Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Аниме » Лучшее аниме которое вы смотрели


Лучшее аниме которое вы смотрели

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Лучшее аниме которое вы смотрели

0

2

из на данный момент выходящего - созданный в бездне.

Подпись автора

хотел бы я сделать что-то с этой ненавистью

0

3

No game no life

0

4

Сквозь эпохи: узы ракуго. Но только 1 сезон и только с субтитрами.

0

5

Ковбой Бибоп

Подпись автора

Копи бабки, падла, и ты будешь носить качественный и грамотный шмот. А где же взять тебе бабки? Мне похуй, бля. Думай головой, мирекай. А иначе ты будешь постоянно в говне работать на дядю за 30 тыщ рублей. И тебе будет хватать только, блять, денег на поддержание, блять, партков. Какой, нахуй, в пизду, Эллис? Максимум это ёбаная Бершка. И то, блять, по скидке!

+1

6

Beck - это отличное аниме, если вы увлекаетесь рок-музыкой или музыкальной индустрией. Вайб 90-х годов, неплохой сюжет и персонажи, развитие героев, прекрасное музыкальное сопровождение. Одним словом, даже если вы не особый фанат рока, то Beck стоит посмотреть, так как оно легко сможет запасть вам в душу

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2057/856715.png

0

7

Токийские мстители - аниме про дружбу, драки, бандитские группировки и любовь. Хоть и присутствует романтика, но она на втором плане, что делает аниме не приторным. Мангу читать, конечно, лучше, диалоги с матами, что добавляет ту самую изюминку и вайб. С каждой главой появляются новые персонажи со своими историями. Ещё следует добавить, что трагичные моменты пиздец как присутсвуют - смерти персонажей, то что добавляет драмы и грусти в это аниме

0

8

Любимое полнометражное аниме для меня это «пять сантиметров в секунду», а многосерийное «евангелион», не считая ребилдов и всей этой чепухи

Подпись автора

Метамодерновый фронт един

0

9

Tatsuki написал(а):

Сквозь эпохи: узы ракуго. Но только 1 сезон и только с субтитрами.

В чём прикол смотреть аниме с субтитрами, а не в дубляже ?

Подпись автора

Метамодерновый фронт един

0

10

«Мой коллега меня раздражает».Просмотрела залпом

0

11

FLCL (конечно только первый сезон) и особенно Detroit Metal City (и тока в озвучке AniFilm). Конечно, я смотрела многие прекрасные аниме, но как в школьные годы их полюбила, так они и в 28 остались любимыми. Рыдаю со смеху до сих пор, а это для меня самое ценное. Плюс в школе я была по металлу, некая ностальгия до сих пор когда включаю этот прекрасный опенинг.

https://ltdfoto.ru/images/2022/09/05/photo_2022-09-05_18-51-27.md.jpg

Вкусы к музыке и стилю изменились, но дмс останется в сердце навсегда...

Да, в 14 я была кринж и что? Гротеск!111

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/b2/99/2189/99461.gif

0

12

Сага о Винланде, брат, Сага о Винланде

0

13

Кирилл К написал(а):

В чём прикол смотреть аниме с субтитрами, а не в дубляже ?

А почему в европе фильмы принято смотреть так же с субтитрами, а не в дубляже? На это есть пару причин. Одна из них это тонкости перевода, при дубляже часто теряются интересные моменты или же игры слов. Так же ни один актёр дублежа не сможет передать такие же эмоции, которые были в оригинале. Но вообще да, читать субтитры муторно, на них отвлекаешься, не можешь полностью погрузиться в тайтл. Для разнообразия могу посоветовать посмотреть "Тетрадь смерти" с субтитрами, скорее всего подметишь для себя что-то новое

0

14

Кирилл К написал(а):

В чём прикол смотреть аниме с субтитрами, а не в дубляже ?

В контексте конкретно этого произведения, которое повествует о некой разновидности театра одного актера в Японии, очень важно смотреть с оригинальным звуком, потому что работа сейю там просто великолепна, никакой переводчик не даст столько экспрессии, да и акценты очень важны, а их, к сожалению не передать при дубляже.

