палкой или наорал. И в итоге эта бродяжка бежит, бежит за человеком, думая что её любят. Скорее всего так и было, изначально любовь морковь, привязал к себе, а теперь вот так.

Отредактировано ALTYN (2022-09-08 20:59:50)

0

12

Я была в таких отношениях, плюс ко всему меня еще и пиздили как тузик грелку, там еще траблы с нар🐈иками всякими были, короче треш. Уходить казалось чем-то невозможным пока я не окружила себя приятными заботами и людьми, с которыми займу себя, в то время как буду «горевать». В конечном счете, ушла и назад не смотрела, горевать даже не пришлось, ибо мне просто не давали. Хер знает, может это у меня лопнуло терпение, однако в тот момент было уходить легко.

Так вот совет: возьми подругу и ехай в отпуск (хоть на дачу, но лучше поинтереснее че-нить, чтобы получать какие-то эмоции, а не скуку), там активно гуляйте, со временем отвыкнешь от его постоянного присутствия, а по возвращении уже будет не так просто «сорваться» и написать ему. Тока забань его нахер везде, чтоб он тоже не писал

Ну и не ныряй из отношений в отношения, надо для начала разобраться с головой. Не обязательно психолог, я сама справилась рефлексируя и общением с подругами, просто важно понимать, что ты не здорова ментально после такого опыта, но это все временно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2189/99461.gif

0

13

ALTYN написал(а):

Я не думаю что психотерапевт как то сработает, имхо, последнее время, их умения сильно преувеличены. Многие проблемы можно решить самому/самой.

Без самостоятельной работы в любом случае не обойтись. За нас никто не будет психику чинить, это нам самим надо в первую очередь. Но если отношения глубоко созависимы, без помощи специалиста это преодолеть достаточно сложно и требует гораздо больше времени. Поверьте, я понимаю о чем говорю. Это очень распространённая ловушка нашего подсознания, "ой да я сам/а справлюсь", проходит месяц, два, год, ничего не меняется. Если раз за разом партнёра выбираете деструктивного, отношения не складываются - это система. Задача специалиста помочь вам эту систему увидеть, разбирать её и менять - ваша задача, не психолога.

Или можно поступить как пишет ув.Cr1stal

Cr1stal написал(а):

Ну и не ныряй из отношений в отношения, надо для начала разобраться с головой. Не обязательно психолог, я сама справилась рефлексируя и общением с подругами, просто важно понимать, что ты не здорова ментально после такого опыта, но это все временно.

Есть сейчас очень много каналов на ютубе, можно посмотреть Стрелецкую, хороший канал ещё Нарциссы и фениксы. Кто ищет, тот найдёт обязательно. И выберется.

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

14

Sekhmet написал(а):

Есть сейчас очень много каналов на ютубе, можно посмотреть Стрелецкую, хороший канал ещё Нарциссы и фениксы. Кто ищет, тот найдёт обязательно. И выберется.

Да, ютуб в этом выручает. Канал «Куб» тоже интересный. Не обязательно даже сосредотачиваться именно на теме абьюза, в целом эмоциональный интеллект полезно таким образом развивать, так в итоге и до истиной проблемы можно докопаться, о которой и не подозревал. С психологом я уверена, что это было бы быстрее, но я не спешила, да и психологи тогда были не популярной темой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2189/99461.gif

0

15

Cr1stal написал(а):

Да, ютуб в этом выручает. Канал «Куб» тоже интересный. Не обязательно даже сосредотачиваться именно на теме абьюза, в целом эмоциональный интеллект полезно таким образом развивать, так в итоге и до истиной проблемы можно докопаться, о которой и не подозревал. С психологом я уверена, что это было бы быстрее, но я не спешила, да и психологи тогда были не популярной темой.

Полностью согласна. Я к работе с психологом пришла уже гораздо позже, когда уже "выбралась", и иногда общаюсь исходя из чисто практических побуждений. Когда упираешься сам для себя в некий невидимый "потолок" и какую-то конкретно обозначенную проблему уже не понимаешь как самостоятельно разобрать. Многие вещи быстрее встают на места.

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Отношения » Не могу уйти от абьюзера