Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Ретрогейминг » Sega и Dendy


Sega и Dendy

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тему открываю для тех застал времена той самой сеги и денди,и для тех кто на компик скачивал из эмулятор.
Свое знакомство я начал с денди у брата.Помню я только чип и дэил, Марио и всё.Очень нравился чип и дэил.
Сегу мне отдал дядя ,который играл в детсве играл в нее.Вот там вот оч много игр: драчки с лягушками, черепашки ниндзя,чел червяк, ещё у меня был картридж,где были игры со всеми супергероями ДС и Марвел и много других игр.
Жду историй как вы познакомились с первыми приставками :blush:

0

2

Мы приехали к бабушке по папиной линии. Просто представьте: настоящий русский барак в 21 веке, который уже в плачевном состоянии много лет.  На втором этаже жила она, а на первом - мои друзья. Вот, как-то раз мы снова приехали, и пока бабушка с мамой лепили пельмешки, я с друзьями пошла к ним в квартиру. Они в тот момент и показали мне, что такое сега...
Я никогда не забуду эти беззаботные редкие деньки в бараке.

Подпись автора

Счастье можно найти даже в самые тёмные времена.

0

3

Первое что у меня появилось это целый набор Dendy, но не простая коробочка с джойстиками, а целая настоящая клавиатура (туда вставлялись картриджи) мышь и пистолет. Ооо кто помнит тот кайф когда мочишь в живую этих ссаных уток, а эта гнида пес угорает с твоих промахов, крииинж.
Была ещё и Sega, но уже время подходило к компикам и мы уже мало играли во все эти штуки

0

4

Было в моей жизни много и сег, и денди. Сег у меня было три, а денди вагон и маленькая тележка(но все либо утеряны, либо сгорели нахуй).
Началось моё знакомство с 8-ми битной приставкой лет в 5 или 6, точно уже не помню. Эта приставка была закосом под famicom, или в простонародии денди жуниор. На ней я познакомился с такими замечательными играми как: "Monster in my pocket", "Super mario bros.", "Chip and dale" и конечно же "танчики". Так же у меня был картридж "999 in 1" с легендарной заставкой, состоящий из птиц и пальм, и двумя или тремя играми. Где-то через год после тех событий у меня появилась сега.
Сегу купил мой батя, и сразу же взял одну из лучших игр на данную приставку: "Ultimate Mortal Kombat 3". Ебать, какой же мк3 ахуенный, столько часов в нём провёл, хуяря всех молнией за Рейна. У меня были картриджи помимо мк3, но я их не могу вспомнить.
Где-то в 3 классе мой одноклассник принёс в школу, ебать, закос по сегу геймгир, и я просто был в ахуе. Это была сега, портативная, в которую ещё и картриджи вставлять можно, так ещё и с Battletoads, соником и с мк3(который был не такой как у меня, так как он был не ултимейт версии, я от этого тоже прихуел). В тот момент я влюбился в сегу заново, и в классе 6 выпросил, что бы мне купили новую сегу(старая была либо утеряна, либо сломалась). Моему однокласснику к тому моменту уже купили пс3, и он спокойно отдал мне все свои картриджи. Сказать что я был рад, это ничего не сказать.
Попутно с сегой, мне подарили на день рождения денди(старой уже не было, по выше упомянутым причинам), и я жоско начал в неё играть, благо картриджи остались. В тот момент я начал смотреть ютуберов, которые снимают видео про ретро игры. Я увидел мегамэна и просто влюблися. Я был в шоке, что такая ахуенная игра прошла мимо меня: игра с прокачкой, разным оружием и аптечками. Это была игра, которая ещё на денди обладала теми особенностями, которые мне нравились на пк играх, и это меня очень удивляло.
На дворе 2019 год, я получаю первую степуху, и сразу же заказываю закос под мини NES с алика. Увидев список игр, я понял что там нет мегамэна, в которого я так хотел поиграть, поэтому я ещё и заказал картридж, на котором мегамэн был.  И вот они мне приезжают, и я понимаю что я долбаёб, потому что в эту мини нес нельзя вставлять картриджи, и я зря заказал картридж. Поняв это, я вспомнил про свои старые денди(их было две, так как сосед отдал одну) и сегу, но была проблема: отсутствие блока питания. Я заказал его на алике, он приехал и я побежал запускать мегамэна. Это была роковая ошибка, потому что я проебался и заказал блок питания с обратным направлением тока, так и сгорели мои денди и сега.
Спустя год мини нес сломалась, а я попросил на Новый год себе сегу. Теперь у меня есть сега с встроенными 252-умя играми, и мои картриджи стали бесполезны, а картридж с мегамэном пылится на компьютерном столе.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Видеоигры » Ретрогейминг » Sega и Dendy