0

15

Мой личный топ 5:
1) Клинок рассекающий демонов- рисовка данного аниме сразу зацепила, классный сюжет, интересные персонажи.
2) Крутой учитель Онидзука- с уверенностью могу сказать легендарное аниме, с интересным сюжетом, рофлянное , персонажи этого аниме запоминающиеся, с лёгкостью смотрится на одном дыхании
3) Готика(или же Госик)- классное аниме в жанре детектива и капельки романтики, с трогательным концом,атмосфера и персонажи этого аниме специфичны и интересны
4) Невиданный цветок- крайне трогательное аниме(одно из первых которое заставило меня всплакнуть скупую мужскую слезу), изначально непонятный сюжет ,но по итогу поистине завораживающая трагическая история
5) Последнее ,но не по значимости место ЛЕГЕНДАРНОЕ творение Кентаро Миуры Берсерк(1997г.)- крайне годный сюжет, с запоминающимися персонажами,был бы на месте выше, если бы не печальные последующие сезоны(так что манга как говориться лучше), считаю обязательным к просмотру для заядлых любителей Аниме

Подпись автора

————————————————————
Что вершит судьбу человечества?…
Какое-то незримое существо…

0

16

"Монстр" лучшее многосерийное аниме, "Акира" - полнометражное

Подпись автора

Не мертво то, что в Вечности пребудет, со смертью Времени и Смерть умрет.

0

17

В данный момент смотрю аниме-сериал "Созданный в бездне". Там прекрасный саундтрек, от гениального композитора Кевина Пенкина. Первые серии очень обманчивы, если смотреть на рисовку, но они посещают нас в лор произведения, который очень интересен и загадочен. Советую к просмотру, только предупреждаю о жёстких сценах, слабонервным не смотреть. Имхо, может стоять на уровне Евы и Берсерка. Мир очень проработан, создатель прям постарался на славу.
Так же, любителям депрессии и классики могу посоветовать своё любимейшее аниме "Волчий дождь", где тоже присутствует очень интересная история и сюжет, проработанные персы, а по теориям, всё действие, возможно происходит в России. Имеет прекрасный саундтрек, который можно сохранить себе на mp3 плеер.
Из полнометражных фильмов, конечно же советую к просмотру классику Хаяо Миядзаки, я думаю, он достоин отдельной темы на форуме.
А так же, не очень известный аниме-фильм снятый по книге - "Ночь на Галактиктической железной дороге", пропитан мистикой и философией.

Подпись автора

Цель от себя отводит человек,
Сменяя мысли каждое мгновенье.
Данте Алигьери

0

18

Абсолютным фаворитом могу назвать "Моб психо 100"

0

19

когда плачут цикады (оригинал, не ребилд)

0

20

1) Вайолет Эвергарден
2) Твоё имя

Подпись автора

Smesnyavochka

0

21

Берсерк. Берсерк.

Подпись автора

"Что вершит судьбу человечества в этом мире?"

+1

22

Инциал Ди - про то как школьник на восьмёрке бати быстрее всех спускается по японской горке

Подпись автора

пружину беспредела нельзя сжимать до бесконечности

0

23

Ван пис

0

24

согл

0

25

sayuttare написал(а):

когда плачут цикады (оригинал, не ребилд)

Если ты под ребилдом имеешь ввиду то что вышло в 2020 году, то это как бы продолжение оригинальной истории только очень плохое и не кому это смотреть лучше не надо

0

26

Код Гиасс/Серия Fate

0

27

Атака титанов
Действительно зашло только со второго раза

0

28

Естественно Невероятные Приключения ДжоДжо, потому что существую фанаты ДжоДжо и люди которые ещё не видели ДжоДжо

0

29

Плод Грисайи - однозначно. Куча драммы, много стекла но боже как же мне понравилось.

0

30

это все оч сложно

МОЙ ТОП 1 - это Врата Штейна

мой любимый жанр это триллер и среди этого жанра мне больше всего запомнилось такое произведение как Врата Штейна.

среди драм и романтики одновременно (для меня романтика без драмы не существует) это конечно Моя эльфийская песнь и Твоя апрельская ложь.

среди экшен и боевик аниме где чисто красивые и балдежные драки - это блич и боец Баки.

комедии - Крутой учитель Онидзуку.

наркомания - евангелион

среди детективов - Тетрадь смерти и психопаспарт ( и там и там 1 сезон топ)

исекаи (где гг перераждается) о моем перерожденние в слизь, реенкарнация безработного и оверлорд.

также хочу отметить еще пару аниме которые относятся сразу к нектороым жанрам и определить их основной сложно - когда плачут цикады, самурай чамплоу , Ковбой БибБоб, Атака Титанов, Код Гиасс, охотник на охотника, дороро, берсерк, 91 день.

PS( это лишь то что сразу вспомнилось , но на самом деле есть еще кучу всяких качественных и реально вкусных аниме)

Отредактировано kenpachi (2022-09-23 13:03:55)

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Аниме » Лучшее аниме которое вы смотрели