Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » квантовое бессмертие


квантовое бессмертие

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

верите ли вы в квантовое бессмертие? Лично я последние три года убежденна в его существовании.После случая, когда меня чуть не сбила машина ,она остановилась буквально в миллиметре от меня,значит ли это , что в той реальности я умерла? Недавно мне диагностировали острый пиелонефрит(воспаление почки), а так же на моей почке 4 кисты, я не занималась лечением, потому что меня ничего не беспокоило, но две недели назад меня увезли на скорой и откачивали.То есть я снова умерла в той реальности.Под «той реальностью» я имею в виду реальности моих близких и родных, для них я мертва и они оплакивают данное происшествие.А я продолжаю жизнь , свою жизнь, в своей реальности.Может быть все окружающие люди - просто моя фантазия? Может быть мы действительно сами создаём свою реальность?Может ли квантовое бессмертие означать то, что всё это иллюзия? А ещё вопрос для тех, кто изучает эту тему: Если квантовое бессмертие существует то, что же происходит, когда мы умираем от старости? В своей реальности мы вечно в пожилом возрасте ?Или же времени не существует и это опять же иллюзия ? А если человек хочет покончить собой, если квантовое бессмертие - правда, он ведь никогда не сможет этого сделать, потому что в своей реальности он постоянно будет на грани жизни и смерти , но никогда не умрет? А может быть нам дано определённое количество жизней ?Что вы думаете об этом???

0

2

ирирррри написал(а):

верите ли вы в квантовое бессмертие? Лично я последние три года убежденна в его существовании.После случая, когда меня чуть не сбила машина ,она остановилась буквально в миллиметре от меня,значит ли это , что в той реальности я умерла? Недавно мне диагностировали острый пиелонефрит(воспаление почки), а так же на моей почке 4 кисты, я не занималась лечением, потому что меня ничего не беспокоило, но две недели назад меня увезли на скорой и откачивали.То есть я снова умерла в той реальности.Под «той реальностью» я имею в виду реальности моих близких и родных, для них я мертва и они оплакивают данное происшествие.А я продолжаю жизнь , свою жизнь, в своей реальности.Может быть все окружающие люди - просто моя фантазия? Может быть мы действительно сами создаём свою реальность?Может ли квантовое бессмертие означать то, что всё это иллюзия? А ещё вопрос для тех, кто изучает эту тему: Если квантовое бессмертие существует то, что же происходит, когда мы умираем от старости? В своей реальности мы вечно в пожилом возрасте ?Или же времени не существует и это опять же иллюзия ? А если человек хочет покончить собой, если квантовое бессмертие - правда, он ведь никогда не сможет этого сделать, потому что в своей реальности он постоянно будет на грани жизни и смерти , но никогда не умрет? А может быть нам дано определённое количество жизней ?Что вы думаете об этом???

————
Если я твоя фантазия, придумай мне пожалуйста квартиру в центре Москвы и бесконечное Кол-во денег….
На самом деле, я думаю, что твои мысли не очень здоровая штука (с психологической точки зрения), но фантазия очень крутая. Если тебе нравится усложнять жизнь и придумывать теории заговора, можешь писать книги)
Но лучше занимайся самолечением вовремя, почки так же важны как и ПРОСТАТА!

0

3

Ферзиха написал(а):

————
Если я твоя фантазия, придумай мне пожалуйста квартиру в центре Москвы и бесконечное Кол-во денег….
На самом деле, я думаю, что твои мысли не очень здоровая штука (с психологической точки зрения), но фантазия очень крутая. Если тебе нравится усложнять жизнь и придумывать теории заговора, можешь писать книги)
Но лучше занимайся самолечением вовремя, почки так же важны как и ПРОСТАТА!

У нас не возбраняется гнать шизу)))

Подпись автора

http://i.imgur.com/XPtR0Ap.gif
http://i.imgur.com/wiaImHC.gif

0

4

Sekhmet написал(а):

У нас не возбраняется гнать шизу)))

А я и не возбраняла)

0

5

Ты реально думаешь, что мы признаемся о том что вокруг тебя симуляция жизни? Нет конечно мы реальные люди и будем дальше прикидываться ими пока ты не умрёшь, после этого вселенная схлопнется до сингулярности и придётся ждать твоего перерождения

Подпись автора

我有精神分裂症帶我回家

0

6

Разочарую вас, "квантовое бессмертие" -- это просто жонглирование физическими терминами в обычной жизни. Проблема в том, что ничего из того, что вы написали, к проявлению квантовых физических законов не имеет ни малейшего отношения. Поверьте, квантовая физика вообще о другом -- не о том, что в какой-то реальности вы выжили или не выжили -- вы слишком "крупный" физический объект для того, чтобы квантовые эффекты и законы могли бы проявиться 8-). На вашем и моем масштабе квантовая физика переходит в классическую (ту, которую вы в школе изучали), а это означает, что никогда вы не сможете испытать на себе те эффекты, которые, например, испытывает на себе отдельный атом или более мелкая частица типа электрона.

Грубо говоря, например, вы можете своими глазами увидеть в реальном физическом эксперименте, как одна настоящая квантовая частица (например, квант света) проходит сквозь "стенку" - препятствие, но вот вы никогда через стенку не пройдете, сколько бы вы о неё ни бились.

К сожалению, физическая реальность у нас с вами одна и для каждого из нас она закончится тогда, когда мы отбросим свои коньки. Кстати говоря, после этого каждый из нас перестанет существовать как личность вместе со всеми своими воспоминаниями, знаниями, характером и привычками, потому что необратимо разрушится физический носитель всего этого -- мозг. Некоторым из нас не повезет и мозг начнет деградировать раньше своей биологической смерти в результате последствий инсульта, деменции, проявлений различных заболеваний или травм. Наверное, не нужно пояснять, как все это проявляется в реальности, и что живой человек может частично или полностью потерять свою личность.

Мне не нравится в подобных "квантовому бессмертию" псевдотеориях то, что люди, которые в них верят, упускают реальные действительно интересные вещи вокруг.

Например, у вас есть возможность прямо сейчас общаться в человеком за тысячи километров от вас, используя сетевую инфраструктуру протяженностью в половину нашей планеты, которую люди смогли придумать и реализовать, в общем-то, совсем недавно с помощью десятков гениев, тысяч ученых и специалистов и миллионов обычных людей. Какую-то пару сотен лет назад наши предки посчитали бы все это волшебством 8-) .
Или посмотрите, насколько сложная биологическая система вы сами. За миллиард лет механизмы биохимической эволюции позволили развиться вам -- человеку -- и, например, в вас прямо сейчас работают миллиарды по сути нанороботов естественного происхождения -- моторных белков -- для того, чтобы вы могли функционировать и читать этот текст 8-). И ведь нам действительно повезло: пошло бы за этот миллиард лет что-то не так, может, и не существовало бы нас с вами совсем.

Вот так. А теперь, пожалуйста, кто-нибудь отвезите меня домой.

+1

7

Если интересна эта тема - почитай Грега Игана, а особенно "Город Перестановок".

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2/292852.png

+1


Вы здесь » Ферзь Клаб » Мистика » квантовое бессмертие