Ферзь Клаб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Почему Мефистофель лучший трикстер всех времен и народов.(Фауст, Гете)


Почему Мефистофель лучший трикстер всех времен и народов.(Фауст, Гете)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Причин любить этого персонажа довольно много. Мефистофель, на самом деле, же не на стороне добра или зла. Этот чёрт сам по себе и поэтому может творить, что захочет.
ТОП-1 МОЯ ЛЮБИМАЯ ВЫХОДКА МЕФИСТОФЕЛЯ
Заходит Мефистофель к человеку, который девает гомункула и спрашивает:
- Что тут такое?
- Человек творится
-А не слишком тут грязно для парочки? Где они тут спрятались?

Напишите свои любимые моменты с Мефистофелем.

p.s.И пусть Фауст там гоняется то за Маргаритой, то за Еленой, но мы знаем что они с Мефистофелем настоящая семейная пока, которая собачится по любому поводу.

0

2

хочу прочитать, но никак не могу сесть с ней, можешь сказать, то что заставит меня прочитать ее? https://undtech.ru/i/ch.gif

0

3

Arthas написал(а):

хочу прочитать, но никак не могу сесть с ней, можешь сказать, то что заставит меня прочитать ее?

Если ты читал какого-нибудь Мастера и Маргариту, то тебе скорее всего понравится. Ну это классика западная, которую стоит прочитать, хотя бы из-за самих похождений Фауста и Мефистофеля или моментов того, как Мефистофель подкатывает к мальчику или раздаёт советы милфхантера. Единственное, что может помешать это большое количество отсылок к мифологии, но на самом деле терпимо, иногда можно и загуглить. Но, конечно, никто тебя не заставляет.

0


Вы здесь » Ферзь Клаб » Книги, журналы » Почему Мефистофель лучший трикстер всех времен и народов.(Фауст, Гете)