Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Детство современных детей


Детство современных детей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Может эта тема идет в тему отношенения, не знаю, по этому сюда пишу.
Все слышали фразу - раньше было лучше.
Естественно, для каждого ребенка свое детство хорошои будет всегда лучшим(наверное) Но если подумать, они не знают что значит бить кропиву, кусты. Рано появляются телефоны и различная техника. Правда интересы остались теми же - трюки да паркур, войнушки и машынки. Естесвенно, у них не плохое детство что отличается от нашего, как наше отличалось от детства наших родителей. Просто, то что казалось классным и родным нам, хотелось чтобы каждый это прочувствовал. Но увы, каждое поколение особенное со своими идемями
А вы кстати не думали на счет того что все мы, в детсве делали одинаковые вещи?

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

2

Мне вот кажется что одно новые поколения всегда будет на шаг впереди

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

+1

3

Rell написал(а):

Может эта тема идет в тему отношенения, не знаю, по этому сюда пишу.
Все слышали фразу - раньше было лучше.
Естественно, для каждого ребенка свое детство хорошои будет всегда лучшим(наверное) Но если подумать, они не знают что значит бить кропиву, кусты. Рано появляются телефоны и различная техника. Правда интересы остались теми же - трюки да паркур, войнушки и машынки. Естесвенно, у них не плохое детство что отличается от нашего, как наше отличалось от детства наших родителей. Просто, то что казалось классным и родным нам, хотелось чтобы каждый это прочувствовал. Но увы, каждое поколение особенное со своими идемями
А вы кстати не думали на счет того что все мы, в детсве делали одинаковые вещи?

делали одинаковые вещи так как других занятий небыло, мне например 3 раза прилетали осколки стекла в глаз, сколько у меня шрамов и не передать, был бы у меня планшет или телефон, может детство и было бы скучнее, но был бы я здоровее, не могу сказать что раньше было лучше, мы вот гуляли, а сейчас дети знают только гаджеты, но блин, зато целее будут, у меня другу из за нашего весёлого детства без гаджетов, палец оторвало

0

4

Ой, да всё нормально у них с детством, что вы, детей с мячами на улице не видите ?..

Странная тема какая-то..

0

5

Андрей написал(а):

делали одинаковые вещи так как других занятий небыло, мне например 3 раза прилетали осколки стекла в глаз, сколько у меня шрамов и не передать, был бы у меня планшет или телефон, может детство и было бы скучнее, но был бы я здоровее, не могу сказать что раньше было лучше, мы вот гуляли, а сейчас дети знают только гаджеты, но блин, зато целее будут, у меня другу из за нашего весёлого детства без гаджетов, палец оторвало

мне кпилетала мокрая глин. Ран было много и 5 из них на всю жизнь, две незначительные, а три это загитые раны на одной ноге

Подпись автора

а зачем жить в мире где и так пусто

0

6

Вспомнив в какие игры играли мы на улице и появляется вопрос - как мы дожили до совершеннолетия. Вечно кто-то в кровь падал, ломал себе что-то и говорил: "ну ладно, я домой пойду". На следущий день в гипсе или весь перевязанный и ещё от родителей получай нагоняй за то, что порвал или попортил одежду.
Сейчас же дети и вправду по-другому проводят свободное время, но это не значит что нет детей, которые играю на улице, как мы в детстве. Каждый день слушаю от соседей, что в недостройке беспризорные дети притащили матрасы с помойки и устроили там себе шалаш, но из-за петард матрасы вспыхивают и приходиться близ стоящим домам вызывать пожарную, чтобы потушить матрасы.
Дети не занимаются, чем мы занимались в своё время, потому что родители стали воспитывать своих чад в "тепличных условиях". Воспитывают так потому что выросли и поняли, что в детстве могли с лёгкостью пострадать и даже, не дай бог, умереть. Только от одной мысли, что твой ребёнок может пострадать - вводит в ужас любого родителя.
А то что дети палкой не бьют крапиву, то это наверное только в столицах такого не исполняют. В городах поменьше развлечений мало и поэтому придумывают сами уже свои развлечения. Но честно говоря, мне как то не приятно смотреть на трясущихся ягодицами девочек на каждом углу перед телефонами. Просто маленькие дети, а выставляют себя в тик токе супер взрослыми.
Может ещё дети перестали забавляться на улице, потому что хотят побыстрее повзрослеть. Зачем бить палкой крапиву если можно бахнуть эссу с друзьями по школе

Отредактировано se7en (2022-08-28 14:38:49)

Подпись автора

aut vincere aut mori

+1

7

se7en написал(а):

Зачем бить палкой крапиву если можно бахнуть эссу с друзьями по школе

База, в 14 лет был ну реально норм челиксом, играл на улице, смотрел мультики.
Однажды вышел в магазин за продуктами и вижу как мои одноклассники пили элсу, как позже узнал она была ворованной :hobo: , они меня звали с собой выпить, но я конечно же отказался.
Думаю что желание повзрослеть вытекает из воспитания, ведь если детство шло по кайфу, то зачем торопиться? пусть всему своё время, и наоборот, желание показаться старше потому что тебя не во что не ставили, ну а методов казаться конечно мало и почти все они кринжовые(курение и распитие, ужасно если это наркомания и токсикомания).

Подпись автора

не нравится мои вкусы? да и хуй с ним

0

8

Мне кажеться, все же делали одинаковые вещи. Я любил проводить время на улице, но не бить крапиву или подобное, мне нравилось тупо ничего не делать( ͡° ͜ʖ ͡°). Иногда просто ходил гулять с друзьями, но это просто пообщаться. А всю свою энергию тратил в летнем лагере, там я менялся на дикаря,как и дети из отряда. Уместна фраза:"Ох, были времена",если мне 17?

