Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Старость=авторитет


Старость=авторитет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Справедливы ли выражения:"Я старьше ,значит мне можно","Не перечь старшим","Я старше,значит уважай меня" итд
Лично меня бесит когда такое говорят люди старше меня по возрасту.Я понимаю по авторитету,должности и подобное,но если мне это говорит какой-то дед,то почему я должен его уважать,если он никто для меня?

Подпись автора

У меня мало друзей(

0

2

определенные лица могут так сказать. например, мой дед, который реально повидал дерьма, много рисковал, много людей знал, да и в общем для многих был уважаемым человеком.

алкаш с соседнего подъезда так сказать не может

Подпись автора

cколько пальцев крутиться у висков
плавит в городе огней

0

3

Нет уважать человека за возраст это уважать не за что, есть элементарное уважение то есть соблюдать личное пространство, придержать дверь, или помочь в случае необходимости. А если человек просит тебя уважать его только потому-что он старше значит в первую очередь он не уважает тебя, ему всё равно на тебя, это люди эгоисты в большинстве случаев которые хотят чтоб бы его уважали во всём, для таких как они уважение это когда ты их слушаешь во всём, живёшь по их советам и делаешь всё что они считают нужным. От таких людей в своей жизни нужно избавляться, они ничего не приносят кроме отрицательных эмоций и подавления тебя как человека и личности.

0

4

Уважать нужно всех, кто имеет уважение к тебе: ребёнка, старика, женщину, мужчину, кого угодно, одним словом
Такова моя позиция  :jumping:

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

+1

5

Думаю, люди которые старше тебя, не имеют права требовать уважения к ним из-за возраста, но уважение само по себе присутствовать должно, конечно, если индивидуум морально нравственный человек.

:cool:

0

6

VVVikkk написал(а):

Уважать нужно всех, кто имеет уважение к тебе: ребёнка, старика, женщину, мужчину, кого угодно, одним словом
Такова моя позиция

В принципи вот правильное мнение. Часто замечаю (и моя Супруга) что банально в автобусах более нахально себя ведёт именно старшее поколение, уважение нельзя взять и закрепить навсегда, необходимо его поддерживать и это касается всех.  Я не идеал, но всё как то само по себе происходит, пропускаю людей который выходят с автобуса, магазина и т.д. уступаю место тем кому надо, открываю и придерживаю двери кому надо и т.д. это необходимо делать. Но я (если доживу до тех лет) не буду требовать от кого то что бы они уважали меня это уже их решение и если мне уступят место будет очень приятно.

Подпись автора

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха коли с древа упадет закоченев от стужи не испытает жалости к себе."

+1

7

Работаю с людьми и заметила, что представители старшего поколения чаще всего никого вокруг себя не уважают, любят нахамить или ещё чего.
Так почему я должна относиться к ним уважительно, если они столько лет прожили, а элементарных норм приличия не знают?

Подпись автора

suum cuique

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » Старость=авторитет