Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » заехал в общагу, прошу советов от старожилов и тру-стори


заехал в общагу, прошу советов от старожилов и тру-стори

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

сап, поступил на 1 курс в соседний город и заехал общагу. обустроил комнату с соседом (живём в 2ем). толчки в конце коридора, без дверей, кухня общая, в комнате есть холодос. отключили холодную воду.
хотел лечь спать, но по мне пополз таракан и как то сон ушёл. собственно пишу узнать советов у опытных и послушать тру-стори.

Подпись автора

7Shake :smoke:

0

2

Как-то мне сказали, что если не жил в общаге, то студенческая жизнь прошла мимо)
Сама не пробовала такое, но одногруппники угарают друг с другом локально на их "общажные" темы, плюс сохранится много историй)

Отредактировано methylenedioxypyrovaleron (2022-08-31 01:07:02)

0

3

Про туалеты и душ - девчонки шторы вешают, когда эти места посещают, если по правилам общаги не запрещено, то годный лайфхак, но есть ещё вешалка со шторкой, которая снимается, мб, поможет )

0

4

Главный лайфхак не отходить с кухни во время готовки!

Подпись автора

Внимание (!) сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

0

5

Живу в общаге уже 4-ый год, вот что могу сказать.

1) К тараканам привыкнешь, через месяц станет обычным делом. У нас некоторые даже их как питомцев заводили, сажали в клетку, подкармливали.
Историю рассказывали, что в одной из таких комнат раздавили таракана этого, потому что не знали, что это их друг, так они потом похороны ему устроили и бухали в его честь пару дней :D

2) На ободок в туалете лучше бумажку клади)

3) Не забывай про свою еду, которая готовится на кухне, съесть ее никто не съест, а вот если из-за тебя сработает пожарка, то все будут очень недовольны.

4) В душе мыло не роняй :nope: Ну хотя там по желанию, все-таки 21 век на дворе. Еще можно короче в трусах пойти мыться, чтобы их сразу и постирать, но можно потерять уважение среди других пацанов за то, что трусы не снял.

5) Если ты парень, то активнее знакомься с девчонками, они и покормят тебя и с учебой помогут.

6) И если в действиях соседа тебе что-то не нравится, то сразу так и говори, а то вам все-таки много времени вместе проводить, а тихо его ненавидеть такое себе дело.

Сейчас на самом деле в общагах хорошо живется, это раньше тут дедовщина присутствовала. Аспиранты рассказывали, что когда они на первом курсе заселялись к ним приходили старшаки, снимали двери и потом возвращали только за плату)

Подпись автора

:glasses:

+1


Вы здесь » Ферзь Клаб » Флуд » заехал в общагу, прошу советов от старожилов и тру-стори