Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Топ аудиокниг


Топ аудиокниг

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Посоветуйте аудикниги для прослушивания на работе.
4 года назад работал дальнобойщиком и открыл для себя мир аудиокниг так как музыка ну уж откровенно не устраивала как попутчик.
Начинал с Р.Р. Мартина и всех книг вселенной Игры престолов, после увлекся Борисом Акуниным и серией книг о Эрасте Фандорине.

+1

2

Ромаз Гавноешко написал(а):

Посоветуйте аудикниги для прослушивания на работе.
4 года назад работал дальнобойщиком и открыл для себя мир аудиокниг так как музыка ну уж откровенно не устраивала как попутчик.
Начинал с Р.Р. Мартина и всех книг вселенной Игры престолов, после увлекся Борисом Акуниным и серией книг о Эрасте Фандорине.

из похожего можно послушать "Властелин колец" от Гребенщикова. А вообще попробуй послушать подкасты, тоже много увлекательного есть)

+1

3

Послушай Библию/Коран. Друг в поездке прослушал,говорит,мол,очень увлекательное "околоисториографическое" чтиво

Подпись автора

Писька не нос - обратно не шмыгнет.

0

4

Ответьте пожалуйста кривозубому крестьянину, где можно удобно слушать аудиокниги?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1027/t154435.gif

0

5

Могу посоветовать аудиокнигу "Мёртвое море" (автора не помню). Если вкратце, то это фантастика про бермудский треугольник и в своём роде ужастик. Не знаю как для работы, но вечером послушать в темноте самое то.

Подпись автора

Закончились патроны, но не вера в императора
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1137/t602896.gif

0

6

В вк если есть подписка очень удобно слушать. Просто пишешь в поиске аудиокнига и там десятки плейлистов. На меня произвела впечатление «Лолита» Набокова, т.к. была очень актерская и приятная «читка», Лондона тоже много, Достоевского. Если смешного, то Твена, Джером К Джером..Ну я вообщем по классике

Отредактировано Дарья Сергеевна (2022-08-26 12:35:55)

0

7

"Мистер Мерседес" и "Стрелок" от Стивена Кинга

0

8

Неплохая аудиокнига "Алёша Драконыч" автор Олег Шелонин - сатирическая сказка, мне очень понравилась, одна из первых аудиокниг. Смешно, оригинально и не скучно, что самое главное. Лучше всего слушать от Баженова😄

Отредактировано Maister (2022-08-26 18:30:34)

Подпись автора

С уважением, Майстер.

0

9

Похороны Панка
Есть приложение Патефон. Суть в том, что все книги бесплатно, но ты должен посмотреть рекламу. Одна реклама даёт определённое время прослушивания, вроде можно заранее несколько посмотреть реклам.

Подпись автора

Закончились патроны, но не вера в императора
https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/1137/t602896.gif

0

10

"Белые ночи" и рассказы Чехова в исполнении советского радио (приложение "советское радио")
Очень легко слушается)

Подпись автора

Слава Богу за всë

0

11

Почтальон Писечкин написал(а):

Послушай Библию/Коран. Друг в поездке прослушал,говорит,мол,очень увлекательное "околоисториографическое" чтиво

Вот, не надо такого. С такими словами про религиозную БАЗУ можно куда-то и отъехать.
Чтение в современном мире религиозных текстов очень тяжкое, а аудио формат так вообще. Собьешся и найти себя не сможешь, тут Моисея не найдется , подохнешь в пустыне непонимания. Если хочется ознакомиться, лучше с комментариями святых отцов, там они многое объясняют. И помимо примитивного общего сюжета , ты проникаешься общей глубинной. Для просмотра и прослушивания могу посоветовать выступления, на Ютубе лежат "Прямая речь" , А.Б.Зубова - очень понятный лектор. У него есть лекции по Христианству Ветхосу завету и Новому, Исламу , историческое всякое. Человек в возрасте , но сохраняет живость ума , даже шутит , уместно.

Подпись автора

Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес Советский Союз.

0

12

Ромаз Гавноешко написал(а):

Посоветуйте аудикниги для прослушивания на работе.
4 года назад работал дальнобойщиком и открыл для себя мир аудиокниг так как музыка ну уж откровенно не устраивала как попутчик.
Начинал с Р.Р. Мартина и всех книг вселенной Игры престолов, после увлекся Борисом Акуниным и серией книг о Эрасте Фандорине.

Если Вам понравилось что-то псевдоисторическок наподобие Акунина ознакомитесь с Климовым. Советую начать с "Князь мира сего" . Там антураж не дореволюционный, а советский , но шизы и мистики предостаточно. Подобное не надо воспринимать серьезно, думайте что это жанр фэнтези. Хорошо подноготную власти, конечно если убрать теории заговора.

Подпись автора

Мой адрес не дом и не улица,
Мой адрес Советский Союз.

0

13

Могу посоветовать С. Лукьяненко серии Дозоров и Черновик. Есть хорошие начитки.

0

14

Советую аудиорассказы "Каменка" и "Деревня Тихое" с ютуб канала Аббадон. Немного жутковатые и очень интересные рассказы с погружением в атмосферу русской деревни. Персонажи очень душевные, по прочтении кажется, что потерял друзей или родственников.

0

15

Привет! Аудиокниги это спасение действительно: в дороге, на работе, перед сном.
Сама сейчас слушаю на сайте "Книга в ухе". Он дружит с ЛитРес, но там есть много бесплатных книг.

Посоветовать могу такие аудиокниги как "Книга всеобщих заблуждений" и "Вторая книга всеобщих заблуждений". Так же похожее "Книга животных заблуждений".

Название может ввести, уж простите, в заблуждение. Книги для любителей английского юмора и интересных, но бесполезных фактов. Очень и очень хорошо идут. У женщины-чтеца приятный голос

Подпись автора

чмок в пупок

0

16

Ещё кстати там же слушала всего Жюля Верна. Там прям есть сборник, все идёт по порядочку.

По сайту: удобный интерфейс, возможность ставить большие либо маленькие отрезки (мне помогает когда плохо ловит связь на работе), таймер конечно тоже присутствует.

Подпись автора

чмок в пупок

0

17

Сам сижу на аудиокнигах уже лет 7, жру их на скорости 1,5 по 5-6 штук в месяц. Могу точно сказать, как важен чтец. Например потрясающий Александр Клюквин (который как раз почти всего Акунина начитал) - залог успеха прослушивания аудиокниги. В его исполнении все слушается легко и интересно, а главное, его не нанимают для всякой ерунды. Только хорошее могу так же сказать об Олеге Булдакове и Игоре Князеве - тоже отличные чтецы!

0

18

Лучшее, что слушала за последний год, - "Пост" Глуховского. Он сам её и начитал. Это уже аудиосериал, а не просто книга. Очень атмосферно, сюжет закручен. Но меня она довольно сильно напугала

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Топ аудиокниг