Подпись автора

У меня мало друзей(

0

9

Я - ребёнок 10-х годов, и не могу сказать, что наше детство было настолько обречённым, как нам об этом вечно твердили старшие родственники. Если подумать, то у меня, как и у моих родителей, будет что рассказать своим детям. Например, те же истории про то, как играли в стрелялки во дворе, как раздирали колени, падая с велика, как наступали на ржавые гвозди, какой тяжёлой была зимняя дорога от школы домой. Не знаю насчёт крупных городов, но я уверен, что на окраинах детство будет оставаться таким на протяжении многих лет.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0

10

esh/meteliki написал(а):

Ой, да всё нормально у них с детством, что вы, детей с мячами на улице не видите ?..

Странная тема какая-то..

Вот вот,  я думаю детство сейчас такое же, у нас полные дворы детей, прыгают по крышам гаражей, играют в войнушки, сидят в песочницах, околачиваются около мусорок - что то бьют разбирают. Играют в футбол а зимой хоккей. Ходят в магазин и покупают самые дешёвые жвачки, сухарики и сок. Всё это и я делал с своими друзьями 30 лет назад. Ну да теперь можно прийти домой и залипнуть в комп, планшет , телефон , но что раньше были альтернативы, у меня был ZX Spectrum, денди, тетрис, домашний телефон(связь как ни как), телевизор, магнитофон, радио. Я не вижу что бы дворы пустели или что бы все дети сидели тупо на скамейках уткнувшись в телефоны... лично моё мнение всё осталось как прежде, просто появилось что то новое.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

0

11

Я родилась в 2007 году, могу сказать, что била палкой крапиву, играла с солдатиками, бегала, падала, в общем всё, что делали другие, возможно, это связано с тем, что, телефон у меня появился лет в 9, но те дети, у которых он был ещё в садике, занимались тем же. Думаю, это связано больше с воспитанием, а не с технологиями и временем. Хоть мне и всего-лишь 15, но и я иногда думаю, что нынешние дети совсем "не те" (в том числе моего возраста). Мне не нравится ни их музыка, ни их фильмы, ни что-либо другое, но все-же, наверное, это мои странности, нежели их испорченность

0

12

Кстати,интересное наблюдение за современными детьми.Если их попросить показать телефон они сделают жест руки,приложенной к уху✋🦻,если же попросить более старые поколения показать телефон,то они сделают так 🤙.Да и фотографию дети показывают не так 📸,а как телефон с пальцем на кнопке снимка.

0

13

Я думаю, ни прогулки по гаражам и заброшенным зданиям, ни просмотр телевизора или тик тока, не являются чем-то хорошим для детей. Что одно, что другое свидетельствует о некой брошенности ребёнка. Чему хорошему ребёнок научится бродя по городу целыми днями, или что хорошего возьмёт для себя из часовых сеансов просмотра телевизора или тик тока? Как по мне разница не столь велика.
   Ребёнок должен быть занят познанием мира, и родитель принимает в этом решающую роль. Информация должна быть качественной и полезной. Я не говорю о деспотичном стиле воспитания, когда у ребёнка совершенно нет свободного времени. Конечно важно оставить место для легкомысленных поступков и шалостей, для игр и пустяковых развлечений. Родитель должен выступать для ребёнка неким пастухом, вести своё чадо на самые пышные луга, но не с помощью кнута, а при помощи авторитета и мотивации. Задача родителя заинтересовать и увлечь ребёнка. Говоря о продуктивно проведённом времени я имею ввиду секции и кружки, совместное времяпрепровождение с родителями, на пример: кулинария, рыбалка, прогулки, путешествия, игру на музыкальном инструменте, совместный просмотр фильмов или прочтение книг. Конечно родитель не должен находится в жизни ребёнка всё его свободное время, он должен его направить, ориентируясь на его способности, желания и таланты. Это сложно, иногда придётся настоять или даже заставить ребёнка что-то делать, не стоит с этим перебарщивать, но это обязанность каждого воспитателя. При этом родитель должен своим примером показывать результат стараний. Не получится заставить ребёнка читать, а самому пойти смотреть телевизор. У ребёнка безусловно должна быть свобода выбора, но варианты этого выбора должен предоставлять родитель. В общем это не просто, но при грамотном  воспитании, усердии и чуткости со стороны родителя, неизбежно последует результат. Ребёнок подобен глине, а родитель гончару. Если ребёнка воспитывает интернет, воспитатель в детском саду, учителя в школе и одноклассники, тогда конечный результат будет случаен, а родитель чрезвычайно не доволен результатом.
   Человек в любом случае будет вспоминать детство с теплотой, и ребёнка можно заинтересовать даже самыми скучными на первый взгляд вещями. С возрастом родитель должен всё больше давать свободы ребёнку и воспитывать в нём самостоятельность, но при этом продолжать проводить с ним время и интересоваться его жизнью.
   К сожалению у нас слишком много родителей которые считают, что воспитание это нотации, ругань и бестолковые советы. Результатами подобного воспитания можно насладится почти везде. Да, не все стали преступниками и наркоманами, но все неустроенные, бедные и глупые люди несчастной судьбы, когда-то были детьми, и не получили внимания, знаний и умений, которые необходимы взрослым людям для достижения успешной и счастливой жизни.
   Простите, что так объёмно, я по другому не умею, к тому-же тема не из лёгких.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Детство современных детей